Предложения со словосочетанием «замороженное мясо»

На полках вдоль стен лежали куски замороженного мяса, морепродукты и ещё какие-то коробки, содержимое которых мне было неизвестно.
Недопустимо использовать замороженные мясо или рыбу – в этом случае блюдо получится невкусным.
Замороженное мясо должно иметь ровную поверхность, слегка покрытую инеем, на которой от прикосновения остаются пятна красноватого оттенка.
Срез замороженного мяса серовато-розового цвета, жир белого или светло-жёлтого оттенка.
У повторно замороженного мяса поверхность красная, от прикосновения резко заметного пятна не образуется, жир розовый, а сухожилия окрашены в ярко-красный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электровозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На кухне из холодильника вынимают замороженное мясо, начинают готовить, а лобстера скидывают в специальную трубу, по которой он съезжает назад в тот же аквариум.
Я придумал способ, как продавать разные части свежего мяса по срочной сделке по фиксированным ценам гораздо ниже цен замороженного мяса и при этом с высокой рентабельностью.
На следующее утро мы встали задолго до рассвета и после… чая с галетами, подкрепившись замороженным мясом тюленя, вновь отправились в путь.
Если вы берёте замороженное мясо и у вас появляются хоть какие-то сомнения в его годности, их просто развеять варкой «пробного бульона».
Если вы думаете купить готовое меню или готовое замороженное мясо, то и здесь вы не защищены от микробов.
Сухожилия замороженного мяса белые и блестящие.
Островитянин, со своей стороны, оставлял и откладывал в запас множество тюленей, так что, когда охотник на оленей возвращался, он сразу же ехал в гости к другу и лакомился чудесно высушенным тюленьим мясом; а вечером, когда в комнате становилось жарко, туда вносили и ставили перед друзьями замороженное мясо – на холодное.
СОВЕТ: Не закладывайте в пароварку замороженные мясо, дичь, морепродукты. Сначала их разморозьте.
Русский язык подобен английскому, который тоже очень хорош, но лишь для дискуссий в курительных, где джентльмены, удобно устроившись в креслах и положив ногу на ногу, обсуждают проблему австралийского замороженного мяса или, может быть, «индийский вопрос».
Иногда я любил побаловаться строганиной (тонкие пластинки замороженного мяса) из сердца кита.
Радуясь своим мыслям, придвинул к огню глиняный горшок, наполненный снегом, внёс торбочку, где ещё оставалось немного пшена, перемешанного с кусочками замороженного мяса, и начал варить кулеш.
Она убедилась, что в каждом из шатров имеется запас замороженного мяса с топливом для костра, и вернулась на улицу.
Цвет дважды замороженного мяса на поверхности тёмно-красный, а на разрезе вишнево-красный.
Заглянула в холодильник, подумала и поставила в микроволновку готовую упаковку замороженного мяса с гарниром.
С голодухи волк умудрился сожрать и сырое замороженное мясо, и тесто, и мукой не побрезговал.
Исламские теологи запрещают употреблять замороженное мясо, играть в шахматы, слушать эстрадную музыку.
Завернув остатки в ту же бумагу и убрав свёрток в морозильный ящик, эор быстро и как-то пугающе легко нарезал замороженное мясо на кубики, отправил его на сковородку к уже нагревшимся лепёшкам, а сам взялся за нарезку овощей.
– Тут что, угощают посетителей замороженным мясом?
Определить свежесть замороженного мяса трудно, но возможно.
Доброкачественное замороженное мясо на ощупь твёрдое и при простукивании издаёт ясный звук.
О качестве замороженного мяса можно судить по его цвету и структуре волокон.
Это самая подходящая пила жёнам – причём подойдёт и для резки замороженного мяса из магазина.
Покупая замороженное мясо, копчёную колбасу, кильки в томате и салат с кальмарами, горожане используют животных, которых убили для них другие люди.
Для механизации производственных процессов в мясорыбных цехах появилось следующее оборудование: аппарат для нарезки замороженного мяса (позволяет измельчать замороженные блоки мяса на мелкокусковые полуфабрикаты), различные котлетоформовочные машины.
Рядом с холодильником, забитым замороженным мясом, стоял холодильник с полуфабрикатами.
– Ведь гораздо проще хранить замороженное мясо.
Помню искренне удивлённые и сморщенные лица его родителей и их друзей, когда я рассказывал о любимом лакомстве детства – строганине – тонко нарезанном замороженном мясе с перцем и солью.
Возможно, если они и есть на севере, то они просто не смогут двигаться зимой, а весной развалятся, как глубоко замороженное мясо при быстрой разморозке.
Один из складов замороженного мяса погребла снежная лавина, и племя беспокоится, что еды не хватит на всех, когда станет «действительно холодно».
Ещё один кусок замороженного мяса лежал в морозилке.
Она принесла замороженное мясо и морковку, льда не было. Обложив меня со всех сторон холодными продуктами, он воткнул в руку капельницу.
Они старались добиться внимания своих избранниц, помогая им на кухне: приносили воду, уголь, рубили замороженное мясо, чистили огромные, закопчённые котлы.
И ещё что важно – приготовить из куска замороженного мяса стейк с кровью – бредовая идея.
Хранившееся в трюмах замороженное мясо, оттаивая, начинало протухать.
Льда в ободранном холодильнике «Снег» не оказалось, зато был здоровенный булыжник замороженного мяса, которым незадачливый хозяин сейчас и лечил свою больную голову.
От холода у него перехватило дыхание, а случайные прикосновения к замороженному мясу вызывали отвращение, но он упрямо пробирался в глубину холодильника, полный решимости выяснить, куда спрятали кость.
Который, полакомившись останками в виде замороженного мяса и костей, устроил в шахтах лифтов гнездо и охотился на зазевавшихся буревестников, старавшихся ютиться подальше.
– Да на кой ляд тебе работа? Я зарабатываю больше, чем вся редакция этой вшивой газеты, – прижав ко лбу замороженное мясо, прохрипела хозяйка.
– А зачем деньги двум кускам поджаренного, а затем замороженного мяса? – полюбопытствовала я.
Разве мы могли знать – безбашенные дембеля – что торговать замороженным мясом – дело гораздо более опасное для жизни, чем прыжки с парашютом и прочий флотский экстрим.
Шеф стал твёрже замороженного мяса.
Из замороженного мяса вообще ничего хорошего не приготовить.
Он отрезал хозяйке верхнюю половину головы ножом для разделки замороженного мяса.
Только сейчас я заметил специфический запах замороженного мяса.
Электрический нож, незаменимый при распиливании замороженного мяса.

Значение слова «замороженный»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «замороженное мясо»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я