Карта словосочетания «западные банки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западные банки»

Для этого он вынужден был взять кредит на указанную сумму у четырёх западных банков – ABN AMRO, J.P.
Индикатором цен, по которым западные банки продают друг другу ресурсы, служат соответствующие общепризнанные ставки межбанковского кредитования.
Подобными цифрами не могли бы похвастать не только турецкие, но и передовые западные банки.
Как я уже сказал, можно лишь подобрать контрагента из числа западных банков, который здесь в сотрудничестве с нами как предыдущим банком клиента сделает этот переход менее болезненным.
Этот клиент уже сделал свой выбор и просто выбирает конкретный западный банк, соглашаясь на то, что его прошлая специфика обслуживания уже не столь важна!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти механизмы должны быть похожи на европейские и американские, которые обеспечивают безграничное рефинансирование западных банков и корпораций на долгосрочной основе под символический процент.
Но были ещё и экзотические идеи – якобы начался контрабандный завоз фальшивой наличности из-за рубежа, и диверсией этой занимаются западные банки.
Ни один солидный западный банк не будет предоставлять кредита клиенту, ели он не имеет проверенной аудиторами бухгалтерской отчётности, ни один серьёзный инвестор не будет иметь дела с организацией, отчёты которой за ряд лет не проверены авторитетным аудитором.
Обычно речь идёт о синдикатах западных банков, которые одалживают ресурсы (причём относительно долгосрочные) какому-нибудь крупному российскому кредитному учреждению.
И это притом, что защита собственного бизнеса в перспективе не менее важна, но здесь более значима защита не от внешнего, а от внутреннего конкурента в лице privat’а, который также понимает, что с долгосрочными перспективами в лице набирающих активность западных банков можно пока повременить.
Совокупный долг развивающихся стран западным банкам приближается к $2 трлн (по сравнению с $60 млрд в 1970 г.).
Спасительная акция была оплачена консорциумом западных банков, естественно, без всяких консультаций с вкладчиками.
Как правило, в западных банках уровень депозитных ставок немного выше текущего уровня инфляции.
К началу 2008 года многие зарубежные инвесторы пресытились неуклонно дешевевшими акциями западных банков.
Западные банки недовольны теми, кто ценит золото выше долларовых банкнот.
Она возникла в XIX веке, когда, с развитием системы займов и вкладов, крупные западные банки за счёт кредитно-депозитных операций оказывались способными осуществлять мультипликацию денежной массы.
Почти все остальные страны для россиянина – закрыты (кроме варианта, когда у вас есть несколько миллионов долларов на счету западного банка, тут все решают деньги).
Государственная «Роснефть» задолжала западным банкам более 20 млрд долларов.
Он обналичил часть хранящегося в западных банках золота.
– Триллионы нефтяных долларов надёжно спрятаны в глубоких хранилищах западных банков.Там, где семьи и детки.
Скандально, что западные банки помогают такой компании, как «РосУкрЭнерго», скрывать её владельцев, а западные аудиторы помогают ей навести порядок в счётах.
Статистика западных банков свидетельствует о том, что на конкурентных рынках расходы на привлечение новых клиентов в пять раз превышают расходы на то, чтобы удержать удовлетворённого клиента.
Давая деньги под залог акций компаний, западные банки рассчитывали таким способом начать проникновение в российскую экономику, а затем и переподчинить её себе.
Конечно, чтобы погасить кредит западному банку, приходилось покупать доллары уже совершенно по другому курсу, но все эти издержки с лихвой покрывала невероятная доходность государственных бумаг, которая любому здравому человеку, знавшему азы всё той же классической теории финансов, казалась абсолютным абсурдом.
Подобрали бандиты, он вскрыл систему защиты какого-то западного банка.
– Открыто пять разных счетов в пяти различных западных банках.
Это не говоря уже о том, что серьёзные бизнесмены перепугаются и уведут свои деньги в безопасные западные банки.
Никакого самовольничанья, никаких левых контрактов, олигарху совсем не хотелось, чтобы его человек спалился на попытке выкрасть несколько миллионов из какого-нибудь западного банка и следствие потом установило, что преступник был связан со «Старбайтом».
– В сторону западных банков, в которых их личные счета, да на котировки разные…
Надо же так совпасть, что к этому времени в стране открылось множество отделений западных банков – есть, где денег перехватить.
Сверху, словно туз, бьющий валета, её припечатала золотая карта западного банка.
У одних в западных банках хранятся наворованные во время «перестройки» и «реформ» деньги; у других находится огромная недвижимость (поместья, виллы, особняки, шикарные квартиры, яхты, самолеты, рестораны, клубы и т. д.); у третьих – давно оформлено иностранное гражданство (есть место, куда убежать в случае «пожара»); у четвертых – дети и внуки пребывают в зарубежных университетах и фирмах, а свою карьеру и дальнейшую жизнь связывают с «настоящей родиной» (той, где хранятся счета в банках)…
Наши вожди уже поняли, что надежды на западные банки нет – обуют, как пить дать, а золотишко можно в чемоданах вывезти (скорее всего, уже вывезли диппочтой) и отдать деткам для отмыва.
Что-то там в евро или долларах в нескольких западных банках.
Вся необходимая инфраструктура: фонды, трасты, компании в офшорах и счета в уважаемых западных банках (ведь это так похоже на то, как работает глобальный бизнес) – была готова и проверена в действии.
Он «убрал» на своём веку пятнадцать кому-то очень мешавших человека в разных концах безграничного советского пространства и имел в нескольких «вражеских» западных банках кругленькие суммы.
Но если в 1987–1988 годах страну хоть как-то спасали высокие урожаи, то в 1989-м случился неурожай, и экономика рухнула: западные банки стали отказывать в кредитах, правительству не хватало денег на импорт хлеба, не говоря уж обо всём остальном.
Раньше в них размещалась гостевая резиденция какого-то крутого западного банка.
К тому же все эти его вклады в ряде западных банков
Западные банки более жёстко запрашивают информацию об источниках дохода (благосостояния) и происхождения денег, в том числе у российских граждан, и, если не получают определённых документов, могут заморозить счета.
Для этого участники процесса отмывания денег должны иметь счета в коммерческих банках, причём в настоящее время наблюдается тенденция к поиску посредников, имеющих выходы на международные или крупные западные банки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные банки»

  • Отец был кавалергардским офицером, но рано вышел в отставку, поселился в своем имении Обухове, на берегу Днепра, был одно время предводителем дворянства, в Турецкую войну опять поступил на военную службу, потом в течение 25 лет был председателем правления Земельного банка Юго-Западного края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «западная банка»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западная банка»

Западная Банка (индон. Bangka Barat) — один округов острова Банка, в провинции Банка-Белитунг, Индонезия. Административный центр — Мунток. Население — 187 453 чел. (2011).

Все значения словосочетания «западная банка»

Синонимы к слову «западный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я