Предложения со словосочетанием «замысловатая форма»

Полезен и трудовой опыт, собранный в мифах, сказаниях и иносказаниях, особенно в тех, которые из древности дошли до наших дней, хотя они и имеют замысловатую форму.
Мощь стены подчёркивается изяществом четырёх угловых башен весьма замысловатой формы, причудливая архитектура которых породила многочисленные легенды.
Помимо биг-кубов, инженеры модифицируют вращающиеся элементы традиционного куба, создавая так называемые шейп-моды, принимающие очень замысловатые формы.
Мощь этих стен подчёркивается изяществом четырёх угловых башен, имеющих замысловатую форму.
Самые замысловатые формы придаются листам не по наитию, а с помощью специальных лекал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь мои друзья при встречах могли похвастаться особыми коллекционными экземплярами – фирменными стабилизаторами немецких «зажигалок» или замысловатой формой найденных стальных осколков с острыми зловещими краями от разорвавшихся фашистских авиабомб или крупнокалиберных дальнобойных немецких снарядов с выбитым фирменным клеймом знаменитого немецкого военного металлургического концерна, принадлежавшего любимцу фюрера – Круппу.
Речь магов во все времена отличается витиеватостью, а уж средневековые и вовсе не знали себе равных в умении даже самую простую мысль облечь в невероятно замысловатые формы.
Можно добавить, что для получения изогнутой формы к цилиндру следует применить модификатор Bend (Изгиб), что тоже потребляет дополнительные ресурсы, а придать сплайну замысловатую форму можно простым добавлением вершин (кнопка Refine (Добавить) свитка Geometry (Геометрия) в режиме редактирования Vertex (Вершина)) и их последующим редактированием.
Огромные колонны самых замысловатых форм подпирают своды, украшенные многотонными каменными «сосульками».
И обрётший просветление ума философ-богослов вынужден облекать содержание своих работ в сложную замысловатую форму, насыщая их отступлениями и пассажами, в любом случае апеллируя лишь к диалектике, которой он владеет в совершенстве.
Золотые часы замысловатой формы на руке, внушительных размеров автоматическая ручка и карандаш, торчащие из кармана пиджака, расчёска в виде золотой рыбки, которую я заметил в бумажнике, когда он расплачивался, говорили о его стремлении быть оригинальным.
Он с восхищением стал рассматривать замысловатые формы и украшения кулинарного шедевра.
Снежинки танцуют свой волшебный танец под музыку ветра, аккуратно, чтобы не растаять опускаются тебе на ладошку, и ты внимательно всматриваешься в их причудливые замысловатые формы.
Для этого у него вокруг пояса прямо на голом теле была замкнута плоская стальная цепочка, от неё отходила другая цепочка, на конце которой, собственно говоря, и был закреплён весьма замысловатой формы ключ.
В голове крутились какие-то немыслимые фигуры, сплетаясь друг с другом и образуя ещё более замысловатые формы.
– Он достал из кармана огромную связку ключей, некоторые были очень большие и старые, необычных замысловатых форм.
Имя пращура, первым обнаружившего, что подобранный им голыш или замысловатой формы корень принёс ему удачу на охоте или любовную победу, потеряно для науки, но дело его живёт.
Они прошли через огромную гостиную комнату, где две замысловатой формы хрустальные люстры висели над искусно сделанным дубовым столом, рассчитанным на двадцать гостей.
Это был карандашный рисунок, изображавший фонтанчик с покрытой рябью водой, по которой плавали замысловатой формы цветочные лепестки.
Если составить оные вместе, получится замысловатой формы кинжал с поблёскивающим в навершии рукояти драгоценным камнем.
Даже нарезка от скольжения на ручке выполнена в виде цветочков, листочков и хитросплетений веточек замысловатых форм.
Помню, ещё девочкой, оставаясь дома одна, я раскладывала на большом столе в гостиной содержимое цветастой коробки и с удовольствием соединяла замысловатой формы картонные кусочки в единую картинку.
Один мальчик в пиджаке с зелёной вышивкой демонстрировал всем свои новые золотые запонки замысловатой формы.
У неё были яркие ореховые глаза и маленький, замысловатой формы пирсинг над бровью.
