Предложения со словосочетанием «запасы природных ресурсов»

Это неудивительно, ведь тот рывок, который сделала страна за 60 лет, не обладая большим запасом природных ресурсов, вызывает огромное уважение.
Тогда все познания в области влияния ресурсов на экономику заканчивались тезисом о том, что наличие значительных запасов природных ресурсов создаёт конкурентное преимущество и экономики таких стран должны расти быстрее, чем в государствах, не обладающих сопоставимыми запасами ресурсов.
Сокращаются запасы природных ресурсов, увеличивается разрыв в оплате между квалифицированным и неквалифицированным трудом, обостряется борьба за рынки сбыта.
Многие доказывают, что такие активы, как патенты или неразработанные запасы природных ресурсов, на самом деле есть вид опциона, а потому они должны оцениваться как опционы, а не с позиций традиционных моделей дисконтированных денежных потоков.
Когда мы используем модели ценообразования опционов для оценки таких активов, как патенты и неразрабатываемые запасы природных ресурсов, мы предполагаем, что рынки – достаточно искушённые, чтобы быть в состоянии распознать подобные опционы и включить их в рыночную цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Т.е. располагаемые запасы природных ресурсов, уровень развития в промышленной, энергетической, добывающей и сельскохозяйственной сферах представляют солидную базу для дальнейшего экономического развития нашего государства.
Благодаря этим богатым запасам природных ресурсов стало возможным создание дополнительных рабочих мест и улучшение греческой экономики, что и было его главной целью.
Они всё более яростно будут конкурировать за рынок, который, вопреки их ожиданиям, будет заметно меньше, и за доступ ко всё более скудным запасам природных ресурсов.
Пятое – фактор воздействия силы оккупационного давления самой среды от состава прирастающего пополнения её актива за счёт выноса на поверхность огромных запасов природных ресурсов.
Развитие экономики северо-запада базируется на богатейших запасах природных ресурсов.
Это примеры для всей планеты, которую с каждым днём всё меньше будут волновать проблемы прибыли и всё больше вопросы выживания в условиях меняющейся экологии, стремительно уменьшающихся запасов природных ресурсов, сохранения человека в агрессивной информационной среде.
Особенно актуально развитие возобновляемой энергетики для тех стран, в которых мало запасов природных ресурсов (нефти, газа, угля и т. д.), которые являются топливом для станций традиционной энергетики.
Всё это от высвобождающихся запасов природных ресурсов, от её обеднения и обугления, если так можно в целом выразиться.
Запасы природных ресурсов тают, люди употребляют искусственную пищу, с различными химическими добавками, так как продовольствия на всех не хватает.
Эти гигантские запасы природных ресурсов понадобятся последующему поколения американцев.
Рассматривается такая сторона кризиса как истощение запасов природных ресурсов (прежде всего, «чёрного золота»).
Открыта новая планета с неисчерпаемыми запасами природных ресурсов – исчерпаем!
И живём мы, мягко сказать, не богато, в стране, которая обладает четвертью мировых запасов природных ресурсов, с населением меньше двух процентов.
Это нельзя объяснить запасами природных ресурсов.
И эта граница заканчивается там, где кончается запас природных ресурсов или спрос на них по выгодной цене.
Чтобы завтра, когда и нашим собственным запасам природных ресурсов придёт конец, заработали они – построенные и развитые на экспортные деньги.
Основные запасы природных ресурсов уже выработали, почвы потеряли плодородие, а сжигание топлива сильно изменило состав атмосферы и привело к её разогреву.
Мы, самая великая в плане запасов природными ресурсами страна, а ведём себя, как чёрт знает кто, продавая для своих же граждан топливо и другие природные ресурсы по непомерно высоким ценам, при этом облизывая зад европейскому сообществу за их давление и санкции, списываем долги всему оставшемуся миру и улыбаемся на камеру для вечерних новостей!
Одним планетам повезло больше – там изначально имелись хорошие запасы природных ресурсов и благоприятные климатические условия для проживания людей.
В условиях, когда основные крупные месторождения нефти и газа давно освоены, а запасы природных ресурсов стремительно сокращаются по всему миру, нефтедобывающие предприятия активно ищут альтернативные способы добычи полезных ископаемых.
Причём на такое способно только государство с высоким креативным уровнем населения, располагающим огромными территориями, большим запасом природных ресурсов и традициями сбережения и приумножения внутри себя различных этносов и культур.
Мы также окажем содействие государствам, обладающим значительными запасами природных ресурсов, в организации более эффективного управления доходами от деятельности добывающих отраслей…
Их не устраивает то, что государство, обладающее огромными запасами природных ресурсов, не в полной мере обеспечивает своих трудолюбивых и законопослушных граждан достойными условиями проживания.
Авитерра обладает большим запасом природных ресурсов и экспортирует IT-технологии, продукты питания и природные минералы.

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «природный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Природные ресурсы — компоненты природы, используемые человеком. Компоненты, которые используются человеком в своих нуждах.

Все значения словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «природный ресурс»

Синонимы к слову «запас»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я