Предложения со словосочетанием «заплатить за еду»

– Мы обязательно заплатим за еду, которую будем брать у вас на ферме.
Что будет, если она сейчас закажет что-нибудь, а потом не сможет заплатить за еду?
Хозяин таверны, грузный и краснощёкий, никогда не выбирался далеко, но отличался любопытством, так что в «Кривом роге» существовало одно правило: не можешь заплатить за еду деньгами – расскажи байку.
Поэтому ему следует заплатить за еду и питьё из средств мошенников.
Собрав всё имеющееся мужество в кулак, он заплатил за еду немецкими марками, поблагодарил: «Данке фройляйн» и вышел на улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сестры заплатили за еду и расположились в плетеных креслах за столом во дворе.
Давай заплатим за еду и пойдём отсюда.
– Немедленно заплатите за еду, или мы сейчас же вызовем полицию!
– В его словах сквозило удивление, что кто-то может предложить заплатить за еду в одном месте, когда она уже оплачена в другом.
– Нет, не можешь, – упрямо заявила я. – Я в состоянии заплатить за еду и не собираюсь принимать деньги от незнакомца!
– Погоди, – гнул своё хозяин. – Сначала он должен либо заплатить за еду, либо признаться, что у него нет денег.
Я рассказал хозяйке дома, что мы с женой путешествуем пешком и сильно проголодались и что я готов щедро заплатить за еду.
Придётся найти готика с чипом, купить за новые иены кредит – скорее всего, с грабительской скидкой, потом заставить готика заплатить за еду.
Во-первых, я плотно позавтракала перед тем, как села в его машину, а во-вторых, я не очень люблю пользоваться гостеприимством водителей, особенно если они готовят не в машине, а приглашают заплатить за еду в кафе.
Потому что её телом братьям заплатили за еду.
Пожимаю плечами и иду к администратору, если обещала заплатить за еду, надо слово держать.
Мне пришло в голову, что я должна заплатить за еду, и я возненавидела себя за то, что не воспользовалась бесплатным ранним завтраком или круглосуточным буфетом на пляжной палубе, на который у меня хватило гордости скинуться.
Особенно когда нечего надеяться, что они когда-нибудь смогут заплатить за еду и квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплатить за еду»

  • — Мне тяжело ехать, собственно, не к Ляховскому, а в этот старый дом, который построен дедом, Павлом Михайлычем. Вам, конечно, известна история тех безобразий, какие творились в стенах этого дома. Моя мать заплатила своей жизнью за удовольствие жить в нем…
  • Находился я в мелком чине, ехал на перекладных и платил прогоны за две лошади.
  • Чуть свет являлись на толкучку торговки, барахольщики первой категории и скупщики из «Шилова дома», а из желающих продать — столичная беднота: лишившиеся места чиновники приносили последнюю шинелишку с собачьим воротником, бедный студент продавал сюртук, чтобы заплатить за угол, из которого его гонят на улицу, голодная мать, продающая одеяльце и подушку своего ребенка, и жена обанкротившегося купца, когда-то богатая, боязливо предлагала самовар, чтобы купить еду сидящему в долговом отделении мужу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «заплатить за еду»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я