Предложения со словосочетанием «заплетённые волосы»

Свежий морской воздух играл с его длинными заплетёнными волосами, и резкий запах солёной воды доносился от влажных сандалий при каждом шаге.
Бледное лицо её, образец женской красоты, было освещено частью мягким светом лампы, частью красным пламенем камина, и глаза её, чёрный цвет которых был ещё чернее её блестящих, туго заплетённых волос, то угасали в нежной задумчивости, то вспыхивали резкими, сверкающими лучами.
Казалось, что они тянулись весь день, и я чувствовала себя пустоголовой куколкой в дневном светлом платьице и с аккуратно заплетёнными волосами.
Искусно заплетённые волосы украшал венок из весенних цветов.
Чёрный гладкие блестящие и всегда заплетённые волосы, в данный момент напоминали паклю столетней давности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплюснутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё была тёмная сияющая кожа, а в заплетённых волосах блестели золотые бусины и драгоценные камни.
Здесь же стояла застенчивая школьница в скромной мантилье и шапочке, почти полностью скрывающей заплетённые волосы.
Когда она двигалась, платье на ней колыхалось, и мягкий жгут заплетённых волос на спине раскачивался из стороны в сторону.
Только что заплетённые волосы выскальзывают из моих рук, словно вода.
Мать расхаживала по залу, сжимая пальцы, её обычно тщательно заплетённые волосы разметались по плечам, как у девушек, а лицо было искажено от волнения.
Чёрная лента в небрежно заплетённых волосах развевалась на ветру, норовя отвязаться и улететь в межпространственное путешествие раньше хозяина.
Заплетённые волосы развивались на ветру, вырываясь из розовых лент.
– Пусть ваша красота будет выражена не только через красиво заплетённые волосы, золотые украшения и дорогую одежду,
Сантиметр за сантиметром она стирала с себя происшествия сегодняшней ночи, и, когда пришло время головы, она невольно вздохнула, по одной вытаскивая из заплетённых волос чёрные шпильки.
А заплетённые волосы придавали облику завершённость.
Напоминая заплетённые волосы, на головах покачивались «коконы» с зеленоватым отливом.
Её шёлковая одежда тихо и мерно поднимается на груди от дыхания – спокойного дыхания спящей; заплетённые волосы сверкают в лунном блеске, подобно крылу птицы.
Хозяин лавки – высокий голубоглазый блондин с частично заплетёнными волосами, доходящими до пояса, был настолько обаятелен, что даже я уставилась на него в немом трансе.
Я расплела заплетённый волосы и, словно расчёской, рукой прочесала их.
Лишь по разному заплетённые волосы и бороды.
Сияющие улыбки на лицах стюардесс, их стройные фигуры, элегантные униформы и аккуратно заплетённые волосы привлекают внимание пассажиров и вызывают искреннее уважение.
Но вот они взглянули на нас – юных девушек, с наспех заплетёнными волосами, с слегка трясущимися ногами, в мятых блузках.
Медленно разогнулся, смахнув с лица заплетённые волосы природной формы.
Бледная, со спутанными и кое-как заплетёнными волосами, с запавшими глазами, девушка была похожа на тяжело больную.
Её небрежно заплетённые волосы падали вниз, и было видно, как под тканью платья по-птичьи двигаются худые лопатки.
И долго они так стояли; у него дрожали руки, когда он поправлял колесо, а её слабо заплетённые волосы рассыпались вокруг головы и щекотали ему шею.
Сердце второй раз не ударило, как рассмотрел заплетённые волосы и красный шнур над воротником.
В её тёмно-русых, заплетённых волосах уже проступала старческая седина, темно-янтарные глаза светились добротой, а на лице виднелись мелкие морщинки.
Её заплетённые волосы открывают мне косую линию лица.
Аккуратно заплетённые волосы уложены в причёску, ботинки вычищены и смазаны воском.
Черты его были самые характерные, внешне даже неброские: обычный лоб с одной-единственной, еле-еле угадываемой морщинкой плавно перетекал в абрис-не абрис – в нечто воздушное, созданное из зефира, из божественных лепестков, лоскуточков нежнейших для поцелуев, любви, восхищения… в летящий овал; сверху же лоб зашторен был, а правильнее – омыт накатившейся волнистой чёлкой роскошных, золотисто-русых, умело убранных назад и в косу заплетённых волос – коса нет-нет, да свешивалась на прямую, царственную грудь; закруглённый и слегка бледноватый нос, тонкие, при разговоре словно вспыхивающие, подрагивающие мило губы, в улыбке алой расцветающие прелестно, стройные, милые, такие выразительные уста! придавали облику выражение постоянной готовности дарить добро, постоянной готовности к самопожертвованию высокому… что до глаз, огромных, внимательных, наполненных внутренним сиянием, то они казались двумя загадочными чувственными омутами, на дне которых живут неистребимая, неизбывная вера, желание понять, проникнуться чем-то (кем-то!) очень родным, близким, принять его, а также неразделённая, святая любовь.
Острый нос и постоянно бегающие глазки выдавали в ней нечто крысиное, а туго заплетённые волосы непонятно-грязного цвета лишь подчёркивали эту внешность.
Ещё служанка посчитала, что заплетённые волосы дополнят этот наряд, поэтому сделала девушке высокую шишку, оставив пару волнистых локонов распущенными и, конечно же, чёлку.
Строго заплетённые волосы у дам и собранные в хвост у парней.
Что в принципе было невозможно, потому что заплетённые волосы прятались под плотной тканью плаща.
Кое-как перелезла через все препятствия, изрядно потрепав робу и взлохматив заплетённые волосы до вороньего гнезда.
Небрежно заплетённые волосы свисали из-под кое-как повязанного платка.
Полноватая женщина с седыми заплетёнными волосами, уже давно за шестой десяток, тяжело вздохнула и предложила мне мокрое полотенце.
Руны предпочитают внешность наиболее близкую к их миру – это бороды, усы, длинные заплетённые волосы, как у викингов.
Кажется, ещё мгновение, и он засосёт туго заплетённые волосы, и тогда вырвать добычу уже не удастся.
– Все в сборе? – из комнаты справа вышел лис с аккуратно заплетенными волосами, в чистой, выглаженной одежде.
В искусно заплетённых волосах я увидела сияющую диадему.
А лицо было ухожено так, словно с обложки журнала – красивый макияж, чёткие губы и всегда заплетённые волосы.
Сонная, с кое-как заплетёнными волосами, в мятом дорожном платье, которое я так и не успела почистить за короткое время пребывания во дворце.
Туго заплетённые волосы блестели в закатных лучах, и блестели глаза, и губы блестели, и неожиданно тусклыми на их фоне казались медные браслеты на её узких кослявых запястьях.
Дополняли картину аккуратно заплетённые волосы и роскошный шёлковый халат.
Маникюр, красиво заплетённые волосы, модные новинки одежды.
Даже хвост небрежно заплетённых волос, подпрыгивая между лопаток, источал врождённое чувство собственного достоинства, однако не граничащего с гордыней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплетённые волосы»

