Карта словосочетания «получить еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить еду»

Правила о том, с кем нужно быть в хороших отношениях, чтобы получить еду получше.
Если проголодаешься, постучи по этому маленькому столику и скажи: «Подать королевский обед!», и получишь еды сколько захочешь.
– Если для того, чтобы первым получить еду, надобно заявить, что ничем не собираешься делиться с остальными и не желаешь ничего делать, – орали на неё из толпы, – то я тоже не буду работать!
В полном отчаянии юноша пошёл к тем, кого считал своими друзьями, надеясь получить еду и слова утешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как я погляжу, мне не придётся сегодня тебя казнить, дорогая, – сказал он. – Утром опять получишь еду и лён. – И он удалился.
Желудку пленницы было всё равно и на порку, и на допрос, он желал получить еду, от запаха которой его уже скручивало.
– Ерунда! У нас есть право знать, что происходит, и право получить еду. Кто пойдёт со мной?
Никогда ещё в истории человечества нельзя было так легко получить еду.
– Да, – киваю я, вспомнив, что вообще-то не мешало бы подкрепиться, – я могла бы сейчас получить еды?
Каждый солдат, который выйдет к русским позициям с такой листовкой, получит хорошее обращение, а все гражданские лица получат еду и кров.
Поодаль стоит ферма, дальше казарма, невысокий пивной завод, посевы, мельница, склад и амбар, в котором один раз в день можно получить еду.
По мнению одного из критиков этой теории, в качестве основополагающего тут используется тезис, что «посаженная в ящик и голодающая крыса, которой ничего не остаётся, как только давить на рычаг в надежде получить еду, – это адекватный образ человеческого поведения в целом».
После некоторых неудачных попыток получить еду в обход, слизевик принимает решение пробираться сквозь враждебную преграду.
Помогая в работе, время от времени я посматривал по сторонам, и неожиданно поймал себя на том, что надеюсь увидеть путника, желающего получить еду и ночлег на ночь.
Совсем недавно хвастался, что владеет магической монетой, которая позволяет без оплаты получить еду и ночлег!
Так вот, если ты меня спросишь: «Подавать ли мне горшок или нет?», я скажу тебе, что получить еду ценится больше, чем не получить, и быть выдранным ценится меньше, чем не быть выдранным, так что, если ты меришь своё по этим меркам, иди подавай.
Увидев отца с младшим братом на руках, они всё равно обрадовались и приготовились получить еду.
Он был уверен, что конь получит еду и питьё, и сейчас его волновал только собственный пустой урчащий живот.
Во-вторых, с ребёнком легче поделиться пищей, и, вполне вероятно, особи с более «инфантильными» чертами лица имели шанс скорее получить еду, а не по шее, что увеличило их выживаемость.
– В дверцу вмонтирован экран, на котором можно сначала выбрать название ресторана, откуда хочешь получить еду, затем просмотреть меню, нажать на картинку с блюдом.
Вследствие этого обстоятельства дневальные, заступавшие на сутки, имели только один способ получить еду.
Последними получили еду европейцы.
– Позаботься об этом. Животные должны получить еду раньше, чем за трапезу примемся мы.
Не получить еду тут означало страшную беду, без еды можно было ослабнуть, и не выполнить норму производства на работе, а это штрафные баллы, а впоследствии и возможная смерть.
Впрочем, некоторые из больных, как он потом выяснил, были всего лишь дармоедами-симулянтами, для которых это был хитроумный с их точки зрения способ совершенно бесплатно получить еду, кров и уход.
– Водовозом! И знай – ты у нас на виду всегда! Будешь работать плохо, получишь еды мало!
После того, как обе девушки получили еду, они всей компанией сели за стол, который стоял у окна.
– За деньги я рассчитываю получить еду и прилично одетую экономку, которую не стыдно выпустить к людям.
Далеко не все из людей вообще получили еду.
Если моё тело не может немедленно получить еду, оно требует сна.
Уже во младенческом возрасте такие дети начинают понимать, что слёзы не помогут получить еду, внимание и заботу, поэтому они прекращают плакать, а в следующие несколько месяцев перестают выражать эмоции.
Они же, придя домой, могли спокойно получить еду, которую приготовила мать, или отец?
– Если б мы не получили еду там, внизу, одолеть двойной подъём мне лично вряд ли удалось бы.
Людям объяснили, что каждый должен выполнить определённую норму работы и тогда в конце дня получит еду.
Они были большие, скользкие, так щекотно пощипывали пальцы, надеясь получить еду.
Город взят, его жители теперь свободны, они смогут получить еду, помощь медиков.
– Я хочу узнать, как тут можно получить еду.
Он первый расправил крылышки, и как только папа с мамой приносили еду, старался первым получить еду.
Каким образом человек может получить еду, если на данный момент её у него нет, а дома живёт он один и не имеет возможности кого-то съесть?
Только вот там за самый простой, ещё «чистый» скальп можно получить еды на три дня, за два ремень, за три флягу-термос…
– Не знаю, про что ты, но я даю тебе золото и хочу получить еду. Ты дашь её мне?
Приходя в себя после приступа паники, изнурённый, измученный, он жадно бросался пить и засыпал мёртвым сном, лишённым сновидений, последней мыслью перед которым была надежда получить еду.
Она жевала, поглядывая, как голубые сойки начали собираться вокруг неё, пронзительно клекоча в попытке получить еду.
Был и другой способ получить еду.
Когда пришельцы переживали «голодное время» зимой 1610 г., некоторые из них перебежали к индейцам, где по крайней мере могли получить еду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить еду»

  • Стародум. Оставя его, поехал я немедленно, куда звала меня должность. Многие случаи имел я отличать себя. Раны мои доказывают, что я их и не пропускал. Доброе мнение обо мне начальников и войска было лестною наградою службы моей, как вдруг получил я известие, что граф, прежний мой знакомец, о котором я гнушался вспоминать, произведен чином, а обойден я, я, лежавший тогда от ран в тяжкой болезни. Такое неправосудие растерзало мое сердце, и я тотчас взял отставку.
  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «получить еду»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я