Предложения со словосочетанием «активная пропаганда»

При этом начали вести активную пропаганду среди рядового состава, призывая их покинуть ряды армии и перейти на положение беженцев.
Активная пропаганда перекусов ведётся и производителями различных батончиков и готовых продуктов.
Шла активная пропаганда празднования безалкогольных свадеб.
В практической работе необходимо сочетать активную пропаганду здоровой, благотворной и новаторской культуры с культурой, решительно противостоящей негативному упадку и вырождению.
В этом же году стал издаваться научно-технический журнал для детей «Знания – сила», задачей которого декларировалась активная пропаганда достижений науки и техники среди школьников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная мобилизация, усилившаяся в 1931–1932 годах, сопровождалась активной пропагандой.
Просветительские сельскохозяйственные общества при активной поддержке властей вели активную пропаганду новейших методов агрикультуры.
Мне, честно говоря, надоели и высокоуглеводные, и антиуглеводные, и веганские проповеди повсюду, активная пропаганда голоданий, бега или дробного питания.
– Гильдиям понадобилось два месяца активной пропаганды, чтобы настроить народ против князя.
Может ли теперь двигать революцию вперёд тот, кто не понимает опасности освобожденской теории «соглашения» народа с царём, кто называет победой одно «решение» созвать учредительное собрание, кто не ставит задачей активную пропаганду идеи о необходимости временного революционного правительства? кто оставляет в тени лозунг демократической республики?
Началась активная пропаганда естественных наук.
Велась активная пропаганда новой зелёной идеологии и идей объединения.
Их широкому распространению способствовала активная пропаганда, многочисленные публикации, проведение конференций и семинаров.
Занимаясь активной пропагандой коммерческих знаний и разрабатывая научно-методические вопросы коммерческого образования, общество способствовало правильному толкованию российского законодательства по вопросам хозяйственной деятельности.
С 70-х годов на фабриках разворачивали активную пропаганду народники.
Если же им удавалось заручиться поддержкой местных правителей или найти поселения, в которых местное духовенство более или менее терпимо относилось к деятельности монахов, то они начинали активную пропаганду среди населения.
Что касается остального народонаселения, то оно является в основном почвой для представителей обоих интеллектуальных прослоек, из которой они сами произросли случайно, наследственно или благодаря тем или иным умениям, качествам, приподнявшим их выше среднего уровня, и которую они могут испакостить или облагородить, поскольку сам народ, как правило, пассивен из-за своей занятости монотонным трудом для выживаемости и прокормления или впадения в разряд люмпенов, которым всё безразлично; косных традиций; религиозных заблуждений; предрасположенности к негативному воздействию активной пропаганды информационных обманок, оболванивающих его; отсутствия должного уровня образования и воспитания, что не позволяет ему массово воспользоваться социальными лифтами и ставить перед собой высокие цели: подобная унылая и беспросветная жизнь отнюдь не способствует превращению всей массы людей в сообразительных, креативных, энергичных и коммуникабельных субъектов.
Они были не просто упразднены и отстранены: вместо этого в школах шла активная пропаганда атеизма.
Ведь и сами апостолы до 64 года новой эры вели активную пропаганду христианства исключительно в среде иудейского народа.
Важно другое: когда приходит время, индивида можно увлечь действием, используя активную пропаганду, запуская установленные психологические рычаги и воскрешая в памяти миф.
Было, несмотря на агитационную ложь, активную пропаганду несуществующего и жёсткую работу комитета госбезопасности.
Лучше, чем советское правительство, что вело столь активную пропаганду, довольно успешную, но не столь эффективное, как немецкое.
Если проза и поэзия были сразу поставлены на рельсы активной пропаганды безбожия, то в песенном жанре революционные тексты нередко накладывались на мотивы церковных песнопений.
Следует вести более активную пропаганду здорового образа жизни, хотя бы показывать короткие просветительские ролики в прайм-тайм.
Такие рассуждения постепенно превращаются в активную пропаганду разнообразия «творческого предпринимательства» со стороны бизнес-гуру, которая началась ещё в девяностых.
Это проявилось в немецкой колонизации этнически чисто чешских регионов протектората; в закрытии чешских высших учебных заведений после событий 17 ноября 1939 г. и в системной дискриминации чешских профессорско-преподавательских кадров; в ограничении образования и средств массовой информации на чешском языке; в одновременном расширении сферы применения немецкого языка, а также в активной пропаганде имперской идеологии, трактовавшей чешские земли как исконную составную часть германского рейха.