Редкие ледяные торосы причудливо изгибались в этом свете, принимали замысловатые формы, их тени вытягивались, закручиваясь спиралями, когтистых рук – казалось вокруг всё ожило, вздыхало, поскрипывало, разминаясь от долгой спячки.
У нас просторный номер с видом в сад, за которым расположен бассейн замысловатой формы с отлично обустроенной прилегающей территорией.
Но когда вы уже там, то всё это кажется несущественными деталями на фоне фантастических пейзажей, открывающихся вашему взору даже в предгрозовом сумраке: россыпь гигантских колец замысловатой формы и причудливые сине-зелёные цвета набегающих волн.
Гоблины встали в несколько рядов, укрывшись огромными щитами, выставив вперёд свои страшные короткие толстые копья, с замысловатой формой наконечников, напоминавших и косу, и топор, и широкий меч.
Ведь трубковёрт выкраивает из листа лоскут определённой, довольно замысловатой формы по «чертежу», который содержится в его генетической памяти.
Обруч на голове венчали две бисерные подвески, явно самодельные, а на груди поблёскивал на шерстяном шнурке замысловатой формы амулет из потемневшего серебра.
Они… странные. Серебряные, с головками замысловатой формы. Мой – длиной с указательный палец и поперечной выемкой над простой бородкой.
В глазах становилось светло, и на этом белом фоне подёргивались замысловатых форм пятна, очертания предметов и силуэты людей медленно двигались, всё больше расплывались, время замедлялось, я слышал стук собственного сердца и движение крови по венам.
И не счесть того разнообразия замысловатых форм и конструкций, мелькающих перед нашим взором.
Одни сталкиваясь соединялись, образуя новую замысловатую форму, другие же опускались к горизонту и пропадали.
– И он с торжеством вытащил замысловатой формы перстень.
Розовые гвоздики, темно-вишневая скимия и чёрный фоамиран, которому флорист ловко придал замысловатую форму.
Только причёска была совсем не в её стиле – волосы были собраны наверх в какой-то замысловатой формы пучок на затылке.
На крутой южной стороне играл золотистый свет, глубокие фиолетовые тени подчеркивали замысловатую форму длинных вертикальных плит; некоторые из них были ровными, словно гигантские надгробные камни, другие – все в бороздах и выемках, созданных под воздействием ветра и воды, льда и огня.
Там он сидел, устремив отсутствующий взгляд в одну точку, пока ополченцы оттаскивали убитых, сортировали трофеи (в числе которых оказались несколько труб замысловатой формы, в которые и дудели защитники замка, производя шум, так напугавший вначале альдийцев) и оказывали помощь раненным.
Разом являлись и замысловатая форма пьесы, и поэтические образы, и щегольской эпитет, и послушная рифма.
Они ослепительно высвечивали замысловатой формы площадку, и стоящий в центре круга овальный предмет.
Тёплая желтизна деревянной обшивки стен, вроде как дубовая конторка, замысловатой формы оконные рамы и, наверное, скрипучая деревянная лестница куда-то наверх.
Такое же сходство было и в сказочно – замысловатой форме кораблей тех и других, с тою лишь опять разницей, что у язычников-норманнов форма эта прямо об условливалась их фантастическими верованиями.
Их я видел не раз во время инструктажа, чем-то удивительным веяло от одних только замысловатых форм чуда планетарной инженерной мысли.
За аквариумами, у торцевой стены, располагалось небольшое возвышение со столиком и несколькими мягкими креслами обтекаемо замысловатой формы.
Его борода своей замысловатой формой напоминала лопату, которая стояла неподалёку от беседки, где мы находились.
Мы сидели с ним на трёхсотом, застеклённом этаже небоскрёба, через прозрачную стену-окно был виден простирающийся до самого горизонта лес таких же сверкающих вытянутых вверх зданий замысловатых форм.
Бабочки и мотыльки, с слегка затёкшими от отсутствия движения крыльями, неназойливо выписывали круги замысловатой формы.
Корабли были и очень мелкие и очень большие, они были самых разнообразных замысловатых форм.
При этом часто приобретает такие сложные и замысловатые формы практической реализации, наполняется настолько скрытым маркетинговым подтекстом, что требуются усилия, чтобы осмыслить механику этой акции.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатая форма»

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «замысловатая форма»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я