  • Он остановил коня, поднял голову и увидал своего корреспондента, дьякона. С бурым треухом на бурых, в косичку заплетенных волосах, облеченный в желтоватый нанковый кафтан, подпоясанный гораздо ниже тальи голубеньким обрывочком, служитель алтаря вышел свое «одоньишко» проведать — и, улицезрев Пантелея Еремеича, почел долгом выразить ему свое почтение да кстати хоть что-нибудь у него выпросить. Без такого рода задней мысли, как известно, духовные лица со светскими не заговаривают.
  • Первой явилась к завтраку Марина в измятом, плохо выглаженном платье, в тяжелой короне волос, заплетенных в косу; ласково кивнув головою Самгину, она спросила:
  • Цвет кожи удэгейцев можно было назвать оливковым, со слабым оттенком желтизны. Летом они так сильно загорают, что становятся похожими на краснокожих. Впечатление это еще более усугубляется пестротой их костюмов. Длинные, прямые, черные как смоль волосы, заплетенные в две короткие косы, были сложены вдвое и туго перетянуты красными шнурами. Косы носятся на груди, около плеч. Чтобы они не мешали, когда человек нагибается, сзади, ниже затылка, они соединены перемычкой, украшенной бисером и ракушками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заплетённый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заплетённый»

ЗАПЛЕТЁННЫЙ, ая, ое; -тён, тена́, тено́. Прич. страд. прош. вр. от заплести.

Все значения слова «заплетённый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «заплетённый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я