Предложения со словосочетанием «вести пропаганду»

Если народники основной движущей силой будущей революции считали крестьян, то новые социалисты поставили цель вести пропаганду среди рабочих.
И часами вёл пропаганду марксизма.
Мы обязаны вести пропаганду на самом высоком уровне.
Без свободы слова и особенно без свободы союзов и собраний никакое освобождение от эксплуатации невозможно, потому что для борьбы за это освобождение необходимо трудящимся организоваться в союзы, совещаться о совместных выступлениях, агитировать и вести пропаганду борьбы за свободу труда, устраивать стачки.
Необходимо вести пропаганду о морали нашей разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криомедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены партии успешно вели пропаганду революционных идей среди учащихся, благодаря же денежной поддержке одного из членов занялись и более широкими партийными предприятиями.
Многочисленные гиды весьма активно вели пропаганду американского образа жизни.
Но оно было непременным условием сохранения жизни, свободы и возможности вести пропаганду.
Они стремились вести пропаганду идей социализма, чтобы в конечном счёте поднять крестьян на социальную революцию.
Можно вести пропаганду, руководствуясь только житейским опытом.
Вот почему приходится изо дня в день вести пропаганду исключительно необходимых истин, хотя для многих такие истины – настоящие откровения.
Он считал необходимым вести пропаганду среди народных масс для подготовки их к восстанию.
Невозможно вести пропаганду и агитацию, когда неизвестно, до какой степени можно выводить идеологию из классовой борьбы в каждом отдельном случае.
Весной 1902 г. махаевцы вели пропаганду среди рабочих промышленных предприятий и сумели создать кружок булочников, предприняв затем неудачную попытку организовать забастовку в пекарнях.
Не надо вести пропаганду бега и вовлекать в него друзей и знакомых – уважение от них всё равно придёт, а вместе с ним у вас возникнет и самоуважение, которое не позволит вам бросить бег.
Большинство учредителей вели пропаганду самостоятельно, каждый по-своему привлекая новых членов.
Последние ведут пропаганду, направленную на советские республики, исключительно с помощью психологических методов воздействия с баз, расположенных на их собственной территории.
– Или врагов народа, которые потом где-нибудь ведут пропаганду?
В отличие от меньшевиков – все большевики вели пропаганду среди крестьян.
Профсоюзные организации ведут пропаганду среди гаримпейрос, выезжая непосредственно на разрабатываемые участки, предлагают объединяться в сообщества, получая от этих организаций необходимую поддержку.
Эта группа, пользуясь в конспиративном отношении услугами районных групп, должна вести пропаганду во всём городе, во всей местности, «подведомственной» комитету.
Началась война, а кружок изо всех сил вёл пропаганду, согласно которой нужно было перевести войну империалистическую в войну гражданскую, чтобы начать «экспроприировать экспроприаторов».
Приверженцы «политики запертой двери» воспрянули духом; теперь им было легко вести пропаганду, но всё же и теперь оставалось много утверждавших, что опасность сильно преувеличена.
Именно поэтому уже который год на сайтах islamrf.ru и islamnn.ru мы ведём пропаганду исламской догматики и моральных основ, стоящих как кость в горле экстремистов.
Можно организовать кружок, где более целенаправленно вести пропаганду того или иного вида коллекционирования, а, кроме того, способствовать организации и пополнению школьного музея.
Мы потихоньку будем вести пропаганду против единого мира.
У всех у них есть связи, образование, умение вести пропаганду своих убеждений и печатно, и устно, и, наконец, люди они пожилые, т. е. с жизненным опытом, который стоит хорошей школы.
В такой ситуации нам сложнее вести пропаганду на всю планету.
Здесь он поступил набойщиком на махорочную фабрику и стал вести пропаганду среди рабочих.
Несколько лет – сначала в одиночку, а затем, по мере появления таких же «раненых на всю голову» сподвижников, я вёл пропаганду правильного процесса принятия решений.
Вести пропаганду психологии и психиатрии и всячески дестигматизировать психические болезни.
Среди населения ведут пропаганду.
Они вели пропаганду русского национализма и антибольшевизма.
Мы должны вести пропаганду, мы должны вести как можно больше пропаганды.
Поэтому, мы сейчас накормим наших друзей этим хлебом, и на время затаимся, наблюдая за событиями, которые здесь скоро начнут происходить, и очень скрытно начнём вести пропаганду новой религии среди наших братьев.
Если подпольная организация открыто ведёт пропаганду за ликвидацию существующего строя, как к ней относиться?
– Да, есть. Она запрещает вести пропаганду воровской романтики! Что, мало отсидел? Могу ещё раз отправить.
Там правительство ведёт пропаганду трезвого образа жизни.
Правда, это делает из рук вон плохо, убеждённый, что все мы здесь братья, из-за чего почти свободно ведут пропаганду всякие бронштейны.
Ну вели пропаганду через громкоговорители и транслировали муэдзинов со своим азаном – свобода слова, однако ж, зафиксированная хитрожопыми американцами в «большом договоре».
Он отыскивал там верных людей, коммунистов, комсомольцев, не успевших эвакуироваться, привлекал их к работе, поручал вести пропаганду среди населения.
Поймите меня, милые леди, я ни в коем разе не хотел оскорбить прекрасную половину в целом, и уж тем более не веду пропаганду патриархата.
Когда я ездил с посудой, то мы заодно вели пропаганду за колхозы.
Он будет обеспечивать идеологическую поддержку вести пропаганду среди войска противника.
Наверняка вели пропаганду, пытались перекрестить в новую веру.
Поэтому на обязательных для всех в городах и сёлах вечерних занятиях, где учениками было взрослое население, преподаватели вели пропаганду правительственной программы.
Разум ещё боролся с эмоциями, ведя пропаганду безоглядного бегства, но его немые крики превращались в бессознательные импульсы, теряющими свою силу на подступах решительных действий.
Каждый должен изучить техническую специальность и в мастерской, делом, технически должен вести пропаганду за коммунистическое производство.
Большевики пропагандировали своё учение среди рабочих в городах, эсеры вели пропаганду среди крестьян в деревнях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести пропаганду»

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «вести пропаганду»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я