Предложения со словосочетанием «воспроизводить звуки»

Домашний компьютер должен качественно воспроизводить звук, видео, работать с трёхмерной графикой и что не менее важно быть мультимедийным.
Но с приходом эпохи технологии звукозаписи музыку уменьшили до сферы звучания, что позволило воспроизводить звуки бесконечно без продолжительной занятости живых исполнителей.
Если бы слуховая память умела воспроизводить звуки, в полумраке гостиной обязательно скрипнула половица и раздался голос.
Карандаш двигался, вибрировал, и дети чувствовали, как язык воспроизводит звуки.
А единственный предмет в зале, что мог воспроизводить звук, был фонограф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудреватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я смогу общаться с ними как минимум письменно. Говорить я смогу в том случае, если наш речевой аппарат способен воспроизводить звуки их языка.
Хорошо бы ещё научиться воспроизводить звуки битв: какие же сказки без драк и схваток, но для этого я слишком труслив.
Считывая вибрации воспроизводил звук с такого же расстояния.
Впечатление как таковое постепенно совершенствуется в органах слуха ребёнка, а усовершенствовавшись там, оно постепенно переходит в способность рта воспроизводить звук.
Она обобщала, анализировала, а затем воспроизводить звук с помощью картины, созданной активностью префронтальной коры.
Проникнув в слуховые проходы, лапки уцепились за барабанные перепонки и замерли, готовые воспроизводить звуки.
Третьи пытались воссоздать маленькие фонтанчики и воспроизводить звук журчащей воды.
Во-вторых, следует обратить внимание на то, как именно плазма воспроизводить звук, хоть автор и не слишком детально вдаётся в подробности.
Это связано с тем, что мембрана в данном случае представляет собой небольшое плазменное пламя и не способна воспроизводить звуки, требующие больших движений диафрагмы (перемещение большого количества воздуха).
Девочка 7–8 месяцев пытается воспроизводить звуки речи взрослого.
Сам же он за это время успел просмотреть статью по физиологии человека, его голосовом аппарате, задействовав дополнительные процессоры, усовершенствовал коммуникационную программу, чтобы самому иметь возможность воспроизводить звуки с разной скоростью и тембром.
Голосовые связки отказываются воспроизводить звук.
И вновь я слишком поздно соображаю, что мой рот открывается и воспроизводит звуки самостоятельно.
Говорить он, правда, мог, но с этой проблемой бессменные дежурные справились быстро: та же ремонтная ведомость подсказала, какие из панелей внутренней обшивки воспроизводят звуки, а уж случайно залить горячим кофе тридцать шесть микрочипов было делом техники.
Устанавливают систему подсветки, а также специальную акустическую систему, которая, помимо успокаивающей музыки, воспроизводит звуки природы (шум моря, пение птиц, шелест травы).
Деталь внутри портсигара, размером чуть больше макового зёрнышка, воспроизводила звук качественнее любого земного устройства.
И даже некоторые слова повторяет, а иногда воспроизводит звуки автомобильной противоугонки.
Иногда с помощью пальцев свистят, воспроизводят звуки разных музыкальных инструментов.
Всё же его новейший «Элегия 301» куда лучше воспроизводила звук относительно стареньких аппаратов «Соната 211» и «Томь 303», принадлежавших остальным магнитофоновладельцам.
Речевой аппарат у таракана отсутствует в принципе, и я совершенно не приспособлен воспроизводить звуки, которыми пользуются люди для общения.
Фортепиано воспроизводило звуки давно забытой эпохи.
Я была уверена в том, что мой мозг воспроизводил звуки флейты, постепенно смешивающейся с другими звуками, происхождение которых мне было сложнее определить.
Он барабанил по контейнеру с солью для ванн, обвязав бочонок тонкой проволокой, чтобы соль не оседала на дне; а ещё мальчишка отбивал ритмы на жестяных банках из-под кофе кухонным инвентарём, инстинктивно воспроизводя звуки малого барабана.
Они умеют мигать, подсказывать светодиодами, либо воспроизводить звуки.
Мафон старался воспроизводить звук, но слов было не разобрать.
Поцеловала ртом, который всю ночь воспроизводил звуки, похожие на крик нескольких тысяч людей, которых она накануне проглотила.
За кулисами стоял человек, который в нужный момент воспроизводил звук скрипящей половицы…
Воспалённый разум воспроизводил звуки крадущихся шагов по лестнице, скрип половиц, тихий удар двери о стену.
Аааааа!!! – во всю мощь молодых, полных силы и способности воспроизводить звуки, вплоть до ультразвуковых частот, лёгких.
Оно также может быть модулировано, что позволяет воспроизводить звук.
Вы подросли состояния активной речи, связки окрепли и можете воспроизводить звуки.
Уверенность росла: они что-то сотворили с её языком, из-за чего он не способен воспроизводить звуки.
Сверх того я научился воспроизводить звук «р-р-р» (в драконьем произношении очень важен!), да и с остальным дело шло бодро.
В ней ты можешь делать легко удаляемые пометки в тексте, управлять размером шрифта, изменять язык, увеличивать иллюстрации, просматривать анимацию, настраивать разнообразные опции, она умеет воспроизводить звук и видео, демонстрировать различные спецэффекты, делать переходы по ссылкам, распознавать голосовые приказы, подключаться к сетевым файловым библиотекам для загрузки желаемой литературы, многие книжные контейнеры способны следить за фокусировкой глаз читающего, определяя, на какую конкретно строку и какое слово он сейчас смотрит, чтобы соответственно подстроить под смысл текста звуковой фон или звуковое сопровождение.
Это был какой-то музыкальный комбайн с возможностями воспроизводить звук чего вы только захотите.
Но язык упорно отказывался воспроизводить звуки.
Реализатор мыслей позволял воспроизводить звуки, поэтому вскоре я услышала интереснейший разговор.

Значение слова «воспроизводить»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «воспроизводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспроизводить»

ВОСПРОИЗВОДИ́ТЬ, -вожу́, -во́дишь; несов., перех. 1. Несов. к воспроизвести.

Все значения слова «воспроизводить»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «воспроизводить звуки»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я