Предложения со словосочетанием «замысловатые буквы»

Слова, написанные замысловатыми буквами с завитками, обрамляли верх и низ рисунка, изображающего распахнутые полосатые цирковые шатры под небом, полным мерцающих звёзд.
Со своего места принцесса подметила очертания легендарных чудовищ, нарисованных поверх океанов, а ещё в глаза бросились замысловатые буквы.
Шёлковой лентой она прошелестела у меня в руках и послушно развернулась, показывая замысловатые буквы.
До сих пор не понимаю, как мне удалось справиться с замысловатыми буквами туросов.
Синие замысловатые буквы оплетали его со всех сторон, словно паутина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: административно-управленческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь она могла наблюдать перед собой более крупное, чем оно казалось, но всё равно небольшое животное с причудливыми ушками и невероятно красивым пушистым хвостом, загнутым замысловатой буквой.
Среди бело-голубого сверкания медпункта хамелеоновая плёнка тоже стала белой с голубыми отблесками, но на рукаве виднелись замысловатые буквы неосанскрита.
Перо в её тонких, длинных пальцах выводило какие-то замысловатые буквы на пергаменте, а глаза с длинными светлыми ресницами сконцентрировались на работе и, казалось, намертво застыли.
По атласной, переливающейся ткани побежали замысловатые буквы, образуя слова с названием разделов и тем.
– Лева, это как же? Я думал, ты сегодня если и приедешь, то в виде замысловатой буквы «зю», а вижу, что мой старинный друг разве что не скачет на одной ножке!
В гостиной на стене вместо привычных для меня дорогих картин, висели какие-то корявенькие детские рисунки, подписанные замысловатой буквой «Е».
В верхнем углу замысловатые буквы сплетались в слово.
Как и сам процесс горения пламени или удержания плазмы в «Токамаке», который понятно учёные сегодня могут изучать, но который, как и ту его прошедшую жизнь и его сегодняшнюю жизнь нельзя, ни ту жизнь, ни его сегодняшнюю жизнь никогда, ни понять, ни её досконально ещё из времени сегодняшнего осмыслить нам и осознать её, и тем более правильно может быть в математически ясных всем другим формулах описать, а тем более ясно и понятно для других выразить всё пережитое этими простыми словами, сложенными из таких не замысловатых букв русского алфавита.
Я прочитал замысловатые буквы, выведенные чёрными чернилами: Куда бы ты ни шёл и как бы ни был тёмен путь, я всегда последую за тобой.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «буква»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я