Предложения со словосочетанием «запланированная поездка»

Это может быть запланированная поездка на море, праздник, долгожданная встреча с важным для вас человеком.
Оказалось, что ещё некоторым ночью было совсем не хорошо, и они были вынуждены отложить запланированные поездки.
Потом был ещё день рождение любимой тёщи, давно запланированная поездка на море и масса других важный и неважных дел.
Человек, собирающийся совершить некий вояж, должен принять к сведению, что ему необходимо категорически отказаться от всех ранее запланированных поездок и путешествий.
Время запланированной поездки составляло около тридцати минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, до этого момента две наши почти запланированные поездки по каким-то причинам сорвались.
Такому среднестатистическому туристу ежегодная запланированная поездка к морю становится отнюдь не райским наслаждением, а некой безисходной необходимостью исполнения отсроченного долга перед домочадцами за серые рабочие будни, своего рода погашением ипотеки доверия, а на лицах таких бедолаг непременно запечатлено безотчётливое выражение вынужденной внутренней борьбы противоположностей, решимости в точности исполнить намеченную программу и обязанности не допустить непомерного истощения семейного бюджета.
Во-вторых, непременно чьи-то судьбы, ведь ни одна в мире запланированная поездка не обходится без этого.
Он, конечно, никогда этого не скажет, чтобы я не чувствовала себя виноватой, но других причин отменять запланированную поездку у него просто не было.
Каплей, раздавившей её окончательно, стала запланированная поездка на отдых, обсуждавшаяся уже целый год: вот придёт лето, семья уедет, руки будут развязаны.
В рамках запланированных поездок.
Он так надеялся, что ночное «светопредставление» выбьет у неё из памяти запланированную поездку или она попросту проспит.
Один из временных отрезков, в кои она совершает запланированную поездку?
Ей отказали в визе, пришлось на пару дней сдвинуть запланированную поездку и потерять значительную сумму после отмены отелей и билетов.
Отменят назавтра запланированную поездку?
За несколько дней до запланированных поездок домой он каждый раз звонит мне и расстраивает тем, что у него внезапно появлялись дела по работе, которые он никак не может отменить.
Прекрасно пройдут запланированные поездки, как на близкие, так и на дальние расстояния.
А, учитывая запланированную поездку, без его помощи я не обошлась бы.
Давно запланированной поездке так и не суждено было состояться. Дедушка отошёл во сне, когда до их отъезда оставалось всего несколько недель.
Вставать не хотелось, но и откладывать запланированную поездку на дачу было неразумно: надо собрать яблоки, уложить оставшиеся вещи, словом, закрыть сезон окончательно.
Сначала я обижалась, когда на заре нашего знакомства в универе эта милая девушка с огромными серыми глазами и чуть пухлыми щёчками, похожая на белочку, вдруг отказывалась от совместных, давно запланированных поездок и меняла их на походы в клубы или альпклуб.
Пришлось отменить запланированную поездку в город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запланированная поездка»

  • Все мы знаем предание о Бабе-яге-костяной-ноге, которая ездила в ступе и погоняла помелом, и относим эти поездки к числу чудес, созданных народною фантазией.
  • Ему так хорошо удалось уговорить брата и дать ему взаймы денег на поездку, не раздражая его, что в этом отношении он был собой доволен.
  • Теперь, когда лошади нужны были и для уезжавшей княгини и для акушерки, это было затруднительно для Левина, но по долгу гостеприимства он не мог допустить Дарью Александровну нанимать из его дома лошадей и, кроме того, знал, что двадцать рублей, которые просили с Дарьи Александровны за эту поездку, были для нее очень важны; а денежные дела Дарьи Александровны, находившиеся в очень плохом положении, чувствовались Левиными как свои собственные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Значение слова «запланированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Значение слова «запланированный»

1. прич. от запланировать

Все значения слова «запланированный»

Синонимы к слову «запланированный»

Синонимы к слову «поездка»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я