Предложения со словосочетанием «занимательная книга»

Сейчас в российской картотеке занимательных книг – более 150 отраслей науки.
И хотя с момента написания этой занимательной книги прошло почти сто лет, основы электротехники с тех пор не изменились, опыты до сих пор актуальны и помогут понять принципы работы современных электроприборов.
Большинство ранее изданных занимательных книг имели вид ассорти, то есть содержали головоломки и задачи различной направленности.
Любовь к чтению развивали в детях и родители, читая им вслух занимательные книги.
Его чрезвычайно занимательная книга полезна всем нам, особенно в этот период глобальной пандемии и климатического кризиса, когда эффективные решения невозможны без более глубокого понимания того, чем наука является, а чем – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: массироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переводчики – американцы, англичане и французы в подобной ситуации обычно читали какую-нибудь занимательную книгу или просто отдыхали.
В его руках новая занимательная книга с формулами и задачами.
Эта занимательная книга объясняет заблуждения, которым астрология обязана своим авторитетом, а также демонстрирует, как аналогичная небрежность может вносить искажения в современную науку о данных.
Группа задумчивых тахара сидела поодаль, углубившись в чтение каких-то наверняка занимательных книг, а зазывалы из местных лавок с безделушками наперебой заманивали простодушных покупателей.
Нашёл очень занимательные книги.
На одной лишь суровой правде сложно написать занимательную книгу, поставить яркий (полный конфликтов и коллизий!) фильм и пр., и пр.!
Не может быть более занимательной книги, как жизнь человека, что переходил разнообразные железные дороги.
Уже с четырнадцати лет меня интересовали занимательные книги, многих известных на сегодняшний день авторов.
Мир, вместо труда возделывания колосьев, будет занят печатанием, чтением длинных занимательных книг?!
Прочёл пару занимательных книг и узнал много чего интересного.
И ещё, несколько занимательных книг.
– Я уже читал эту довольно занимательную книгу, основанную на буддийском понимании земной жизни, но мне было интересно узнать мнение недавнего смертника о тех вещах, которые там описывались.
– Я провела его в ожидании. Ждала, когда же вы вернётесь из дворца, и читала занимательную книгу под названием «Яды и противоядия».
– Давайте соглашайтесь, – продолжил он, – может получиться занимательная книга, поверьте, я в этом разбираюсь.
Когда я встречалась с программистом, то достаточно внятно могла поддерживать диалоги на тему информационных технологий; с мужем-врачом я успела прочесть массу занимательных книг по разным отраслям медицины, особенно мне приглянулась психиатрия.
– У вас тут множество занимательных книг в личном распоряжении.
Чертовски занимательная книга… неистовая, смешная, волнующая… просто шедевр.
Толчком и руководством к этой акции явилась занимательная книга «Таинственный остров».
– Меня она отправляла только за химерами и зомби, но у неё я видел занимательные книги по созданию големов.
Все томились над своими работами, время от времени закусывая губу или почесывая затылок, а согнувшийся над столом учитель внимательно читал какую-то, кажется, очень занимательную книгу – он, так же, как и его подопечные не обращал никакого внимания на бушевавшую непогоду.
Не очень занимательная книга, но достаточно было одного взгляда, чтобы оценить устремлённость к цели, добросовестное старание правильно приступить к делу; вот почему эти скромные страницы, написанные столько лет назад, представляли не только профессиональный интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательная книга»

  • — Ну, ты после потопа родился и сочиняй свои драмы и романы, а нам не мешай! Начни ты, Марфенька, а ты, Вера, послушай! Потом, когда Марфенька устанет, ты почитай. Книга хорошая, занимательная!
  • Да и в самом деле, вы посудите: безденежье меня приковывало к ненавистной мне деревне; ни хозяйство, ни служба, ни литература — ничто ко мне не пристало; помещиков я чуждался, книги мне опротивели; для водянисто-пухлых и болезненно-чувствительных барышень, встряхивающих кудрями и лихорадочно твердящих слово «жызнь», я не представлял ничего занимательного с тех пор, как перестал болтать и восторгаться; уединиться совершенно я не умел и не мог…
  • Но отсюда все-таки никак не следует, чтобы образованному человеку необходимо было читать толстые книги для разрешения важных и занимательных вопросов, подобных тем, которые мы сейчас придумали для примера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «занимательный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я