Предложения со словосочетанием «заплывший жиром»

Он не испытывал ни малейших угрызений совести. Никто не просил этого заплывшего жиром борова приезжать к его матери с веником роз.
Демон окинул клиентов осоловело-сонным взглядом заплывших жиром глазок и недовольно заворочался.
Из нутра экипажа показалось заплывшее жиром лицо мужчины неопределённого возраста, с жиденьким волосёнками, зачёсанными так, чтобы прикрывать плешь на темечке.
– Так уж и зря? – хитро сощурив свои заплывшие жиром глаза, спросил евнух.
Преимущества в том, что ты сможешь поддержать совершенно любой разговор с кем угодно, а также заставить работать заплывший жиром мозг так, как ему следует, и так, как ему хочется работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суссекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День ещё только занимается, когда в ложу ступает император, он откидывает капюшон туники, – статная фигура, крепкое сложение, заплывшая жиром шея, массивный профиль, знакомый каждому по изображениям на монетах.
Стоя позади пьющего чай учителя, я брезгливо рассматриваю заплывшего жиром мужчину из-под полуопущенных ресниц.
Только заплывшие жиром туши, мельтешащие на улицах, как жалкие муравьи.
Мне же надо время, чтобы прийти в форму, – почему-то начала оправдываться перед огромным, заплывшим жиром мужиком.
Возница – мужичонка в рваном армяке – покрикивал на заплывшее жиром существо, но никакого проку от этого не было.
Немного заплывшая жиром, с походкой как у утки, в просторном платье.
Там же хунну! – маленькие, как бусинки, глаза впервые выглянули из-за заплывших жиром век, и в них промелькнуло искреннее удивление.
Его дряблые щёки, пухлые слюнявые губы, заплывшие жиром щёлочки глаз.
И если разлепишь свои заплывшие жиром свинячьи глазки и посмотришь на стену этой вонючей дыры, то поймёшь, что я вовсе не собиралась убивать этого негодяя.
Из тёмного переулка к ним подошёл заплывший жиром евнух и, кивая в темноту головой, вкрадчиво предложил развлечься в обществе юношей.
Я, конечно же, пытался себя успокоить, убеждая в том, что это всего лишь избыточный вес и заплывшее жиром тело и отвисший живот не должны ввергать меня в стресс.
У него было маленькое заплывшее жиром лицо с очень коротким плоским лбом, большой какой-то бесформенный нос, крупный рот и крошечный подбородок, утопающий в мясистых шейных складках.
Его лицо, покоившееся на бесчисленном множестве подбородков, имело форму даже не круга, а овала, заплывшие жиром щеки придавали ему сходство с хомяком.
На снимке во фривольной позе раскинулась заплывшая жиром женщина.
Она этого не узнала, но даже если бы и узнала – заплывшее жиром сердце не дрогнуло бы.
Я увидел заплывшее жиром жутко вспотевшее лицо, большую часть которого отвоёвывали огромные щёки, покрытые редкой рыжей щетиной.
А точнее, мои 117 кг, отвисший, заплывший жиром живот и двойной лоснящийся подбородок.
Он ведь даже ходил с трудом на заплывших жиром ногах.
Тщательно притворив створку и задёрнув тяжёлые шторы, она вытащила нож и, приблизившись к дивану, приставила его к заплывшему жиром горлу барона.
Лично я вообще-то предпочитаю врача, который выглядит моложе своих лет, говорит уверенно, улыбается, показывая красивые здоровые зубы, всё-таки к заплывшему жиром толстяку с одышкой веры меньше, но стоит учитывать, что моложавость может говорить не столько об умении этого врача питаться правильно и следить за здоровьем, сколько о потраченных часах в спортзале взамен осточертевших студенческих лекций.
Обычно они представляют собой заплывшие жиром бесформенные мешки плоти.
В кабинет под номером 6 вошёл человек среднего роста, некогда худого телосложения, на котором с возрастом начали сказываться годы сытой, кабинетной жизни, подарившей своему хозяину небольшой животик и слегка заплывшие жиром бока.
Не надо было тебе в нарзан лезть, – «участливо» причитал он, а его заплывшая жиром физиономия лучилась от счастья.
А в конце этой делёжки я и вовсе расскажу тебе занятную историю, которая меня многому научила, из-за которой я и стал впоследствии способен хотя бы на что-то со знаком «ГОСТ» на слегка заплывшем жиром боку.
Однако заплывшая жиром спина бывшего штангиста не позволила сделать этого.
Стёкла в машине были подняты, милиционер говорил тихо, изредка похлопывая своей заплывшей жиром рукой лысого по кожаной куртке, где в кармане лежал пистолет.
Сжав кулаки, я подумал, что с удовольствием дарил бы кулаком по этой заплывшей жиром роже.
Ей вдруг нестерпимо захотелось плюнуть в лицо этому эгоистичному, ещё довольно молодому, но уже изрядно заплывшему жиром человеку.
Толстяк снял очки и с минуту сверлил трубкогубого взглядом заплывших жиром глазёнок. В зале повисла мёртвая тишина.
Маленькие очочки, под стать заплывшим жиром кабаньим глазкам.
Новоявленная кличка понравилась зевакам, и они засмеялись, захлопали здоровяка по заплывшим жиром плечам.
Массивный, изрядно заплывший жиром, он тем не менее не производил впечатления рыхлого обжоры, скорее – борца сумо, поражающего непередаваемой слоновьей грацией.
Руководитель клиники оказался представительным мужчиной внушительных размеров, с полными щеками и заплывшим жиром подбородком.
С его комплекцией и заплывшими жиром мышцами нечего было и пробовать – кроме позора, ничего не получится.
Это были не обленившиеся и заплывшие жиром увальни, которые очень часто встречаются в более спокойных странах.
А крики и возгласы о здоровом образе жизни – это чистой воды популизм, громкие пустые слова плотных краснощёких чиновников, чьи заплывшие жиром затылки лоснятся под светом дневных ламп в красиво обставленных кабинетах администраций разных уровней, под тихо шумящими кондиционерами и мерно вращающимися вентиляторами, кожаными креслами.
Непонятно, и чего боится? В заплывших жиром поросячьих глазках так и светится некое опасение при каждом взгляде на мою невеликую фигуру.
Чего стоили одни только презрительные взгляды сытых, заплывших жиром чиновников, считавших себя вершителями судеб тех, кто приходил к ним с документами на подпись!
Оно росло вместе с ним, старилось, так же как и он, трансформируясь из упругой мышечной ткани в заплывшую жиром массу.
Заплывший жиром лысый толстяк, с круглым поросячьим лицом и доброй дюжиной подбородков, из-за вечной одышки и шаркающей походки в сорок с небольшим выглядел на все пятьдесят.
Задрав голову, отставной майор почти сразу обнаружил в одной из лоджий на четвёртом этаже обтянутую выцветшей майкой гору волосатого, основательно заплывшего жиром мяса, увенчанную круглой, как баскетбольный мяч, и такой же крупной и лишённой растительности головой.
Глаза темнели в заплывших жиром глазницах, волосы, жидкие и сальные, прилипли к голове неровными прядями.
За последний год мне приходилось так часто менять рабочее место, что, когда этот мерзкий толстый старикашка положил свою заплывшую жиром лапу на мой зад, я ни секунды не колеблясь, покинула его вонючую контору, ни разу не оглянувшись.
Вот только что-то ему не очень хотелось становиться таким же заплывшим жиром бурдюком, обвешанным золотыми цепями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплывший жиром»

