Предложения со словосочетанием «занимательная игра»

Расскажу вам об очень занимательной игре, в которой может участвовать большое число играющих.
Наконец, Шарибу надоела столь занимательная игра в гляделки.
Каждому уважающему себя руководителю предстоит занимательная игра по компоновке особо привлекательных параметров разных теорий мотивации со своими представлениями, логикой и здравым смыслом.
Арифметические ребусы – занимательная игра американских школьников, у нас пока ещё совершенно неизвестная.
Сегодня, как никогда, у родителей есть огромный выбор развивающих программ, в которых процесс познания идёт легко и непринуждённо во время занимательной игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анадиплосис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример: составлять необычные маршруты для отпуска, готовить вкусные полезные десерты для своего малыша, помогать пожилой соседке, придумывать интересные занимательные игры для всей семьи.
Проявив недюжинную смекалку, он приплюсовал к имеющимся в своём багаже командам занимательную игру.
Поверьте, это весьма занимательная игра, которая может поглотить всех сотрудников ресторана.
Он обязательно придумывал какую-нибудь занимательную игру или интересные сравнения.
Эта игра доставляла ей огромное удовольствие, поскольку юная кокетка могла быть совершенно уверена в том, что объект её невинного флирта её не поймёт: веер уже давно превратился в обыкновенный дамский аксессуар, а искусством обращения с ним владели лишь мышки преклонного возраста, которым эта занимательная игра уже не могла принести ни пользы, ни радости.
Обычно, считалочки содержат мало строк, чтобы процесс выбора игроков сильно не затягивался, но существуют и длинные считалки, которые уже сами по себе являются занимательной игрой, а также помогает развивать память у детей.
Для понимания окружающего нас мира и его перспектив всё это не сулит ничего хорошего: чёткие классификации, прежде становившиеся следствием глубокого проникновения в суть социальных процессов, подменяются жонглированием терминами, становящимся занимательной игрой для исследователей.
– Довольно занимательная игра. Мне интересно.
Заинтересовать детей увиденным и стимулировать к тому, чтобы увидеть больше, можно в ходе занимательной игры.
Учиться интересно и увлекательно, каждый день что-то новенькое; практикантки, которые постоянно менялись, не только вели уроки, но и устраивали занимательные игры, проводили викторины и праздники.
Знаю одно, что жизнь занимательная игра, где нет победителей и проигравших, всё остальное не более, чем иллюзия, в которой удобно существовать, чтобы быстро не сойти с ума.
Он принял мой вызов, подарив предвкушение занимательной игры.
Мальчики затеяли занимательную игру – старший становился у одной из картин, стараясь заслонить табличку с названием, младший вначале рассматривал картину, а затем пытался дать ей своё название.
Ему показалось, что он стоял на пороге великого открытия, пусть даже просто занимательной игры воображения сумасшедшего астронома, который жил в этом доме в стародавние времена.
Но в наше время, когда детям преподают самые сухие предметы в виде занимательных игр, не следует опасаться последствий слишком серьёзного и сурового учения.
Несколько месяцев назад я и моя собеседница начали занимательную игру.
Постепенно процесс обрёл для меня форму занимательной игры.
Вообще это была ужасно занимательная игра, в жизни так не развлекалась!
Дети у неё никогда не уставали, потому что для этого случая у классной руководительницы были припасены занимательные игры и загадки.
У бетонного забора, под высокими, с рыжими стволами соснами, человек десять развлекались занимательной игрой.
Поэтому я решил, что немного её в этой занимательной игре поддержу.
Он легко придумывал занимательные игры, как в классе, так и на берегу океана.
Это очень занимательная игра с простыми правилами: первый игрок называет какой-нибудь предмет или явление, например: «экскаватор».
Властному мужчине, имеющему определённый круг влияния и заманчивый набор развлечений, не хотелось оставаться пешкой в столь занимательной игре.
– Ты ведь всего лишь устроил мне очень занимательную игру.
Мнительные люди используют свои методы снижения тревоги и страхов – например, несколько раз проверяют, закрыли ли они дверь, выключили ли утюг, свет, плиту, могут несколько раз перепроверять, чем занят ребёнок, даже если он занят долгое время занимательной игрой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательная игра»

  • И Левина поразило то спокойное, унылое недоверие, с которым дети слушали эти слова матери. Они только были огорчены тем, что прекращена их занимательная игра, и не верили ни слову из того, что говорила мать. Они и не могли верить, потому что не могли себе представить всего объема того, чем они пользуются, и потому не могли представить себе, что то, что они разрушают, есть то самое, чем они живут.
  • Затем молодые начали играть в весьма занимательную игру, которую Сергей Петрович назвал в ладошки; она состояла в том, что оба они первоначально ударяли друг друга правой ладонью в правую и левой в левую; потом правой в левую и левой в правую, и, наконец, снова правой в правую, левой в левую, и так далее.
  • Когда он, наконец, совсем овладел этим искусством, то долгое время оно служило для него своего рода приятной и занимательной атлетической игрой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «занимательная игра»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я