Нужно проводить активную пропаганду посещения театров (возможно делать какие-то льготы), устраивать выставки, развивать библиотеки.
Согласно имеющим исследованиям, несмотря на активную пропаганду концепции зелёных поездок и, как следствие, зелёного туризма, а также на осуществление приоритетной политики в отношении общественного транспорта во многих городах, доля частного транспорта продолжает расти по мере повышения уровня жизни городских жителей и растущего спроса на удобство и комфорт.
А на каком языке разговаривают живущие бок о бок с нами западные выкормыши, чьи отрочество и юность пришлись на девяностые годы – годы активной пропаганды антирусских западных ценностей?
– Начиная с середины восьмидесятых, он проводил в нашей стране активную пропаганду американских ценностей.
Как бы то ни было, но обыватели являются основной почвой для представителей интеллектуальных прослоек, которые из этой почвы произрастают случайно, или благодаря тем или иным умениям, способностям, сильной воле, то есть индивидуальным перекосам в сознании, приподнимающим их выше среднего уровня обывателя, и которую они могут испакостить или облагородить, поскольку сам народ, как правило, пассивен из-за своей занятости монотонным трудом для выживаемости и прокормления; косных традиций; религиозных заблуждений; предрасположенности из-за низкого культурного уровня к негативному воздействию активной пропаганды информационных обманок, ещё больше оболванивающих его; отсутствия должного уровня образования и воспитания, что не позволяет ему массово воспользоваться социальными лифтами и ставить перед собой высокие цели: подобная унылая и беспросветная жизнь, соответствующая неразвитости сознания масс, отнюдь не способствует превращению всей массы людей в сообразительных, образованных, культурных, креативных, энергичных и коммуникабельных субъектов.
И это сделано не без помощи активной пропаганды!
Ведь мне совсем не верилось в то, что вся эта активная пропаганда ненависти к нелюдям была затеяна просто так.
В 1930-е годы феминистские организации ряда европейских стран вели активную пропаганду противозачаточных средств, заставив вынести на общественное обсуждение и другие вопросы репродуктивных технологий (об абортах, о финансировании государственных гинекологических клиник и др.).
И те, и другие согласно вели активную пропаганду европейских ценностей и европейского образа жизни.
Активная пропаганда преимуществ нововведения.
Народу тут было не сказать чтобы много, натянуты ленты, загораживающие место гибели недорослей, которых активной пропагандой превратили в нацистов, однако серьёзных препятствий я не видел.
Очутившись в казарме, я, не изменяя своим принципам, начал среди сокурсников активную пропаганду того, что армия – есть зло, а наше занятие в будущем – истребление других людей.
Это наша обязанность – не только теоретические изыскания, но активная пропаганда приобретённых знаний.
Ему с самого начала не нравилась чересчур активная пропаганда нового продукта и неимоверное количество коллабораций с всемирно известными брендами.
Пхеньян относится к эпидемии очень серьёзно и с вирусом активно борется – и запретом на въезд в страну иностранных туристов, и карантином, и активной пропагандой гигиены и ношения масок.
Он вёл активную пропаганду массовой вакцинации населения, за что и получил свою кличку.
Мой папаша развернул в газетах активную пропаганду.
Мозг хоть и сопротивлялся активной пропаганде, но какие-то частицы в памяти всё равно оставались.
Рекламировал просто – у каждого блюда клались несколько десятков карточек с рецептом, и небогатые чиновники уже начали активную пропаганду блюд из картошки, стимулируя окрестных крестьян плюнуть на все предосторожности и заняться выращиванием чёртова яблока.
Солдаты принесли новые идеи и начали провозглашать социалистические лозунги и вести активную пропаганду.
Создали военную организацию, сумев привлечь в неё и сопутствующие ей кружки несколько сот офицеров, вели активную пропаганду среди студентов.
Таким образом, через пять лет после начала активной пропаганды этой карточки, она была у девяноста процентов населения, а к настоящему моменту и у всего населения страны.
Кроме того украинские националисты вели активную пропаганду среди пленных русских солдат, вербуя сторонников в свои ряды.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «активная пропаганда»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я