Предложения со словосочетанием «замысловатый лабиринт»

Яркие хлопья, порхая в воздухе, создавали замысловатый лабиринт.
Часто посаженные и аккуратно подстриженные деревья образовывали замысловатые лабиринты слева и справа от расположенного в центральной части фонтана.
Свернув с широкой улицы, они прошли через замысловатый лабиринт переулков и оказались на берегу небольшой реки.
Он словно находился на границе двух миров: с одной стороны лежали бескрайние лесные дали, от размаха и просторов которых захватывало дух, а с другой – уходили в поднебесье величавые горные вершины с замысловатыми лабиринтами ущелий.
Благодушная королева, никогда не влезавшая в дела мужа, не совавшая нос в самые дебри замысловатых лабиринтов витиеватой политики, сугубо внешних дел, призадумалась таки об исконной цели столь неожиданного визита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальзамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассажиры покинули лаунж-бар, оставив капитана наедине с уснувшими членами экипажа, и побрели хмельным табором по замысловатым лабиринтам лайнера, отчего-то не желая расставаться друг с другом и не желая разговаривать.
Один его конец расположился на земле, а второй замысловатым лабиринтом уходил куда-то ввысь.
Эта книга – путеводитель по замысловатому лабиринту поиска своего места под солнцем, погружающего в глубину человеческой души.
Полукруглое перекрытие позволяло человеку с его ростом без труда идти по замысловатым лабиринтам таинственной пещеры.
Я довольно долго плутал в замысловатом лабиринте коричневых и белых домиков, единственным обитателем которых была пустота, пока, наконец, не вышел к сторожевой башне – мрачному четырёхугольному сооружению, высотой более двадцати метров.
Неожиданно причудливая татуировка превратилась в чёткую картинку: на лицо старика накладывалась морда вепря, замысловатый лабиринт курчавого меха струился вниз, на руки, охватывал бёдра и голени, а ступни украшало тщательно прорисованное изображение копыт.
Едва не сломив себе шею во время беспорядочного галопа по замысловатым лабиринтам огромного дома, охранники подоспели на брёх сторожевой собаки.
Можно предполагать, что это зрелище специально декорировали, чтобы найти что-то очень важное среди замысловатого лабиринта полок и выдвижных ящиков.
Сложный замысловатый лабиринт улиц вился меж белых кубов домов-крепостей с глухими внешними стенами, так называемого крепостного стиля, который делал дом действительно неприступным оборонительным сооружением вместе с дувалами и высокими стенами оград.
Он наверняка прочитал все эти книги, заархивировав их содержание в замысловатых лабиринтах сознания.
С другой же стороны бумажек, огненным линиями змеилось нечто, напоминающее замысловатый лабиринт.
Парни и мужчины постарше (насколько старше, не знаю: возраст не определялся по внешности) выстраивали замысловатые лабиринты из голубых камней – кирпичиков.
Вокруг алтаря ровными кругами змеился замысловатый лабиринт, выложенный из каменных блоков…
Это был мир теней, где море и суша обнимались в замысловатом лабиринте каналов и топей, которые туман делал ещё более непроходимыми.
Он долго шёл замысловатыми лабиринтами коридоров, пока не нашёл подходящий тёмный тупичок.
Бульвары, проулки и проспекты как вены испещряли тело мегаполиса и стремились к центрам площадей замка, ратуши и костёла, составляя вокруг них три больших радиальных кольца, замысловатым лабиринтом бегущих в середину некрополя.
По замысловатому лабиринту улочек они направились к торгу, куда, как известно, новости приходят даже раньше, чем в императорский дворец.
Камни ярко светились разными цветами и перемещались, как шахматные фигурки, только не по клеточкам, а по какому-то замысловатому лабиринту.
Я выбрал правое направление и быстро понял, что таким образов обустроено всё пространство огромного круглого зала: высокие светло-серые перегородки дробили выставку на отдельные участки, создавая замысловатый лабиринт.
Потоки воды образовывали замысловатый лабиринт.
Всё так же сушится белье на веревках, натянутых поперек двора, словно кто-то специально хотел создать замысловатый лабиринт из сорочек, семейных трусов и простыней.
Сейчас всё иначе, ныне уже третий ряд стен опоясывает заднюю часть города, вмещающего в себя сорок тысяч населения, большая часть внутренних укреплений срыта, а оставшиеся образуют замысловатый лабиринт, попав в который неприятелю придётся искать выход под градом стрел и камений, кипящей воды и масла.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «лабиринт»

  • ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБИРИНТ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «лабиринт»

ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов.

Все значения слова «лабиринт»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «лабиринт»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «лабиринт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я