Предложения со словосочетанием «запас устойчивости»

Поскольку ограничения по скоростному напору и перегрузке были сняты, то приступили к пикированию, проверке штопорных свойств и выполнению фигур сложного и высшего пилотажа, определению запасов устойчивости, отстрелу оружия.
Даже в горизонтальном полёте из-за малого запаса устойчивости он быстро «выматывал» лётчика, а на взлёте и особенно при посадке требовал повышенного внимания.
Для анализа расчёта степени устойчивости исследователями вводится категория «динамического диапазона» (или запаса устойчивости).
Возникающие пульсации давлений воздуха снижают запас устойчивости компрессора.
Чтобы не допускать снижения коэффициента запаса устойчивости входного устройства при полёте воздушного судна с большими углами атаки применяют выдвижение конуса у осесимметричного или клина у плоского воздухозаборника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, последние деструктивные события приобрели столь всеобъемлющий характер, что даже этого запаса устойчивости может не хватить.
Перерыв даёт нам возможность успокоиться, признать наш писательский талант и возобновить запас устойчивости и творческих сил.
Изменение углов атаки оказывает значительное влияние на характеристики и запас устойчивости сверхзвуковых входных устройств.
При увеличении углов атаки основная задача регулирования состоит в обеспечении достаточных запасов устойчивости входного устройства.
Здесь встаёт самый главный вопрос: почему в этих случаях происходила столь сильная дезадаптация к климатическим условиям, пусть сильно и резко менявшимся, куда девался определённый запас устойчивости, который есть у любой хозяйственной системы и любого общества, и почему климат сыграл столь значительную роль?
Пищевая аллергия подтачивает силы и истощает природные запасы устойчивости организма к различным недугам.
Выживание характеризуется способностью части среды возвращаться в прежнее состояние с прежним запасом устойчивости.
Развитие характеризуется способностью части среды переходить в новое состояние с большим запасом устойчивости.
Неверное определение уставки приводит или к недостаточному запасу устойчивости, или к уменьшению эффективности использования компрессора.
Психика тоже обладает достаточным запасом устойчивости.
Архитекторы деревянной крепости, предусмотрели запас устойчивости для крыши.
В результате возникновения окружной неравномерности потока воздуха происходит уменьшение коэффициента расхода воздуха, коэффициента сохранения полного давления воздуха и уменьшается запас устойчивости входного устройства.
Запас устойчивости любой системы имеет свой предел, потому так важно уделять внимание профилактике.
Всё это эффективно увеличивает запас устойчивости существующей системы власти в мире, экономической и политической.
Ответ.Производятся из необходимости обеспечения пропускной способности сети в нормальных и послеаварийных режимах при поддержании необходимых уровней напряжения и запасов устойчивости.
Сохранение характеризуется способностью части среды возвращаться в прежнее состояние с большим запасом устойчивости.
Одной из известных характеристик (критериев) устойчивости среды (части среды) является запас устойчивости – «расстояние» от точки данного состояния среды (части среды) до точки перехода к неустойчивому состоянию.
Запас устойчивости обеспечивается воздействием факторов целого и целостности и может быть количественно определён на основе численных мер этих воздействий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас устойчивости»

  • Я был плохо приспособлен к терпению, и если иногда проявлял эту добродетель скота, дерева, камня — я проявлял ее ради самоиспытания, ради того, чтобы знать запас своих сил, степень устойчивости на земле. Иногда подростки, по глупому молодечеству, по зависти к силе взрослых, пытаются поднимать и поднимают тяжести, слишком большие для их мускулов и костей, пробуют хвастливо, как взрослые силачи, креститься двухпудовыми гирями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «запас устойчивости»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я