Предложения со словосочетанием «замечательный вид»

Отсюда открывался замечательный вид на всю долину, заброшенную деревню, большую часть замка и даже площадь со статуей.
Чтобы ваши первые шаги в искусстве вышивания были успешными и вы не разочаровались бы в этом замечательном виде рукоделия, не пытайтесь сразу сделать большую и сложную вышивку.
Жив он и сегодня благодаря трудам отдельных историков, не говоря уже о писателях – творцах исторических романов, которые, как правило, не имеют должного интереса к этому замечательному виду оружия и потому смело заявляют, что меч слишком жесток, тяжёл, неудобен, да и вообще неэффективен.
Другой замечательный вид словесных красок – эпитеты. Слова, которые говорят о человеке, о другом существе или о предмете: какой он.
Также в книге представлены рецепты замечательных видов хлеба на закваске, булочек, сладкой выпечки, выпеченных на самой обыкновенной кухне в самой обычной духовке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вузком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкая арка открывала замечательный вид в гостиную – комнату поистине гигантских размеров, оформленную в желто-коричневых тонах.
Это окно никогда не закрывали шторами, в любую погоду, так как отец находил замечательным вид, который открывался отсюда.
Прошли через его усадьбу, замечательную видом довольства и благоустройством.
– Я слегка вздремнула и, похоже, упустила замечательные виды.
– Это лучшая спальня в доме, хозяин распорядился приготовить её для вас, он решил, что вам понравится замечательный вид на холмы.
Это куда больше, чем я мог бы описать в книге, а потому сосредоточу свой рассказ лишь на нескольких замечательных видах муравьёв.
В одном из них невысокий, крепко сложенный, немолодой уже человек, с большими седоватыми пышными усами и уставшими, но добрыми глазами, стоял у открытого окна небольшого кабинета и сквозь пенснэ наслаждался замечательным видом сельского пейзажа.
Так же мне показалось важным, что автор предлагает не просто любоваться замечательными видами, вбирать в себя всю эту красоту, но и прислушиваться к своим внутренним ощущениям, максимально осознавать своё присутствие в настоящем.
Однако большую роль в соревновательной программе всё более и более начал играть бадминтон, после того как познакомились с этим замечательным видом спорта от заехавшей в соседний спортивный лагерь семейной пары из химико-технологического института.
Но самое главное, в отличие от богатой мебели, ковров на полу или пышной растительности в горшках и даже специальных клумбах – это просто замечательный вид на морскую гладь, вдаль, насколько только видит глаз.
И эта книга – в общем-то приглашение к разговору о таком замечательном виде искусства, как кино.
Да, действительно, можно полюбоваться замечательным видом, но это ненадолго.
– Только представьте, какой замечательный вид тут открывается летом: от самого рва – золотое море пшеницы!
Более того, вы сможете запрограммировать на ночь расположение своей спальни таким образом, что засыпать вы будете на верхнем этаже, любуясь восхитительным закатом, а просыпаться на нижнем уровне, окружённые не менее замечательными видами подводного мира, куда едва только начнут проникать лучи утреннего света.
Я предпочёл плыть по течению и осматриваться по сторонам, не пропуская замечательные виды, окружающие меня всю мою жизнь.
Однако даже с высоты башни, откуда открывался столь замечательный вид, можно было с лёгкостью увидеть поросшую на горах зелень, кусты и тропинки.
А вот на штабе полезные растения оставили, сэкономив тысячи рублей и сохранив замечательный вид здания…
Его дом был самым высоким во всём микрорайоне, сам же микрорайон располагался на возвышенности, и с крыши открывался замечательный вид почти на весь город.
На семейном совете было решено наконец-то заняться поиском жилья. Через несколько дней мы уже сидели за столиком местного кафе с замечательного вида типом.
Я даже не помню сколько-нибудь замечательного вида без этих ветхих памятников глубокой старины, созданных либо разрушающей рукой человека, либо самим временем.
Мама шила с любовью – именно это придавало уникальность вещам, в каждую из которых она зашивала кусочек этой любви, и мы с сестрой облачались в прекрасные наряды, долгое время сохраняющие замечательный вид.
Во времена, когда автор учился в школе, существовал замечательный вид урока: класс вели в зоопарк.
Сейчас, сгибаясь под порывами ледяного ветра, я кутался в такой плащ, с благодарностью вспоминая брата, несколько лет назад показавшего мне все преимущества этого замечательного вида одежды.
Он крутил головой, любуясь замечательными видами зимнего леса, и всё никак не мог решиться сделать первые шаги по снежку, что лежал под лапами.
Хозяин помалкивал и глядел на принесённую им замечательного вида посуду, выразительно проступающую меж бумаг, книг, столярных инструментов, прочего, нам неизвестного, представляя собой вполне конкретный и реалистический натюрморт.
Открывшийся замечательный вид ласкал взор, и я невольно задержался на краю обрыва.
– Вам нужен столик? Пойдёмте, я провожу. Предлагаю сесть у окна. Там замечательный вид.
Подойдя к окну, он увидел замечательный вид города, открывавшийся с верхних этажей небоскрёба.
– Но вы только посмотрите, какой здесь замечательный вид! – фальцетом пропел он жестом приглашая меня полюбоваться пейзажем из окна.
Замечательный вид транспорта, который нравится всем любителям спорта, прохлады и чувства умеренной скорости.
Сразу напротив порога была широкая лестница, ведущая на второй этаж; по левую сторону от неё две двери, с противоположной стороны ещё одна; четыре окна, с которых просматривался замечательный вид на манговую рощицу; занавеска…
Он остановил машину напротив обрыва и перед нами предстал замечательный вид.
Пусть, внутрь не попадём, но с высоты должны быть замечательные виды!
Подойдя к окну, обнаружила замечательный вид на реку, и этаж, конечно, впечатляет – обзор великолепный.
– Я попросил таксиста ненадолго остановиться, сделал эскиз замечательного вида, открывающегося при подъезде к посёлку.
С верхнего этажа отеля простирался замечательный вид на город, особенно ночью, когда везде горели точки света.
– А вот и ваша комната. – Она распахнула двустворчатые двери, открывая поистине замечательный вид.
Узнав за всю жизнь только двух мужчин – своих мужей, не имея братьев и сыновей, я практически не была знакома с этим замечательным видом человеческих существ – мужчинами.
Приставная лестница вела изнутри на открытую смотровую площадку, продуваемую всеми ветрами, но зато и предоставляющую замечательный вид в любую сторону от замка.
Он невольно вспомнил замечательный вид со стен замка на горную гряду у самого горизонта и ещё что-то, о чём ему рассказывали совсем недавно, вот только он вдруг запамятовал, кто и где.
Йога один из замечательных видов оздоровления, но скорее это образ жизни, нежели какая то технология по улучшению самочувствия.
Утром на пляже я уже намекнул ей, что она должна оценить замечательный вид с балкона моего номера.
Светило солнце, вокруг расстилался замечательный вид, но никто из этих двоих этого не замечал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный вид»

  • На вид ему было лет сорок пять: его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной: особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза.
  • Федор Павлович не взял в этот раз ни гроша, потому что генеральша рассердилась, ничего не дала и, сверх того, прокляла их обоих; но он и не рассчитывал на этот раз взять, а прельстился лишь замечательною красотой невинной девочки и, главное, ее невинным видом, поразившим его, сладострастника и доселе порочного любителя лишь грубой женской красоты.
  • Ей было на вид лет тридцать; худое и бледное лицо еще хранило следы красоты замечательной; особенно понравились мне глаза, большие и грустные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «замечательный вид»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я