Предложения со словосочетанием «запрещённое действие»

Вместе с тем, ориентируясь на правовые критерии, фикх устанавливает чёткие границы необходимости, дозволяющей совершить запрещённые действия.
Юридическое содержание правоотношения – это возможность определённых действий управомоченного лица, необходимость определённых действий или необходимость воздержания от запрещённых действий обязанного лица, а фактическое – сами действия, в которых реализуются права и обязанности.
Второй компонент – оговорённый список запрещённых действий (заповеди группы «не делай»).
Из содержания данной нормы следует, что в ней приведён лишь примерный общий перечень запрещённых действий, а соответственно, он носит открытый характер.
Среди них особенно выделяются так называемые рамочные соглашения, поскольку они, как правило, имеют глобальный характер, фиксируют общие для всех государств-участников обязательства, но при этом не ограничивают договаривающиеся стороны перечислением запрещённых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конца-краю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исполнение субъективной гражданской обязанности – это воздержание от запрещённых действий либо осуществление обязанным субъектом действий, которые составляют содержание обязанности.
Ведь для такого ритуала необходимо делать различные запрещённые действия, на которые очень нервно реагируют все остальные маги.
Расходы оплачивались из бюджета в том случае, если волшебное перо предоставляло неопровержимое доказательство порчи имущества вследствие запрещённых действий магическим объектом.
Книга содержит изобразительные описания противоправных действий, но такие описания являются художественным, образным, и творческим замыслом, не является призывом к совершению запрещённых действий.
Фраза: «Не подставляй руку огню» – представляет собой не табу, а правило здравого смысла, потому что запрещённое действие приносит реальный, а не воображаемый вред.
Несмотря на то, что вы напали и применили запрещённые действия в сторону адептки – я вас не взял под стражу и даже верну вам разрешение на преподавательскую деятельность.
Закон невротического заболевания требует, чтобы эти навязчивые действия всё больше шли навстречу влечению и приближались к первоначально запрещённому действию.
Обычное разнообразие явлений табу, привёдшее к сообщённым прежде попыткам классификации, таким образом, сливается для нас в единство: основание табу составляет запрещённое действие, к совершению которого в бессознательном имеется сильная склонность.
Вообще-то это было нарушением врачебной этики, строго-настрого запрещённые действия – идти на поводу у больных шизофренией, принимать участие в их бредовых действиях, а тем более исполнять их бредовые желания.
Все киты это помнили, внештатные ситуации специально создавались, их намеренно при дрессировке манили запрещёнными действиями, чтобы показать последствия, подковать, выстругать.
Указанное поведение может проявляться в осуществлении запрещённых действий или невыполнении предусмотренных законодательством обязанностей [173].
При оценке пределов, в которых разрешается совершить запрещённое действие, важно учитывать права и интересы других лиц.
С момента издания определённой нормы права, охраняющей социалистические общественные отношения путём запрещения определённого поведения, возникает правоваяобязанность (до издания этой нормы могла существовать аналогичная моральная обязанность) граждан и иных субъектов права не совершать запрещённых действий или совершать предписываемые действия.
Я провёл древний ритуал у горы старших вёльв-отшельниц и совершил запрещённые действия, чтобы ты пришёл и помог разобраться с ним…
Книга содержит изобразительные описания противоправных действий, но такие описания – это художественный, образный и творческий замысел, не призывающий к совершению запрещённых действий.
Хорошо, если вы найдёте время и выпишете конкретный список запрещённых действий и проговорите их с ребёнком несколько раз.
В зависимости от модели может работать шокером – если человек, который его носит, совершает запрещённое действие, – или соглядатаем.

Ассоциации к слову «запрещённый»

Все ассоциации к слову ЗАПРЕЩЁННЫЙ

Значение слова «запрещённый»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «запрещённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрещённый»

ЗАПРЕЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запретить.

Все значения слова «запрещённый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «запрещённый»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «запрещённый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я