Предложения со словосочетанием «замечать приметы»

Настоящий боец анализирует ситуацию, ищет способы обойти препятствия или смело принимает открытый бой.
Как это я посмел принять важное решение сам, не посоветовавшись с ним?
Если вы готовы идти вперёд и только вперёд – смело принимайте посвящение, даже если пока ещё ваше мировоззрение не вполне изменилось.
Современным управленцам нужна удобная и практичная методика, настолько аналитически обоснованная и глубокая, что руководитель может смело принимать грамотное управленческое решение, основываясь на полученных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклодувный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам нужны в отдел три человека, смело принимайте шестерых.
Ученик не должен сомневаться в чём-то, он должен думать, что знает истину, чтобы потом смело принимать решения, руководствуясь такими истинами.
Если бы не его большие синие крылья, его можно было бы смело принять за мяч.
И если смело приняли этот вызов, вы отправитесь в одно из самых удивительных путешествий.
Прошёл век, другой, третий – и явился один из калатарчат к царю московскому, бил ему челом всем своим домом и имением, молил принять его под высокую царскую руку и обещался-клялся служить верою и правдою.
Это сложно потому, что они любят всех людей без исключения братской любовью, так что твои чувства он может смело принять за проявление сестринской любви с твоей стороны.
Другим, наоборот, нужен советчик, который заставит их думать; получив подобную поддержку, они быстро, уверенно и смело принимают решения и действуют в соответствии с ними.
Смело принимаю решения и точно следую выбранному курсу.
И как бы они посмели принять на посту вино из рук молодого господина?
Как только он делал попытку идти им наперекор, они смело принимали вызов и всегда победоносно достигали цели: они весёлыми звуками касались напряжённого слуха людей, проникали тёмною грозною ночью в жилище бедной матери, склонившейся у изголовья своего больного ребёнка, или несчастной одинокой женщины, муж которой был в море…
Те, кто «набил руку» в управлении рисками, спокойно и смело принимают непростые решения, успешнее управляют сложными проектами и процессами, и их жизнь гораздо более предсказуема.
Когда я, наконец, нашёл его, то слёзно молил принять меня обратно.
Но также он может и не преклонять колени пред грозящей опасностью, а смело принимать удары судьбы и противостоять им.
Которые как честные люди не смели принимать решения, не видя чёткой картины.
– Вот чуть-чуть подучишься, и можно смело принимать участие в играх.
Чаще всего выигрывают те, кто вину подчинённых смело принимают на себя, не боясь ответственности, как бы ограждая подчинённого от наказания старшими начальниками, а с провинившимся подчинённым уж сами выясняют отношения.
– Больше не смей принимать это зелье, только матушка решает, как должно выглядеть твоё тело.
В таком случае потребность в безопасности будет удовлетворена внутренними ресурсами, человек доверяет своим чувствам и мыслям, смело принимает собственные решения, касающиеся его жизни.
Ты, человек-фантом, учись, учись и смело принимай решения сам.
– Что может знать он о помыслах наших? Как смеет принимать решения за воинов севера? Юнец, что слаб телом, не смеет вершить наши судьбы.
Их можно было смело принять за роботов, если бы не манера моргать, облизывать губы, чесать нос или таращиться на тебя с жалостью или отвращением, по ситуации.
Поэтому не обязательно ограничивать себя поиском сотрудников со стажем работы в других детских клубах, можно смело принимать на работу и выпускников вузов, главное, чтобы они обладали необходимыми личностными качествами.
Он без страха и колебаний исследует неизведанные территории, берёт на себя инициативу и смело принимает новые вызовы.
И потом, уже двигаясь по служебной лестнице, она всегда смело принимала решение, а если ошибалась, то это была только её ошибка.
Тем самым он даёт командиру возможность следить за внешней обстановкой и смело принимать нужное решение, зная, что каждый приказ с мостика будет выполнен точно.
Если бы не этот паливный цвет кожи ходячего зомби и все эти сопутствующие части тела, без которых я раньше обходилась, меня можно было бы смело принять за модель.
Несмотря на своё плачевное положение, она смело принимала его вызов.
– Как ты посмела принять такое решение? Ты хоть соображаешь, что теперь будет?!
Как же он раздражал меня! Ну к чему это всё, если это мой замок! Мой. А не его. Но почему-то он смеет принимать решения за меня.
И если ты твёрдо решишь, что тебе позарез необходимо увидеть сон о зелёной воде, меч примет к сведению твоё пожелание и разбудит тебя лишь тогда, когда это станет по-настоящему опасно.
Зато он был очень и очень старым, это было родовое гнездо всей его династии, поэтому он мог смело принимать здесь любых гостей, не думая о каком-либо подслушивающем устройстве.
Форма свободы – если не самой выбрать свою смерть, так вольно и смело принять надвигающийся коллапс.
– Ты ещё не готов это знать. Главное меч принял твою клятву, и будет служить тебе до самой твоей смерти.
А самое главное, ему сообщили, кто посмел принять такое решение, которое поставило его – истинного ярого – перед фактом.
Мы должны научиться смело принимать эти возможности и претворять их в действие.
Да, башкиры нанесли коннице потери, но оставшиеся бросились в бешеную рубку, смело принимая на свою сабли клинки джигитов и сами нанося удары.
Учить замечать приметы осени (похолодало; земля от заморозков стала твёрдой; заледенели лужи; листопад; иней на почве).
Остаётся только покориться судьбе и смело принять смерть.
– Можешь смело принимать душ, плавать, нырять, бегать, спать – с этой штуковиной ничего не случится.
Знание судьбы не повергает героя в фаталистическую апатию и не побуждает его пытаться уклониться от грозящей ему гибели; напротив, будучи уверен в том, что выпавшее ему в удел неотвратимо, он бросает вызов судьбе, смело принимает её, заботясь только о посмертной славе.
И только я одна сижу с выпученными глазами и широко открытым ртом, жадно хватая воздух. Как они могут, как смеют принимать за меня такое важное решение?
Всё готово, можно смело принять душ, перекусить и готовиться ко сну.
Когда мы верим в свои способности и смело принимаем риски, мы открываем для себя новые возможности для роста и достижения высот.
И вот когда я почувствую, что определённый вариант вызывает во мне приятное чувство радости, тогда я смело принимаю решение в его пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечать приметы»

  • Анна Андреевна. Помилуйте, я никак не смею принять на свой счет… Я думаю, вам после столицы вояжировка показалась очень неприятною.
  • Третьего дня наши ездили в речку и видели там какого-то начальника, который приехал верхом с музыкантами. Его потчевали чаем, хотели подарить сукна, но он, поблагодарив, отказался, сказав, что не смеет принять без разрешения высшего начальства, что у них законы строги и по этим законам не должно брать подарков.
  • — Как? что это значит? И вы еще смеете принимать такой тон… после того, что вы… Отдайте, говорю вам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Синонимы к словосочетанию «принять меч»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «принять»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «принять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я