Предложения со словосочетанием «занятие человека»

Принадлежность к ней не только предопределяла род занятий человека, но и предполагала определённые личностные качества, оригинальный характер миропредставлений, специфическую систему ценностей.
Тихая провинциальная планета, где основное занятие людей – разведка месторождений, а население – геологи и их семьи.
При регулярных занятиях человек становится более доброжелательным и общительным, повышается самооценка, растёт уверенность в своих силах и возможностях.
Я видел, как на моих занятиях люди испытывали озарение за озарением и уходили с них со страстным желанием поскорее вернуться к телефонам и опробовать на практике свои новые знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: графинюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкие возможности варьирования нагрузки, простота и разнообразие легкоатлетических упражнений позволяют успешно использовать их в занятиях людей разного возраста, пола и различной степени физической подготовленности.
Ведь чаще всего именно благодаря своим профессиональным занятиям люди становятся известными всему свету.
Под этим понимается всё многообразие занятий человека, всё то, что он делает.
На предыдущих двух занятиях люди вспоминали, как они рождались, ощущали давление на голову, на тело, некоторые после этого еле ходили, словно их побили палками.
Учитывая, что этому приятному занятию человек посвящает треть жизни, это чрезвычайно полезные советы.
Стилосами обладали только богатые и знатные люди, потому что чтение и письмо считалось занятием людей привилегированного класса.
За несколько занятий люди обучались высыпаться за 3 часа как за 7, отдыхать за 20 минут как за 2 часа, менять походку, осанку, манеру говорить и даже повышать выносливость в 2 раза.
Большую роль стало играть рыболовство, превратившееся в ежедневное занятие людей.
Большие скопления костей млекопитающих животных на стоянках дают основания для утверждения, что главным занятием человека тогда была охота.
Это любимое занятие человека: снять с себя ответственность – и кухонная астрология ему в этом очень хорошо потакает и укрепляет в человеке это состояние.
Уже через несколько занятий йогой новичкам становится всё легче, у них появляется всё больше энергии, и уже даже во время занятий человек начинает наслаждаться самим процессом.
Однако к этим изречениям принадлежат и банальности вроде: «Сила человеку даётся от природы, умение говорить на благо отечества – от души и разумения, а богатство средств – у многих от простого случая»; на вопрос, что человеку сладко, он ответил: «Надежда»; на вопрос, какое занятие человеку приятно, он ответил: «Нажива»; «Говори, не торопясь: спешка – знак безумия»; «Не силой бери, а убеждением»; «Недостойного за богатство не хвали» и др. (I 86–88).
Мы не будем заниматься давним спором о том, является ли культура частью религии или, наоборот, религия – часть культуры (среди философов существует и та и другая точка зрения), но вполне понятно, что религиозные положения со времён глубокой древности имелись в основе многих сторон творческих занятий людей, вдохновляли художников.
Для того чтобы понять, насколько члены семьи взаимосвязаны и что такое семейная система, присутствующим на занятии людям предлагают простое упражнение: им связывают одной верёвкой ноги, а другой – руки.
Также потребуется коробка с картинками, изображающими занятия людей в разное время суток (едят, играют, спят, смотрят телевизор, учатся и т. д.).
Интересно, что малознакомый с каким-либо занятием человек, когда выполняет его в первый раз, делает это намного удачнее, чем тот, кто уже имеет практический опыт.
Они узнают о разнообразии растений и животных этих мест, образе жизни и традиционных занятиях людей.
В долгой истории человечества было несколько переходных периодов: занятия человека менялись, в результате чего его влияние росло гораздо быстрее, что сказывалось на всех последующих событиях.
Может быть, с первого занятия человек ощутит резкий прилив сил, даже эйфорию на контрасте с прежним напряжением, но затем происходит адаптация.
Ну а поскольку еда – это самое древнее и к тому же самое регулярное занятие человека, то совсем неудивительно, что в гастрономической области этих мифов сегодня хоть отбавляй.
