Карта словосочетания «запись звука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запись звука»

Допустимой в такой момент является лёгкая, ненавязчивая музыка или запись звуков природы.
Звуковая плата используется для воспроизведения и записи звука компьютером.
Теме выбора компьютера для записи звука посвящено достаточно много статей на разных умных сайтах.
Этот плеер воспроизводит запись звуков окружающей среды за последние полтора часа.
Он занимался высокочастотными измерениями, диэлектриками, пьезоэлектричеством, фотоэлектрическими трубками и микроволнами, а также разработал способ записи звука на плёнку методом оптической фиксации на светочувствительном целлулоиде с помощью ртутной лампы, подключённой к электрической сети с микрофоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штемпелёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина роста популярности подкастов состоит ещё и в том, что если мы хотим записать свою «передачу», нам потребуется лишь подключённый к интернету компьютер, микрофон, звуковая карта и некоторое программное обеспечение, чтобы мы могли произвести запись звука.
Отвергнув «говорящие фильмы», в которых «запись звука пойдёт в плане натуралистическом, точно совпадая с движением на экране и создавая некоторую “иллюзию” говорящих людей, звучащих предметов и т. д.», этот первый период «сенсаций», хотя и «девственный» сам по себе, приведёт к «автоматическому» использованию звука в «высококультурных драмах» и других «сфотографированных представлениях театрального порядка».
Ухо устаёт от монотонного шума, несущего техногенные ритмы и риски при их сбоях – отдыхает даже на суррогатах в виде записей звуков природы: прибоя, дождя, пения птиц…
В 1980 году был разработан первый стандарт записи звука, получивший название Red Book («Красная книга»).
Это обеспечивалось записью звука на нескольких звуковых дорожках и последующим его воспроизведением несколькими громкоговорителями, установленными в кинозале за панорамным перфорированным экраном; каждый из громкоговорителей работал от своей звуковой дорожки.
Так, например, для создания небольшого видео вам понадобится разобраться в настройках камеры, изучить принципы правильного расположения источников света и нюансы записи звука, а также овладеть навыками работы в программах по монтажу (Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects и Adobe Audition).
Попробуйте мысленно перенестись в то время и ощутить нелепость идеи записи звуков с помощью символов!
И никаких посторонних шумов: съёмка идёт с синхронной записью звука.
При этом, автоматический уровень записи звука позволял слышать разговор за барной стойкой в другом конце зала.
Но благодаря имеющемуся у него оборудованию смог сделать записи звуков, раздающихся из местных лесов, а также изучить рельеф местности с помощью звуковых волн.
Вы, люди, существа физические и можете обращать свою память с помощью физических приборов на прожитую жизнь, например: с помощью записей звуков и их прослушивания, просмотром видеозаписей, но только как сторонние наблюдатели.
Технология записи звука (фонограф) уже существовала до момента появления кинематографа.
Случилось так, что их отношение к системам ввода звука и изображения принципиально различны: почти у каждого установлена звуковая карта, но записью звука занимаются в основном профессионалы.
После разработки электронных усилителей и микрофонов, для записи звука стали использовать малогабаритные электрические микрофоны.
По сути, такое устройство представляет собой компактную и качественную видеокамеру с функцией записи звука.
Поэтому диск с цифровым методом записи звука можно слушать и различные дефекты не влияют на воспроизведение.
Я смотрела в окно и представляла себе множество студийных машин, шныряющих в волнах предутреннего тумана, к которым, как пчёлы к леткам, устремлялись члены других съёмочных групп: режиссеры-постановщики, директора картин, их заместители, администраторы, вторые режиссёры, на плечи которых ложилась организация съёмочного процесса, с ассистентами (один ведает актёрами и всем, что с ними связано, другой готовит съёмочные объекты, третий распоряжается материальной частью), помощники режиссёра, несущие на себе тяжесть повседневных организационных хлопот – их называют “ногами съёмочной группы”, операторы, каждый со своим штабом (ассистентами, механиками съёмочной камеры, механиками кранов, тележек и прочих средств передвижения камеры), бригады осветителей, занимающихся установкой света, главные художники и художники по костюмам, художники-декораторы, костюмеры, гримёры со своими ассистентами, звукооператоры, техники записи звука, микрофонщики, монтажёры с ассистентами по монтажу, организующими хранение материала – сотен коробок изображений и сотен коробок фонограмм к ним, следящих вместе с монтажницами за нумерацией материала, “размечающих” фонограмму, то есть ставящих номера и отметки синхронности (совпадения изображения со звуком), работники электроцеха, осветительного цеха, архитектурно-конструкторского бюро, столяры, маляры, мастера бутафории, слесари, токари, художники писаных фонов, фотографы, ювелирные механики, наблюдающие за аппаратурой, инженеры-химики, проявляющие и печатающие в лабораториях плёнку, работники цеха комбинированных съёмок, мастера пластического грима, изготовляющие для актёров искусственные косы, носы, подбородки, губы и, конечно, – актёры…
