Предложения со словосочетанием «заниматься анализом»

Я тогда бы смог больше времени заниматься анализом наших финансовых проблем.
Операционные закупки не занимаются анализом рынка, не ведут переговоров с поставщиками и производителями, они не разрабатывают технологий закупок и не прилагают усилий, нацеленных на минимизацию издержек.
Кстати, отчасти поэтому мы не собираемся заниматься анализом столь скандального вопроса, как личные достижения лучших асов.
Он занимался анализом поведения акул близ этого побережья и был знатоком своего дела.
Ряд исследований был связан с моей практической работой в области инженерной психологии и эргономики, где приходилось заниматься анализом деятельности операторов систем управления, работавших с большими объёмами информации и принимавшими непростые решения в реальном масштабе времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оголённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для отдельно взятого частного инвестора это означает, что нет смысла заниматься анализом новостей и предсказанием будущих денежных потоков – вся эта информация уже обработана коллективно всеми участниками рынка и отражена в сегодняшних ценах.
В 1979–1981 гг. служил в отделе анализов и оценки программ (Program Analysis and Evaluation) при министре обороны, занимаясь анализом стратегических сил, контролем над вооружениями и компьютерными сетями.
Я сделал вывод: если у тебя нет по-настоящему уникального товара/услуги (почему-то каждый второй ошибочно считает свой продукт уникальным на рынке), нужно заниматься анализом конкурентов.
Когда занимаешься анализом музыкальных произведений, это просто ошеломляет: открываются такие закономерности и связи, что остаётся лишь удивляться, как автор мог всё это заранее «просчитать».
Поэтому мы сейчас не будем заниматься анализом каждого царства.
Я много занимался анализом маркетинговой деятельности, в том числе маркетинговых акций.
В более ранний период многие из этих исследователей занимались анализом государства, фокусируясь на изучении технологий государственного насилия и особых субъектов – политических элит, опиравшихся на это насилие.
Не люблю заниматься анализом, однако некоторые вещи наводили на размышления.
И никогда в произведениях искусства не занимался анализом действительности.
– Я всегда в выигрыше. Все эти дни я занимался анализом рисков и минимизацией сопутствующего ущерба.
В команде вам поручат заниматься анализом данных для конкретной области.
Все эти неприятности с ними случаются лишь по одной причине – они не занимались анализом ситуаций, не просчитывали возможные сценарии развития той или иной ситуации, недооценивали возможности других участников событий.
Тем более с годами я стал заниматься анализом себя и всего что вокруг меня было, есть и будет.
Нет, сейчас не время заниматься анализом происходящего.
– Вопросы, рассматриваемые здесь, представляют для меня профессиональный интерес. Я занимаюсь анализом экономических данных.
Я занимаюсь анализом различных учений, которые проводятся постоянно во всех войсках.
Отдел занимался анализом необычных происшествий, зафиксированных в мире, с которыми гипотетически могли быть связаны хронопереходы.
Но все эти подробности ты отмечаешь лишь мимоходом, так как основная часть твоего мозга занимается анализом другой картины.
Кружить по орбите и делать тысячи снимков, а потом заниматься анализом ещё хуже.
Не пытайтесь заниматься анализом моей психики.
Так, произведения из народного быта всегда сжатее, сосредоточеннее, чем те, которые захватывают разнородные круги общества, а потому и действуют сильнее последних на воображение в минуты самого чтения; они не имеют причин заниматься анализом тонких ощущений и потому кажутся здоровы на вид; они наконец простее в завязке, которая не может быть сложна по существу самого дела и потому кажутся особенно величавыми на первый взгляд.
Я слишком долго занимался анализом и изучением записок, и мысленным построением каких-то будущих связок, и не сразу услышал, как надрывается телефон.
VII управление (изучение и использование проблем мировоззрения) занималось анализом литературы по вопросам идеологии и других аналогичных информационных материалов.
Мне же предложили заниматься анализом статистической информации по развитию кооперативов.
Но дело в том, что там – кивнула я на учебную комнату, – я занималась анализом собственной жизни.
Поэтому плоха та компания, которая не разрабатывает свои собственные проекты, не занимается анализом проектов чужих, не производит и не реализует великие проекты и не ищет, таким образом, для себя и искусства новаторские пути.
В первой экспедиции 1990–1995 гг. исследователи в течение трёх лет находились в российских сёлах, причём в каждом из них должны были проживать восемь месяцев, а потом ещё несколько лет занимались анализом собранных данных, писали статьи и монографии, участвовали в конференциях.
Но бывает, мы не замечаем моменты, занимаясь анализом проблем, поиском необходимых решений.
И вот я, такая взрослая (мне было 24), работала в московской компании по направлению 1С и занималась анализом процессов работы у партнёров.
Впервые она работает самостоятельно, а не занимается анализом информации, добытой другими сотрудниками, и не даёт им умных советов.
Аналитический отдел уже занимается анализом записей нападения.
Который сейчас и занимался анализом поступающей к нему широким потоком информации…
Потом все разошлись по своим делам, а инспектор пригласил свою начальницу к себе в кабинет, где занимался анализом полученных от прослушки данных.
Видимо, всё то время, что биокомп сидел у меня в голове, он на самом деле занимался анализом моей мыслительной деятельности.
Те, кто раньше занимался анализами прогнозов, теперь приступили к прогнозам анализов.
Мы занимаемся анализом имеющихся данных, но пока не пришли ни к каким выводам – мятежники были из самых разных районов города и социальных слоёв, от шахтёров до мелкой буржуазии.
Есть предположения, что во сне наши нейроны производят «ремонт» ДНК, неизбежно ломающихся в процессе работы, а центральная нервная система занимается анализом и регулировкой работы внутренних органов.
Я буду постоянно в самой гуще боя и заниматься анализом возможностей противников не смогу.
По большей части я занимался анализом личности и выстроением профайлов, а моя подруга – описанием событий.
Помните, что в повседневной жизни лишь небольшое количество людей занимается анализом собственных мыслей, обуславливающих эмоциональную, физиологическую и поведенческую реакции на внешние и внутренние события.
Не участвуя в политических кампаниях, но занимаясь анализом политических страстей, можно подмечать такие «мелочи», которые говорят порой значительно больше, чем глубокомысленные размышления отдельных журналистов и телеобозревателей о соотношении между законодательной и исполнительной властью, отношениях между членами различных блоков и движений.
Я историк и занимаюсь анализом исторических процессов.
Остальные пусть занимаются анализами сред планеты.
Учитель уже вовсю занимался анализом работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься анализом»

  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • Она не занимается психологическим анализом и потому не может высказывать тонких наблюдений над собою; что она о себе говорит, так уж это, значит, сильно дает ей знать себя.
  • Я уверен, что многочисленность людей, имеющих привычку друг на друга сердиться, друг друга обвинять, зависит единственно от того, что слишком немногие занимаются наблюдениями подобного рода; а попробуйте только начать всматриваться в людей с целью проверки, действительно ли отличается чем-нибудь важным от других людей одного с ним положения тот или другой человек, кажущийся на первый раз непохожим на других, — попробуйте только заняться такими наблюдениями, и этот анализ так завлечет вас, так заинтересует ваш ум, будет постоянно доставлять такие успокоительные впечатления вашему духу, что вы не отстанете от него уже никогда и очень скоро придете к выводу: «Каждый человек — как все люди, в каждом — точно то же, что и в других».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «заниматься анализом»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я