Предложения со словосочетанием «потеря устойчивости»

Часто распространённой причиной разрушения логистической системы выступает потеря устойчивости.
При этом необходимо понимать, что обшивка для предотвращения потери устойчивости при работе на сжатие, должна иметь достаточно большую толщину.
Чтобы избежать неприятных побочных последствий – таких как риск потери устойчивости печати и её срабатывания прямо при выстреле – накладывать её на снаряд было желательно прямо на месте за считанные минуты до применения.
Строго говоря, в точках потери устойчивости система всегда разрушается, поскольку далее прежней структуры уже не существует, и вопрос заключается лишь в том, возникнет ли вслед за этим новая упорядоченная структура или осуществится переход к неупорядоченности – хаосу.
В данном состоянии, безусловно, происходит быстрая потеря устойчивости тела в ходе исполнения каких-либо действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяц-беляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, постоянное движение всё дальше от текущих состояний устойчивого существования, готовность по мере этого движения подходить к границам потери устойчивости и готовность реализовывать структурные перестройки при достижении этих границ, а также сохранение открытости вовне – необходимые базовые условия для того, чтобы организация была способна развиваться.
Однако это приводило к потере устойчивости системы регулирования и появлению расходящихся колебаний регулируемой величины.
Главной ошибкой наносящего удар ногой является потеря устойчивости, вследствие этого он становится уязвимей, поэтому необходимо следовать следующим очень важным советам: постоянно следить за тем, чтобы всей ступней стоять на земле.
Таким образом, можно сделать следующие выводы: во-первых, устойчивость системы выступает необходимым условием её устойчивого развития; во-вторых, потеря устойчивости грозит разрушением системы, что позволяет говорить об устойчивости как синониме выживанию [59].
Работающую оболочку с минимальным числом подкрепляющих элементов лучше выклеить из древесного шпона (тонкая дюралевая, тем паче – стальная, оболочка равного веса окажется настолько тонкой, что произойдёт местная потеря устойчивости).
Потеря устойчивости государственного управления в результате войн, природных катаклизмов, реализации низкоэффективных управленческих схем демократического типа.
Вибрационные воздействияприводят к изменению физико-механических свойств грунтов, деформированию зданий и сооружений, потере устойчивости откосов глубоких выемок.
Неравномерная осадка сооружения, железобетонных колонн под стальные подкрановые балки; дефекты в кирпичной кладке, на которую опираются металлоконструкции; потеря устойчивости основания; неравномерное промораживание грунта; наличие перекошенных закладных частей; пучение грунта; замачивание лёссовидных грунтов; дефектность инженерно-геологических изысканий.
Исследования аварий привели к выводу о том, что к наиболее типичным сочетаниям основных причин аварий относятся потеря устойчивости и перегрузка независимо от того, в результате чего они произошли.
Избежал потери устойчивости пространства и появления новых опасных внутренних сингулярностей.
Сумели изготовить контейнер для антиматерии и научились, не с первого раза, пересылать его без потери устойчивости охранных полей.
При этом важно отличать состояние равновесия от динамической устойчивости: большую часть времени любая живая система находится в состоянии динамической устойчивости, проходя через состояния потери устойчивости только в момент бифуркаций.
Так как его самооценка держалась лишь на одной «ножке», то удар по ней приведёт к моментальной потере устойчивости всей конструкции самости, его “Я”.
В памяти всплывают картины трагического завершения момента взлёта: потеря устойчивости самолёта, его крена на бок, с отваливающимися крыльями, хвостовой части и удара о землю, в огне и с клубами чёрного дыма…
Хоть – Эйлера для определения теоретической нагрузки, при которой происходит потеря устойчивости стержня.
Вместе с тем степень неудовлетворённости природного сознания ситуацией в окружении героя-альтруиста такова, что позволяет поступиться чувством самосохранения вследствие обострённого ощущения, например, потери устойчивости окружающего, которую следует восстановить для потомков даже ценой собственной жизни.
Нервная система также на протяжении всей жизни (за определёнными исключениями) меняется и становится всё сложнее, причём в случае этой системы можно отчётливо наблюдать точки потери устойчивости – возрастные кризисы – и дальнейшие бифуркации.
Цивилизация, существующая на грани выживания, не может себе позволить массовый террор невиновных в целях устрашения населения без риска потери устойчивости.
В связи с этим в ходе исполнения действий у спортсмена нарушается соотношение скоростных и временных параметров частей тела, что приводит к потере устойчивости тела на опоре и ошибкам в технике исполнения действий, например в боксе – к проигрышу какой-либо ситуации.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «потеря устойчивости»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я