На наших глазах оно из немого превратилось в звуковое; на нашей памяти появилась первая цветная картина, первая широкоэкранная картина, первая стереофоническая запись звука и так далее.
Можно сшить и без фотографий, по записи звуков человеческого пыхтения и шарканья ног.
Казалось бы, фильм, снятый по-любительски, на чёрно-белой плёнке с синхронной и не слишком чёткой записью звука, да ещё и немолодым работягой в качестве центрального персонажа – вещь заведомо проигрышная для режиссёрского дебюта.
Но это не стало для нас основным тормозом в работе, хотя, не скрою, тот факт, что работать режиссёром и одновременно писать звук весьма сложно, так как приходится уделять много внимания записи звука.
Лучше всего будет получить квалифицированный совет опытного психолога, чтобы разобрать конкретно вашу ситуацию, увидеть в себе сильные и слабые стороны, выявить скрытые резервы организма, которые способны самостоятельно побороть стресс, научиться правильно реагировать на конфликты, выработать стиль поведения, который убережёт вас от эмоциональных срывов, определить перечень приятных занятий, которые способны доставить удовольствие конкретно вам: это и общение с любимыми людьми и домашними питомцами, спортивные нагрузки (тренажёрный зал, бассейн, лыжи, коньки, ролики, велосипед, футбол и т. п.), небольшой отдых в середине рабочего дня, прогулки в парке или лесу, просмотр любимого кинофильма с лёгким сюжетом (лучше, если это будет кинокомедия), расслабляющая ароматическая ванна перед сном, прослушивание специально подобранных музыкальных релакс-композиций с записями звуков живой природы или спокойной лёгкой музыки (лучше инструментальной).
С помощью метода "искусственной головы" (записи звуков стереомикрофоном, который крепится в модели человеческой головы, что позволяет записывать звуки именно так, как они слышатся человеком) была собрана коллекция звуков ломаемого печенья разных видов.
Вскоре изобретатель добился записи звука, что придало видеороликам ещё большую ценность.
Добавьте сюда запись звуков.
– Сэр, мы отладили неполадки в системе, теперь запись звука тоже идёт, – отрапортовал наблюдатель.
Вы не располагаете достаточным количеством места для дальнейшей записи звука.
Когда-то большим достижением считались запись звука на грампластинке и его воспроизведение на граммофоне, а сейчас нас уже не удивить технологиями объёмного звучания с абсолютным погружением.
Он распределяет записи звука по так называемым «протоколам» , датируемым днями.
Приведу пример для представления о том, как окружающая обстановка для создания определённой атмосферы при записи звука бывает важней, чем тишина.
Корреспондентка обречённо посмотрела на стол, где лежали её смартфон, блокнот, фотоаппарат и новейшей конструкции прибор записи звука, который ей вчера выдали в редакции газеты.
О способностях плода воспринимать настроение и состояние матери свидетельствует и такой эксперимент – если в палате с новорождёнными детьми включить запись звуков спокойно бьющегося сердца, малыши будут сладко спать, когда же звучит запись учащённого сердцебиения встревоженного человека, большинство детей просыпаются и начинают плакать.
Пытаясь постичь, как эти люди общаются, какой у них там порядок жизни, какие правила и законы, я досадовал лишь о том, что на имеющихся исследовательских зондах нет возможности записи звуков.
Это была настолько крутая студия, что подход к качеству записи звука поражал.
Последние создали так называемую оптическую запись звука.
– Ну а сейчас начнём записывать. Запись звука включена?
Возникли миниатюрные карманные приёмники, приёмники, тронутые сверхспециализацией, вроде «high fidelity» со стереофоническим звуком, со встроенной аппаратурой для высококачественной записи звука и т. д.
После нескольких пробных записей звука и изображения вспыхнул красный глазок телекамеры.
– Для того чтобы музыка зазвучала, нужны простые звуки, а чтобы её мог исполнить другой нужна запись звук в форме нот и интервала звучания.
Песня резко остановилась и из кабины записи звука кто-то быстро вышел.
И на борт приняли дополнительное оборудование – в акустической рубке сейчас было тесно из-за громоздкого аппарата записи звука на магнитную проволоку, обслуживаемого специально приставленным матросом.
В век записи звука на катушки сделать это было крайне непросто.
Но в цифровой записи звук срезался, уходил в бесполезный треск.

Значение слова «запись»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «запись звука»

Ассоциации к слову «запись»

Ассоциации к слову «звук»

Какой бывает «запись звука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я