Предложения со словосочетанием «изготовление оружия»

Некоторые, обнаружив в окрестностях медную руду, занимались изготовлением оружия и домашней утвари.
Секрет их взаимодействия и технология изготовления оружия хранились мастерами-мнемотехниками в строжайшей тайне.
Возможно, если бы другие потратили на изготовление оружия больше времени, они бы поняли, насколько серьёзной была речь его отца.
Так, для изготовления оружия применяли бронзу с 13–16 % олова.
Его группа два цикла назад вернулась без потерь, доставив три десятка потолочных панелей и подходящие для изготовления оружия вещи железномордых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плече у него висела связка недоделанных стрел, что свидетельствовало о том, что он был знаком с основами изготовления оружия.
Никуда не денешься – люди уступают детям гор в искусстве изготовления оружия.
Это было нужно лишь в одном случае – если процесс изготовления оружия не был лишь «технологией», а частью магического действа, и с ним во время изготовления следовало производить соответствующие манипуляции.
Сочетание мастером материалов духовного и материально происхождения при изготовлении оружия дали необычный результат, однако отсутствие опыта, а также некоторых низкокачественных материалов в изготовлении привело к сниженным характеристикам оружия.
Главным материалом для изготовления оружия служили кожа и медь; железо употреблялось только изредка, а золото, серебро и олово – лишь для украшения оружия.
Середина XIX века ознаменовалась тремя фундаментальными новациями в конструкции оружия и промышленной технологии, превратившими массовую армию в подлинную машину уничтожения: казнозарядными пехотными ружьями, механизацией изготовления оружия и его массовым производством [Matloff 1975: 390].
Мастера слободы занимались изготовлением оружия именно для казны (государства).
Во-первых, энергия атомного ядра далеко не всегда рассматривалась только как способ изготовления оружия огромной мощности.
Если во второй половине XX века анархисты и различные борцы с режимами использовали кустарные методы изготовления оружия и боеприпасов, то сейчас спектр их деятельности значительно расширился.
К примеру, здесь допускаются изготовление оружия, военного снаряжения и боевых кораблей, содержание и дрессировка лошадей, собак и охотничьих птиц, подготовка утвари для священнослужения и так далее.
На изготовление оружия медь не использовали, в силу мягкости.
Поэтому, наряду с железом, для изготовления оружия продолжали использовать медь.
Основные способы незаконного изготовления оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ, взрывных устройств характеризуются изготовлением в домашних условиях с помощью подручных средств (слесарного инструмента) – 77 %, использованием сложного оборудования (специальные станки и приспособления) – 12 %, в промышленных условиях (мастерские, цеха заводов и т.д.) – 11 %.
Противясь этому, эльфы не стали делится секретами изготовления оружия со смертными, всё равно ведь были подвержены тщеславию и не хотели, что бы кто-то по повторял или менял их бессмертные прекрасные творения.
В результате длительной совместной жизни стало необходимым изготовление оружия, орудии труда, посуды, сохранение пищи и её приготовление, т. е. всего того, что называется искусствами.
Особенно это касалось изготовления оружия, хотя большую часть своего времени кузнецы ковали подковы и металлические предметы домашней утвари.
Гномы были трудолюбивым народом, всегда славящимся своим умением и высоким профессионализмом в области изготовления оружия, доспехов, а также в строительстве.
Ребята только что окончили изготовление оружия для завтрашнего сражения.
Всё их существование было посвящено изготовлению оружия, захвату новых планет и использованию населявших их видов в качестве рабов.
В то же время государство сконцентрировало в своих руках огромную земельную собственность, монополизировало изготовление оружия и обмундирования для армии, предметов роскоши для императора и его двора, держало многочисленную рать государственных рабов.
Обратите внимание, что тис – идеально подходящее для этой цели дерево, применявшееся для изготовления всемирно известных английских луков в средние века – никогда не был особо распространённым в тех местах, так что материал для изготовления оружия подбирался специально.
– Нет, золото очень мягкий металл и для изготовления оружия непригодный, но у него есть другое замечательное свойство – оно никогда не тускнеет и не теряет своего блеска.
Иными словами, эти ангелы стали учить людей изготовлению оружия, всевозможных украшений, что привело к такому понятию, как гордыня (самый страшный грех), и породило зависть, воровство, убийство.
Его заботила мысль о том, что всё сложнее стало находить подходящие для изготовления оружия камни в тех местах, где до сих пор их искали оружейники.
Особенно большого мастерства требовало изготовление оружия и орудий труда из меди, украшений из золота.
Человеческие останки из этого региона указывают на то, что здесь сначала использовали медь, а затем её более твёрдый сплав – бронзу – для изготовления оружия ещё до того, как начали производить из неё орудия для мирных занятий.
Поведал о надеждах использовать те руды для изготовления оружия неотразимого.
В стенах которого находились бесчисленное множество всякого рода мастерских, кузниц, сталелитейных и прочих заводов по изготовлению оружий разных размеров и видов.
Азимийцы славятся изготовлением оружия и энергетическими накопителями, своими богатыми землями и действующими вулканами.
Этот, тщательно скрываемый от посторонних, способ изготовления оружия знали лишь избранные и искуснейшие мастера гномов.
Это очень гордый и трудолюбивый народ, мастерство изготовления оружия и доспехов, а также добычи драгоценных пород принадлежит им, не думаю, что стоит их тревожить.
Иногда для изготовления оружия разогретые пруты свиваются вместе в косу и под ударами молота они свариваются воедино, улучшая боевые качества оружия.
Но для начала ребята отошли от самолётов в лес, где росли необходимые для изготовления оружия деревья, да и делать возле этих механических руин было нечего.
Если раньше для изготовления оружия требовались огромные конвейерные линии, чтобы окупить серийное производство, то теперь стоило только внести трёхмерный чертёж установленного образца и расходные материалы, компьютер сам рассчитает весь процесс и соберёт конечный продукт.
Множественность же однородных охотничьих средств, подразумевает развитую индустрию изготовления оружия для охоты.
Как там движется изготовление оружия?
– Мой приятель, сочувствующий. Я его со школы знаю, правильный парень. Я с ним говорил, щупал на предмет изготовления оружия.
– Все 3D-принтеры работают с готовыми схемами, которые нужно скачать из облака, а программу изготовления оружия, как ты понимаешь, в облаке не найдешь.
Теперь, мой народ занят изготовлением оружия, чтобы защитить себя от варваров, от греков и самых своих кровных врагов – римлян.
Для изготовления оружия гиганты использовали сталь небесной глыбы, упавшей на остров тысячелетия назад.
Ещё один минус отсутствия достаточного времени на изготовление оружия ближнего боя я осознал только сейчас.
Легендарная руда! Требуется для изготовления оружия дополнительно к набору стихий.
Жертвоприношения, добыча эссенции через пытки, изготовление оружия массового поражения…
Сразу озаботились изготовлением оружия.
Потом умельцы выяснили, что добавки в металл при изготовлении оружия ингредиентов из костей и клыков монстров, даёт эффект куда лучший чем традиционные легирующие добавки.

Значение слова «изготовление»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «изготовление оружия»

Ассоциации к слову «изготовление»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я