Карта словосочетания «замыслы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замыслы людей»

Наука заменит эволюцию с помощью естественного отбора – эволюцией с помощью разумного замысла человека.
Тут собака неопределённой породы разгадала коварный замысел человека.
Кто сможет помочь воплотить в реальность любые добрые замыслы человека?
Пусть каждый из твоих посвящённых в наши замыслы людей повяжет голову белой ленточкой.
Пылкие замыслы людей, которых называют практичными, столкнулись с гораздо более практичным упорством того, кого назвали бы отрешённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купеляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фантастический замысел, при эволюционном менталитете, человек преобразует в профессиональный эволюционный процесс, тогда как при рациональном менталитете профессиональный фантастический замысел человеком воспринимается как фантастический вымысел.
Уже намного позже я постиг замысел человека, писавшего эти страницы: рассказываемая им история напоминала болото.
С другой стороны, если мы попытаемся представить человеческий мир сам по себе, то увидим, что он зависим от природной среды и – главное – ему не хватает воплощения в реальности тех целей (справедливости, истины, добра, красоты…), к которым он стремится без всякой помощи со стороны природы (не говоря уж том, что сформулировать эти цели и договориться об этом друг с другом люди пока также не смогли, что – мягко говоря – не все цели и идеи можно признать разумными и добрыми, и остаётся только радоваться тому, что не все замыслы людей получают воплощение).
Может ли быть годен в исполнители великих замыслов человек, который, выслушав утром совет, в полдень его переврёт, к вечеру вовсе забудет, а завтра исполнит навыворот?..
Смотреть на них и понимать замысел человека, создавшего их, понимать ход его мыслей и виденье мира.
Ещё мгновение, и их острые и крепкие клювы вонзались в то, что по замыслу людей предназначалось отнюдь не им.
А теперь давайте сформулируем, на каком фундаменте, на основе каких принципов может существовать и развиваться общество, нацеленное на реализацию созидательных замыслов людей.
И ты не забывай, в момент тренировки животное не осознаёт замысла человека и факта происходящей тренировки, а лишь слепо следует воле человека.
Я стала бедой, и моя смерть, даже её в последствии отобрали у меня, посчитав это не моим поступком, или стечение обстоятельств, а очередным хитрым замыслом человека, что именовался мне отцом, но вёл себя совершенно не так!
Но вероятной мудрости, даже такого, весьма удручающего замысла человеку, увы, не покорить.
Здесь планировали построить более солидное здание, чтоб заменить сожжённый во время налёта старый вокзал, но, как обычно, временное строение оказалось устойчивей замыслов людей, и деревянный сарай за без малого десять лет принял тысячи пассажиров.
Благодаря работе физического тела осуществляются замыслы человека, слова и чувства подкрепляются делами.
Ему стал ясен гениальный замысел людей, которые жили до него: осушить луг и засеять его.
– Вы думаете, что это возможно, в смысле, полностью разгадать все тайные замыслы человека?
Господь расстроил замыслы людей, разучив их понимать друг друга, – сделав так, чтобы они внезапно начали говорить на разных языках.
– Если он понял, что замыслы людей опасны, почему не попытался их переубедить?
При всей ранимости нам надо не забыть расставить кушетки и холодильник – и, может быть, это тоже входит в общий замысел человека.
Силушка наша не только в огненном бое и храбрости казачьей, а и в разумном познании замыслов человека.
Для достижения своих коварных замыслов люди часто идут на хитрость, подлость и предательство.
Я легко раскрывала замыслы людей простым анализом деталей событий.
А то, что потом многие божьи замыслы люди извратили, то это не его вина, а людей.
Для перехода на эволюционный принцип «Время – деньги» природа наделила каждого человека прогностической памятью, способной исполнять роль природного квантового «интернета», располагающего профессиональными знаниями для осуществления грандиозных фантастических замыслов человека.
Своего разума или тайного замысла человека, решившего превратить её жизнь в ад.
Сейчас она всё больше подчиняется разумному замыслу человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замыслы людей»

  • Катерина Матвеевна. Марья Васильевна с Марьей Исаевной имеют свои убеждения. Для меня странно только то, на каком основании можно обвинять в гнуснейших замыслах человека, не давшего на то никакого права. Этот господин всей жизнью своей доказывает, что цель его есть только общее дело. Ежели бы этот господин вздумал соединиться с женщиной, то он первым условием поставил бы независимость, как личную, так и имущественную.
  • Нет, Бог с ним, с морем! Самая тишина и неподвижность его не рождают отрадного чувства в душе: в едва заметном колебании водяной массы человек все видит ту же необъятную, хотя и спящую силу, которая подчас так ядовито издевается над его гордой волей и так глубоко хоронит его отважные замыслы, все его хлопоты и труды.
  • Она была несколько томна, но казалась такою покойною и неподвижною, как будто каменная статуя. Это был тот сверхъестественный покой, когда сосредоточенный замысел или пораженное чувство дают человеку вдруг всю силу, чтоб сдержать себя, но только на один момент. Она походила на раненого, который зажал рану рукой, чтоб досказать, что нужно, и потом умереть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замысел»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «замысел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысел»

ЗА́МЫСЕЛ, -сла, м. 1. Задуманный план действий, деятельности; намерение.

Все значения слова «замысел»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «замысел»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «замысел»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я