Предложения со словосочетанием «заниматься пропагандой»

В 90-х годах ходьба начала набирать популярность и среди населения, потому что спортивные сообщества стали активно заниматься пропагандой.
Только, пожалуйста, не подумайте, что я собираюсь заниматься пропагандой здорового образа жизни.
Оно имело в своём составе разведывательное управление и вовсю занималось пропагандой и различными видами подрывной деятельности.
На протяжении всей своей жизни он занимался пропагандой необычных человеческих способностей, помогая учёным исследовать таинственные явления человеческой психики.
– Начальство приказало – во избежание дипломатических инцидентов не пропускать студентов на тот берег заниматься пропагандой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоболотоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с эффектно составленной учебной программой, иезуиты умело занимались пропагандой католицизма – многие из воспитанников в будущем сделались католиками.
Лучшие атлеты страны участвовали в показательных выступлениях, занимаясь пропагандой силового спорта повсеместно.
Некоторые люди считают, что ученые-марксисты должны просто хорошо заниматься пропагандой и образованием, но я выступаю за «взгляд пяти воинов», то есть ученые-марксисты должны быть стратегическими социологами рабочего класса, а в сильной позиции марксизма должны быть – «Защитники: отстаивать истину», «Воины: смелые в инновациях», «Стратеги: стратегические для государства», «Бойцы: смелые в борьбе» и «Гиды: хорошие в руководстве, хорошие путеводители».
Некоторые ассоциации занимаются пропагандой искусства, оказывают финансовую поддержку музеям и театрам или помогают людям начать собственное дело.
Не будем заниматься пропагандой. Вы сами знаете, как вы относитесь к людям, которые относятся к вам как к людям, а не винтикам в системе.
Если уж заниматься пропагандой, то прежде всего по необходимости, т. е. с целью предоставить политикам надёжное средство управления общественным мнением в расчёте придать их решениям долгосрочный эффект.
Мне приходилось заниматься пропагандой, сидеть в тюрьме, выступать на митингах, стрелять.
Бо́льшую часть взрослой жизни я занимаюсь пропагандой финансового образования.
Поэтому, в основном, занимался пропагандой идей «югославского социализма» как альтернативы советской сталинской модели.
С восемнадцати лет занимался пропагандой, за неё и был отчислен из семинарии.
Как можно было заниматься пропагандой вегетарианства в то время, когда почти каждый день приносил огромные человеческие жертвы?
Мельникову с единомышленниками пришлось долго и настойчиво заниматься пропагандой преимуществ рельсового парового транспорта (выступления в печати, участие в жарких дискуссиях, агитация через учебный процесс и т. д.).
Однако издательство заслуживает большего внимания со стороны исследователей, так как оно занималось пропагандой современной культуры и старалось издать лучшие образцы литературы, искусства, философии своего времени.
Федерация сотрудничает с международными ассоциациями институтов социальной работы и занимается пропагандой глобального подхода к социальной работе.
– Идея, я бы сказал, очень заманчивая, но, к сожалению, вам не позволят заниматься пропагандой и возвеличиванием вредоносного для общества существа…
Поэтому зероты всё время занимаются пропагандой войны.
Он были лишён собственности, и всю жизни занимался пропагандой демократии.
Подростки охотно занимаются пропагандой книг, овладевая при этом сами навыками творческого чтения.
Он перепоручил заниматься пропагандой национальным организациям, расположенным на территории пропагандируемых народов: это – национальные коммунистические партии.
Оно ещё с 1745 года активно занималось пропагандой христианства среди горцев.
Более того, будь у меня возможность сказать только одну вещь всем людям на свете, я бы не стал заниматься пропагандой, а сказал бы, что-то вроде «не живите скучной жизнью, делайте только то, что хочется».
– Он занимается пропагандой сельхозпродуктов с генными мутациями.
И лишь закончив, лишь осознав, что сказал всё, что хотел, священник с горечью подумал, что, по сути, занимался пропагандой конкурента и что умнее было эту тему просто замолчать.
Его создала одна загадочная и таинственная организация, которая в своё время представила публике «Пиратские магазины» и «Магазины товаров для супергероев», а заодно занимается пропагандой грамотности, курирует целый ряд образовательных программ для детей, предоставляет школьникам место, где они могут делать уроки, и, разумеется, проводит всевозможные семинары и мастер-классы.
А телевидение несколько часов молчало, поскольку вместо новостей привыкло заниматься пропагандой, а пропаганда – это не когда ты делаешь новости, а когда тебе говорят, что и как делать.
Буду заниматься пропагандой женского счастья на автоответчике своего мобильного телефона!
Искусство занималось пропагандой преступления и не говорило о наказании.
Вольному воля заниматься пропагандой, а адресной аудитории – ловиться на соблазн.
Моя журналистика, какой я её знал, представлял и любил, – благополучно померла, теперь почти все называющие себя журналистами занимаются пропагандой.
Кружки эсеров и эсдеков свободно занимались пропагандой среди рабочих железнодорожных мастерских.
Сперва они активно занимались пропагандой фашистской идеологии.
Советские спортивные функционеры занимались пропагандой превосходства самбо над любыми единоборствами.
Властям приходилось активно заниматься пропагандой, напоминая гражданам о традиционных римских ценностях и гордом имени римлянина.
Если уж заниматься пропагандой и контрпропагандой, то надо делать это профессионально.
То есть мы занимаемся пропагандой искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься пропагандой»

  • B-12-x, имея в виду то, что вопрос о разоружении, так же как и о мире вообще, зависит в значительной мере от общественного мнения, конгресс предложил обществам мира, так же как и всем приверженцам мира, заняться деятельной пропагандой его, особенно во время парламентских выборов, чтобы убедить избирателей подавать голоса за кандидатов, в программу действия которых войдут установление мира, разоружение и третейский суд.
  • Заграничная пресса тоже очень много занималась пожарами. «Siècle» [«Век» (фр.).] совершенно серьезно рассказывал, например, что Петербург телеграфировал Москве: «Горю! пришлите трубы!» в ту самую минуту, как Москва слала ему депеши: «Пожар! тушите!» — Но странное дело: в заграничной прессе было всеобщее убеждение, что наши пожары суть дело особой пропаганды, особого комитета и имеют исключительно политическую цель.
  • — Особый отдел?.. Пожалуйста, начальника. Просит заведующий жилотделом… Товарищ Королицкий? Я сейчас отправлю к вам белогвардейку, занимается контрреволюционной пропагандой… Что? Хорошо. И свидетелей? Хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «заниматься пропагандой»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я