Карта словосочетания «западные немцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западные немцы»

В 1948 г. целое поколение западных немцев одномоментно превратилось в эмоциональных друзей рыночной экономики, независимо от того, что подсказывал им собственный разум.
Западные немцы критиковали восточных за то, что они слишком организованы, не имеют свободного выбора, дети воспитываются по стандарту.
Пошли слухи, что западные немцы хотят оккупировать страну и чехи якобы готовы открыть границу.
В 1948 г. западные немцы стали свидетелями мощного подъёма, своего рода чуда после череды лет военных и послевоенных лишений, в то время как восточные немцы испытали тотальный распад привычного для них индустриального мира.
Если посмотреть на разницу между заработной платой верхних и нижних 10 % населения, то западные немцы интенсивно трудятся и получают заработную плату на 36 % меньше, чем у нас; а японцы работают ещё интенсивнее и зарабатывают на 50 % меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы утверждают также, что, не в пример западным немцам, охотно сотрудничавшим с ними, русские официальные лица всячески «отводили» вопросы г. Миллера.
Последняя же по-прежнему оставалась предметом озабоченности советского руководства, особенно с точки зрения возможности получения западными немцами ядерного оружия в свои руки.
Её построили на берегу океана западные немцы незадолго до моего приезда.
– Он ушёл к западным немцам ещё в восемьдесят четвёртом.
Западные немцы считают себя исключительно прилежными и пунктуальными людьми.
Институт общественного мнения (Institut für Demoskopie) по моей просьбе повторил вопрос, который западным немцам задавали десять лет назад.
Вот западные немцы умеют работать, а поляки нет.
Американцы разгромили западных немцев – 7:2, а канадцы в боевом матче, в котором оба соперника заработали по шесть удалений, одолели чехословаков – 6:3.
С точки зрения западных немцев итальянцы – ещё менее надёжные, зато более весёлые люди и им жить намного легче.
В целом, менталитет восточных немцев, на мой взгляд, находится между российским и менталитетом западных немцев, конечно, ближе к последнему.
За тяжкую и очень твёрдую валюту это советское судно возило гулять по свету не стеснённых в средствах западных немцев и англичан.
Ему говорят: «Мест нет, ожидаем западных немцев».
Мы без санкции чешских властей самостоятельно действовать бы не смогли, а чехи, в свою очередь, тоже не стали бы рисковать своими гражданами, а передали русских западным немцам.
– Зколько зольдат осталось там? – спросил нас в этот момент западный немец. Мы с сожалением посмотрели на него.
Западные немцы использовали все возможности, чтобы пропагандировать свой образ жизни и прославлять тех смельчаков, которые не побоялись бросить вызов тоталитарной системе.
Просто у западных немцев появилось желание построить крупную станцию техобслуживания иномарок.
Западные немцы вели себя уверенней, свободней, разумеется, намного лучше одевались.
И с западными немцами пора в диалог вступать.
Доставалось и ближайшим западным немцам, и итальянцам, и французам и, конечно, американцам, насаждавшим здесь свой «гнилой образ жизни».
Но мне сдаётся, западные немцы рано или поздно осознают свою значимость в раскладе сил мира.
Ещё при демократической власти западные немцы часто присылали городу деньги на реставрацию исторических зданий.
В прошлом году русский получил суровое наказание за убийство трёх западных немцев.
Пожили и восточные и западные немцы восемьдесят лет без войны… разучились ценить мир и спокойствие… уважать других людей.
Всё было сметено западными немцами.
Все самые умные и предусмотрительные резко встали на лыжи, или у какой-то части западных немцев просто сработал инстинкт, затаившийся в подкорке с времён окончания прошлой войны?
Просто «атомные часики» тикали, и, кажется, до западных немцев помаленьку начинала доходить вся серьёзность и необратимость произошедшего прошлой ночью.
Ей льстило внимание солидного «бундеса», как тогда называли западных немцев.
Почему тогда лучше стали жить именно западные немцы?
Понять интерес западных немцев можно.
Он был полностью противоположен опыту старшего поколения западных немцев во второй половине 1948 г. после начала в июне того же года валютной и экономической реформы.
Мы сумели вычислить человека, который перешёл к западным немцам ещё в восемьдесят четвёртом году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные немцы»

  • Немцы, в числе которых были люди добрые и ученые, как Лодер, Фишер, Гильдебрандт и сам Гейм, вообще отличались незнанием и нежеланием знать русского языка, хладнокровием к студентам, духом западного клиентизма, ремесленничества, неумеренным курением сигар и огромным количеством крестов, которых они никогда не снимали.
  • Очень походит многое из того, что он говорит о способах усвоения немцами западного рационализма, западной техники и индустриализации, на то, что я не раз писал о способах усвоения всего этого русским народом.
  • — Отчего же у немцев, — заметил третий, вовсе не стриженный, — семейная жизнь сохранилась, я полагаю, не хуже, нежели у нас, и это нисколько не мешает появлению хороших актрис? Да потом я и в главном не согласен с вами: не знаю, что делается около очага у западных славян, а мы, русские, право, перестаем быть такими патриархами, какими вы нас представляете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «западные немцы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я