  • Так как новый губернатор был в самом деле женат, губернаторский дом утратил свой ультрахолостой и полигамический характер. Разумеется, это обратило всех советников к советницам; плешивые старики не хвастались победами «насчет клубники», а, напротив, нежно отзывались о завялых, жестко и угловато костлявых или заплывших жиром до невозможности пускать кровь — супругах своих.
  • Все девицы взвизгнули и стайкой унеслись в горницы, а толстуха Аграфена заковыляла за ними. «Сама» после утреннего чая прилегла отдохнуть в гостиной и долго не могла ничего понять, когда к ней влетели дочери всем выводком. Когда-то красивая женщина, сейчас Анфуса Гавриловна представляла собой типичную купчиху, совсем заплывшую жиром. Она сидела в ситцевом «холодае» и смотрела испуганными глазами то на дочерей, то на стряпку Аграфену, перебивавших друг друга.
  • Но вот в соседней комнате зашуршало по полу шелковое тяжелое платье, и на пороге появилась квадратная, заплывшая жиром фигура Нины Леонтьевны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Значение слова «заплывший»

Афоризмы русских писателей со словом «заплывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Значение слова «заплывший»

1. прич. прош. вр. от заплыть

Все значения слова «заплывший»

Синонимы к словосочетанию «заплывший жиром»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я