Предложения со словосочетанием «заниматься изготовлением»

Некоторые, обнаружив в окрестностях медную руду, занимались изготовлением оружия и домашней утвари.
Сообщил, что продолжает заниматься изготовлением злобомеров в астрономических количествах, попутно пытается сотворить голубое серебро – но не выходит.
Несколько часов я занимался изготовлением различных предметов.
Фабрики-партнеры LIN уже занимаются изготовлением первой партии одежды по предварительным заказам.
В первом случае предприятие может заниматься изготовлением конкретных деталей или узлов, проводить ремонт оборудования, осуществлять посредническую деятельность при продаже продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вознамерился превзойти самого себя, занимаясь изготовлением гроба из полированного дуба с медными ручками, и почти целую неделю не давал отдохнуть молотку и рубанку.
Он построил пилораму, которая использовала силу приливов и отливов, и занимался изготовлением досок.
Мои родители занимались изготовлением мебели.
Моя книга будет полезна тем, кто хочет начать заниматься изготовлением игрушек в смешанной технике, либо тем, кто уже начал.
В 2006 году я вместе с несколькими товарищами стал заниматься изготовлением упаковки (в основном это пакеты, пластиковые и бумажные).
Аналогично «Белл» другая компания – «Hughes», которая занималась изготовлением инструмента, сохраняла контроль над ценами, предоставляя свой специализированный 166-гранный бур только на условиях аренды.
Поразительно, что при всём различии наклонностей и темпераментов, оба просвещённых мужа считали, что распространённое в народе мнение, будто алхимия в основном занимается изготовлением золота, содержит древнюю и, возможно, скрытую и вытесненную истину.
Кроме рыболовства, охоты и разведения оленей мужчины занимались изготовлением лыж, оружия из камня, нарт (узких длинных саней с деревянным настилом), лодок, обтянутых кожей, байдарок.
Мужчины больше занимались изготовлением орудий и оружия, охотой и грубой работой при разделывании туш убитых животных, тогда как женщины – обработкой шкур, сбором плодов, клубней и корней, сбором дров для поддержания огня и другими обязанностями.
Ибо в конце XIX столетия фармацевты не просто занимались изготовлением лекарств, они нередко обладали знаниями в области медицины, алхимии, философии, оккультизма, и к ним обращались по самым различным вопросам.
Предки по линии отца занимались изготовлением предметов мужской атрибутики.
Он продолжал заниматься изготовлением амулетов, зная, что его дар будет востребован до тех пор, пока на свете живут люди, считающие магию игрушкой.
Наш верховный маг уже занимается изготовлением артефакта, который позволит определить родство.
Несколько аборигенов занимались изготовлением разных предметов.
Погибли два человека, которые, по нашим предположениям, занимались изготовлением взрывчатых веществ.
О том, что в доме находится много артефактов, он знал, да и вообще крестьяне считали, что я занимаюсь изготовлением очень дорогих и сложных магических предметов.
Тем более я планировала заниматься изготовлением снадобий и лечебных мазей на продажу, а это означает контакт с большим количеством людей.
Мужчины нашей семьи из поколения в поколение были ключных дел мастерами, занимались изготовлением ключей и их починкой.
Множество мелких мастерских занимаются изготовлением медной утвари.
В частности, здесь располагались: мастер, ведающий волочильней, он же занимался изготовлением изделий из проволоки; мастер по производству арбалетов, в ведении которого находилось и изготовление карабинов; мастер, в ведении которого находился штамповочный цех, здесь уже производились не только наконечники для стрел и арбалетов, но и штамповались из бронзы ложки, изготавливались лёгкие лопаты и тяпки, получившие большое распространение, придя на смену старым громоздким, неудобным и жутко дорогим предшественникам, стальные пластины для усиления кольчуг или кожаного доспеха.
Всю ночь ребята занимались изготовление новой ловушки, но на этот раз в летнем домике и с фонариком. Утром всё было готово.
Их семья уже много лет занималась изготовлением ювелирных украшений, но сейчас настали тяжёлые времена, большая конкуренци, постоянно нужно что-то придумать новое и неповторимое.
Работал фитнес-тренером, тренером по стрельбе из лука и последнее время занимался изготовлением корпусной мебели вместе со своим другом.
Мы, под руководством мамы, продолжали заниматься изготовлением украшений, теперь уже и для ёлки.
Потенциальный ухажёр имел приличное, по меркам долины, животноводческое хозяйство в горах, где занимался изготовлением сыра.
А отец одной моей ученицы занимается изготовлением посуды.
Он был знаменитым ювелиром и занимался изготовлением ювелирных изделий.
В дальнейшем мы сформировали свой отдел снабжения, начали заниматься изготовлением корпусной мебели, нашли поставщиков, которые на удобных условиях для наших клиентов поставляли бытовую технику и встраиваемую технику для кухни, а также кондиционеры и другое оборудование.
Дома у них стоял старый ткацкий станок, и мой дед занимался изготовлением ткани.
Наша фирма занимается изготовлением мебели, – нарушила тишину я от недоумения.
Несколько плотников занимались изготовлением досок.
Это загадочное место на планете порождает множество вопросов о древней цивилизации, которая, возможно, оставила свой след на острове, или в честь которой местное население занималось изготовлением каменных гигантов, в среднем около 10 метров высотой.
Он тесно сотрудничает с «Ювелир-мастером», это организация, которая занимается изготовлением золотых украшений.
Мы занимались изготовлением больших стендов рекламы, в основном вырезая на станке буквы или панели из пенопласта.
Во многих странах мира люди издревле занимались изготовлением плетёных изделий.
С сегодняшнего дня мы будем заниматься изготовлением химического оружия массового уничтожения.
Евреи занимались изготовлением одежды и обуви, выпечкой хлеба, изготовлением мясной и кондитерской продукции.
Литейщки занимались изготовлением разнообразных стальных предметов.
Когда меня повели к нему, он занимался изготовлением свечей…
Этот набор специально для тех, кто только начинает заниматься изготовлением колбас в домашних условиях.
Папа занимается изготовлением мебели, а мама держит салон красоты и немного подрабатывает в сетевом маркетинге.
Больше всего на ферме боялись самого хозяина, он был жестоким человеком и после того, как стал новым собственником фермы, изменил законы, где ферма стала заниматься изготовлением мясной продукции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься изготовлением»

  • Звериные шкуры, растянутые для просушки, изюбровые рога, сложенные грудой в амбаре, панты, подвешенные для просушки, мешочки с медвежьей желчью [Употребляется китайцами как лекарство от трахомы.], оленьи выпоротки [Плоды стельных маток идут на изготовление лекарств.], рысьи, куньи, собольи и беличьи меха и инструменты для ловушек — все это указывало на то, что местные китайцы занимаются не столько земледелием, сколько охотой и звероловством.
  • Министры же, и те, которые занимаются торговлей водкой, и те, которые заняты обучением людей убийству, и те, которые заняты присуждениями к изгнаниям, тюрьмам, каторгам, вешанию людей, все министры и их помощники, — эти уже вполне уверены, что и самовары, и овцы, и холсты, и телки, отбираемые от нищих, находят самое свое лучшее помещение в приготовлении водки, отравляющей народ, в изготовлении орудий убийства, в устройстве тюрем, арестантских рот и т. п. и, между прочим, и в раздаче жалований им и их помощникам для устройства гостиных и костюмов их жен и для необходимых расходов по путешествиям и увеселениям, предпринимаемым ими для отдохновения от тяжести несомых ими трудов ради блага этого грубого и неблагодарного народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «изготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к словосочетанию «заниматься изготовлением»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «изготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я