Предложения со словосочетанием «заплатить за участие»

Врачи платили за участие в этих сеансах, а средства шли на оплату детского лечения, так что обществу эти консультации обходились даром!
Я бы сразу согласился – более того, я бы заплатил за участие.
Из тех призовых денег, которые немцы платили за участие в турнире.
– Тогда мы будем им платить за участие в войне хорошие деньги!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ещё и платили за участие по 100–250 долларов за встречу.
О чём, действительно, думала девушка с редким именем, когда собиралась в рейд, уж тем более заплатив за участие в нём?
Военные парады и партийные съезды привлекали мало народу, публике платили за участие.
Семьдесят процентов – такую надбавку обычно платят за участие в боевой операции.
Пользователь обычно ничего не платит за участие в такой лотерее.
Конечно, можно было поехать и прямо сию минуту, но жаба внутри не позволяла такой роскоши – всё же я заплатила за участие в банкете, а ещё даже горячее не подали.
Судя по её содержанию, всё было довольно просто, требовалось только знание английского языка, что, в свою очередь, не было для меня помехой, и 2000 долларов, чтобы заплатить за участие в программе, поиск рабочего места и авиабилеты.
– Насколько я понимаю, «Липки» – бесплатный форум, там никто не платит за участие.
За окном сыпался дождик-изморось; а равномерно затянутое низкими облаками осеннее небо создавало ощущение потолка в павильоне «Мосфильма», где выстроены декорации в виде домов, а прохожим платят за участие в массовке.
Номер в гостинице и питание мы возьмём на себя, а ещё вам заплатят за участие в программе.
Во-вторых, мгимовским преподавателям щедро заплатили за участие в написании мидовской истории.
Цель одна – переход подписчиков на аккаунты тех, кто заплатил за участие в конкурсе и побуждение к дальнейшей подписке на рекламируемый аккаунт.
В исследовании приняло участие 109 взрослых в возрасте от 19 до 61 года, 66 из которых были женщины, принимавшие участие в тестировании через интернет, и, которым заплатили за участие.
Да ещё и деньги заплатят за участие в мероприятиях.
Сниматься в подобных псевдонаучных репортажах было для многих из них вопросом выживания, а платили за участие в них всегда прилично.
По идее я пользуюсь правом делегата не платить за участие в конференции, но должен заплатить за питание и проживание (в своей собственной палатке) столько, сколько я зарабатываю за месяц.
Хан нам ничего не заплатит за участие в этой войне, и мы имеем право вознаградить себя за боевую работу.
Неправительственная организация AARP опубликовала доклад о том, что 71 % американцев считают, что ничего не платят за участие в частной пенсионной программе 401k, в то время как комиссия фонда составляет от 3,17 до 4,17 % в год.
– Завтра турнир! – как-то сказал он мне после уроков, – надо заплатить за участие и, если мы выиграем, то получим приз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплатить за участие»

  • — Да, правда: мне, как глупой девочке, было весело смотреть, как он вдруг робел, боялся взглянуть на меня, а иногда, напротив, долго глядел, — иногда даже побледнеет. Может быть, я немного кокетничала с ним, по-детски, конечно, от скуки… У нас было иногда… очень скучно! Но он был, кажется, очень добр и несчастлив: у него не было родных никого. Я принимала большое участие в нем, и мне было с ним весело, это правда. Зато как я дорого заплатила за эту глупость!..
  • Слепой взял ее за руки с удивлением и участием. Эта вспышка со стороны его спокойной и всегда выдержанной подруги была так неожиданна и необъяснима! Он прислушивался одновременно к ее плачу и к тому странному отголоску, каким отзывался этот плач в его собственном сердце. Ему вспомнились давние годы. Он сидел на холме с такою же грустью, а она плакала над ним так же, как и теперь…
  • Лиза подалась вперед, покраснела — и заплакала, но не подняла Марфы Тимофеевны, не отняла своих рук: она чувствовала, что не имела права отнять их, не имела права помешать старушке выразить свое раскаяние, участие, испросить у ней прощение за вчерашнее; и Марфа Тимофеевна не могла нацеловаться этих бедных, бледных, бессильных рук — и безмолвные слезы лились из ее глаз и глаз Лизы; а кот Матрос мурлыкал в широких креслах возле клубка с чулком, продолговатое пламя лампадки чуть-чуть трогалось и шевелилось перед иконой, в соседней комнатке за дверью стояла Настасья Карповна и тоже украдкой утирала себе глаза свернутым в клубочек клетчатым носовым платком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к слову «плакать»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я