Предложения со словосочетанием «замечательное средство»

Воображение является замечательным средством, но, если использовать его ненадлежащим образом, то оно может ввести вас в заблуждение.
Да, именно всего мира, так как во многих развитых странах гирудотерапия официально признана замечательным средством для лечения целого ряда заболеваний и хорошим вспомогательным средством в различных отраслях медицины.
Плоды рябины полезно использовать в осенне-зимний период как замечательное средство укрепления сил и лечения различных заболеваний, возникающих от холода и сырости.
Греки не только изобрели подобное замечательное средство борьбы с могучей наступательной противника, но и успешно испытали его в боях, изувечив немало животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтер-офицерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы поговорим о трёх замечательных средствах: дёгте, керосине и скипидаре.
Первые телефоны были хорошим, очень хорошим, даже замечательным средством связи.
Процесс самоочищения через кровообращение – это самое замечательное средство исцеления организма от каждой болезни.
С огромным удовольствием я познакомлю вас, уважаемые читатели, с арсеналом замечательных средств по уборке всякого хлама, что живёт в наших головах.
Одни признают его и считают замечательным средством для лечения многих заболеваний, особенно заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем.
Японская кукла и впрямь оказалась замечательным средством от холостячества.
Эти замечательные средства передвижения, которые прочно вошли в жизнь человека двадцатого века в двадцать первом веке доживали свои последние дни.
Смысл познания этих материальных границ в том, что они являются опорными точками нашей реализации, посредством чего она происходит и выражается, и поэтому, с другой стороны, они могут стать замечательным средством расшифровки и понимания партии, которую мы исполняем, которая в нас проистекает.
Гвоздичное масло для такого случая – просто замечательное средство, если вы после намазывания тела не трёте теми же руками глаза перед сном, как я, например.
Риэлторы считают аукцион совершенно замечательным средством продать квартиру за самую высокую цену.
Многие женщины знают, что баня – это не только здоровье, но и красота, и прекрасное самочувствие, и замечательное средство испытать радость жизни!
Кроме того, обычное купание тоже является замечательным средством закаливания.
Если в акустике эти побочные звучания являются лишь элементами «мешающими», то в музыке, композиционно учтённые, они являются одними из самых замечательных средств воздействия левых композиторов (Дебюсси, Скрябин).
К сожалению, о таком замечательном средстве закрепления неравенства и консервации несправедливости, как религиозная догма, речи пока ещё не было.
Разве не является контрастный душ замечательным средством «от всего»?
Видео может рассматриваться в качестве замечательного средства для проведения маркетинговых кампании, демонстрирующего ваши продукты или услуги.
Красивые перья павлина – замечательное средство самопиара.
Ну, теперь я отлично знаю замечательное средство от всех мужских проблем!
Молоко является замечательным средством лечения тех, у кого больные почки.
Для этого есть замечательное средство познания – поцелуй.
Попросите шарлатана объяснить, как действует одно из предлагаемых им средств, и вместо чёткого объяснения вы услышите, что это замечательное средство помогло уже двадцати тысячам пациентов и т. п.
Лесть – замечательное средство сближения.
Театральное творчество – это, прежде всего, замечательное средство самовыражения, через которое воспитывается в людях всё доброе и прекрасное.
Это замечательное средство отбеливает кожу, освежает её, уменьшает интенсивность веснушек и пигментных пятен.
Год в космической бездне, которая плотно обтекала флагманский крейсер, являясь замечательным средством маскировки от пролетающих мимо кораблей ирианцев.
Не хотелось бросать столь замечательное средство передвижения только из-за того, что им рулить кроме меня никто не умеет.
– Благодаря твоему замечательному средству шерсть у меня будет крепкая и шелковистая, ни один эпилятор не возьмёт.
В жару замечательное средство от жажды.
После дождя, самое замечательное средство избежать простуды – принять горячую ванну или чего лучше прямиком в баньку.
Кстати, вот ты любишь всем рассказывать, что изобрела замечательное средство от головной боли!
Кроме того, что сельдерей является замечательным средством для снижения избыточного веса в силу своей отрицательной калорийности (на переработку зелёных овощей организм тратит больше энергии, чем они в себе несут), он с успехом применяется для лечения многочисленных заболеваний, особенно у людей пожилого возраста.
Мох оказался замечательным средством.
И что, как не эти замечательные средства связи были отличным дополнением для войнушек в лесу?
Я в восхищении покачал головой. Если так, то это просто замечательное средство. Хоть и вонючее.
Тоник, получающийся на основе хинина, стал замечательным средством от тропической малярии, потому что джин был любимым напитком английских солдат и матросов, всегда употреблявшимся в больших количествах.
Мина-липучка оказалась замечательным средством от излишней болтливости.
Несмотря на мои протесты (я скучная и избегаю этого замечательного средства передвижения лет с десяти), именно так мы и поступили.
Бег– одно из самых замечательных средств борьбы с лишней массой тела и общего оздоровления.
– Есть совершенно замечательные средства, – вдохновенно завела подруга, – дают удивительные результаты, просто волшебные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательное средство»

  • Гораздо замечательнее был наряд его: никакими средствами и стараньями нельзя бы докопаться, из чего состряпан был его халат: рукава и верхние полы до того засалились и залоснились, что походили на юфть, [Юфть — грубая кожа.] какая идет на сапоги; назади вместо двух болталось четыре полы, из которых охлопьями лезла хлопчатая бумага.
  • Дальнейших подробностей о нравах этой замечательной птицы, равно и о средствах ее добывания, к сожалению, сообщить не могу, потому что не люблю основываться на одних рассказах.
  • А что, если бы этим занялся серьезный естествоиспытатель, вооруженный знанием, с их замечательным умением обставлять опыты, с их научными средствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «замечательное средство»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я