Поэтому, начиная подготовку человека к активному действию, невозможно и даже преступно было бы вначале определять сферу занятий человека, соответственно среду и разрабатывать специальное, узкоспецифическое снаряжение.
Занятие человека настолько не вязалось с его ухоженной внешностью и щегольской одеждой, что могло бы вызвать удивление у стороннего наблюдателя.
Существует мнение, что война есть самое благородное занятие людей и что самые великие плоды славы рождаются на полях сражений.
Основным занятием людей по-прежнему оставалась охота на крупных животных способом загона, но теперь кроме естественных обрывов использовались искусственные ямы-ловушки.
Суфии говорят, что "сын плотника" и другие названия евангельских персонажей по роду профессии представляют собой термины посвятительного значения и не всегда указывают на социальное занятие человека.
Так она размышляла, соединяя предполагаемые занятия человека, который зажёг огонёк, с его воображаемыми чертами, но вот её веки сомкнулись и она уснула.
Европейские колонисты воспринимали эту практику или как трюк цирковых артистов, или же как крайне мистическое занятие людей, обладавших сверхспособностями.
Для определения профессионального занятия человека важна информация о характере и врождённых особенностях человека.
Его приоритетом было не создание конкурентоспособного, эффективного предприятия, а предоставление занятия людям, исключённым из рынка труда.
Профессия работника торговли принадлежит к числу наиболее древних занятий человека, уходящих своими корнями в историю общественного разделения труда.
Хоть я и не проводил систематических исследований в этой области, частое переключение между заданиями и умственная работа на повышенной скорости, скорее всего, не слишком привлекательны, и по возможности подобных занятий люди избегают.
По характеру занятий человек может быть отнесён к крестьянам, ремесленникам или военным.
Этому же помогают ещё в большей мере распространением таких реальных специальных знаний, которые дают и ещё более обещают дать как всякие новые полезные занятия людям, так и умножение производительности всей земли.
Во время практических занятий человек постоянно будет обнаруживать, что ум опять занят посторонними мыслями и далеко отклонился от намеченного пути размышлений.
– Мышление – верх блаженства и радость жизни, доблестнейшее занятие человека. Аристотель
Собирательство было исконным занятием людей ещё до того, как они занялись сельским хозяйством.
Но только их одновременное, так сказать, комплексное применение даёт возможность синтезировать действительно адекватную оценку способностям конкретного человека и уровню гармонии личности в целом, степень реальной перспективности занятия человеком конкретным видом деятельности.
До начала занятия человеком земледелием.
Характер и занятия человека должны определять убранство его комнаты. Главное – гармония между человеком и обстановкой.
Всё, что с нами происходит и что мы делаем, в действительности предустановлено, и мы подчиняемся тем же законам, что и любая другая материя – звёзды собираются в скопления из-за силы притяжения, муравьи строят муравейник инстинктивно, вроде бы сознательные занятия людей берут своё начало в подсознательном.
Проникновение в суть вещей увлекательное и необходимое занятие человека начиналось с землеописания, именуемого сегодня географией.
По мере роста специализации труда и многообразия занятий людей увеличиваются общий объём производства и численность населения, меняется психология людей – накопление богатств разного рода становится для многих самоцелью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятие человека»

  • Я рассказал, что в молодости я, много мечтая о счастии (обыкновенное занятие людей, которым в жизни не повезло или не везет), между прочим, мечтал о том, какое было бы блаженство провести вместе с любимой женщиной несколько недель в Венеции.
  • Род занятий человека имеет влияние на состояние мозга.
  • Если бы в чемодане нашлись ружья, пули и ножи и Николай действительно оказался бы разбойником, это было бы не так страшно, как не знать совершенно занятий человека, который так не похож на других людей лицом и ухватками: слушает, а сам не говорит и смотрит на всех, как палач.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «занятие»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я