Предложения со словосочетанием «запоминать события»

Пятилетним ребёнком, уже начиная запоминать события в жизни, я переступил порог первого ресторана на центральной улице города.
Он вообще не очень хорошо запоминал события, если только не записывал в своём расписании.
Депрессия, невозможность сосредоточиться, нервозность, неспособность запоминать события и проблемы с концентрацией внимания или сном – всё это может быть связано с хронически высоким уровнем кортизола.
При мозговом тумане человек с трудом запоминает события, часто теряет ход мыслей во время разговора, с трудом концентрируется и не может принять даже самое незначительное решение.
Доказано, что мы лучше запоминаем события, если им предшествует сильное эмоциональное переживание, а это частично обусловлено именно активностью миндалины (к ней мы будем возвращаться в этой книге ещё неоднократно, в различных её главах, уделив ей особое внимание в главе 8).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синуит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разочаровавшись в своей способности запоминать события своей жизни, я изменил способ воспоминаний.
Так как я не мог запоминать события, происходящие даже за несколько часов до приступа, мои записи в дневниках должны были служить вспомогательным материалом для врача.
Уже тогда я заметил, как легко стал запоминать события, как детально мог воссоздавать их в уме.
Не было никакой суеты или ссор (хотя в тот момент я плохо запоминал события) – просто мы помогали друг другу как коллега коллеге.
Это мешало запоминать события и мыслить «трезво».
Учёные мужи пишут, что ребёнок запоминает события только после трёх лет, а более ранние воспоминания основаны на пересказах взрослых.
Зеркала запоминают события, поражают своей непостижимой двойственностью мира.
Таким образом, понимание механизма действия нашей способности запоминать события текущего периода жизни может быть очень полезным.
Мы всегда запоминаем события, которые были на пике, которые вызывали страх, боль, отчаяние.
Поэтому и время в техникуме пролетало так быстро, что я не успевал запоминать события, прошедшие со мной, в сравнении с детством.
Не знаю, надолго ли птицы запоминают события из прошлого и, вообще, способны ли они анализировать и благодарить, но теперь я точно знал – среди стаи у меня есть покровитель.
Конечно, человек начинает запоминать события по-настоящему только лет с четырёх-пяти – да и то с тех времён остаются лишь обрывки воспоминаний, а часто и попросту вещи, которых на самом деле не было.
Тут ничего не изменилось, только я стал лучше запоминать события сновидений.
Все зеркала способны запоминать события, только не все могут их долго удерживать.
Люди обычно навсегда запоминают события, изменившие их жизнь.
После того, как ребёнок начинает осознавать себя, он начинает запоминать события, которые он понимает.
Чувство подавленности или плохое настроение, невозможность сосредоточиться, неспособность запоминать события, проблемы с концентрацией внимания или сном – всё это может быть связано с хронически высоким уровнем кортизола.
Реально произошедшее оставалось навсегда только с прошедшими годами, единственными хранителями фактической истории, знающими точно как и что было на самом деле, когда, где и по какой причине в течение своего года в объёме и форме, соответствующих умственному развитию большинства людей и их способности запоминать события в данной цивилизации в данном году.
С его помощью, например, было показано, что уже в возрасте 20 дней дети могут запоминать события.
По этой причине мужчины лучше запоминают абстрактные объекты, а женщины лучше запоминают события и факты с ними связанные.
Эта идея исходит из особенностей нашей памяти в целом и из так называемого эффекта инфантильной амнезии, который предполагает, что мы с большим трудом запоминаем события, которые происходили с нами до 5—7 лет именно потому, что до этого возраста наша речь была недостаточно развита, чтобы адекватно их описать.
Я стал запоминать события в красках, встречи, разговоры обрели для меня какой-то особенный смысл, словно легли на душу исписанными страницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запоминать события»

  • Нравились мне в этих романах и хитрые мысли, и пылкие чувства, и волшебные события, и цельные характеры: добрый, так уж совсем добрый; злой, так уж совсем злой, — именно так, как я воображал себе людей в первой молодости; нравилось очень, очень много и то, что все это было по-французски и что те благородные слова, которые говорили благородные герои, я мог запомнить, упомянуть при случае в благородном деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запомнить»

  • ЗАПО́МНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. запоминать). Сохранить, удержать в памяти.

    ЗАПО́МНИТЬ2, -ню, -нишь; несов., перех. (с отрицанием „не“: не запомнить). Не помнить; не быть в состоянии припомнить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОМНИТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «запомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запомнить»

ЗАПО́МНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. запоминать). Сохранить, удержать в памяти.

ЗАПО́МНИТЬ2, -ню, -нишь; несов., перех. (с отрицанием „не“: не запомнить). Не помнить; не быть в состоянии припомнить.

Все значения слова «запомнить»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «запоминать события»

Ассоциации к слову «запомнить»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я