Карта словосочетания «заметный ущерб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заметный ущерб»

Она описывает часто встречающиеся личностные черты лидеров, пускающие под откос их карьеры и попутно наносящие заметный ущерб их организациям.
Этот недосмотр не принесёт заметного ущерба, но понизит позитивное восприятие компании.
И столь внушительную сумму он может отдать, не причинив себе сколько-нибудь заметного ущерба!
Ракеты разрывались где попало на открытой местности или исчезали в пихтовой роще, не причиняя заметного ущерба, если не считать загоревшейся копны соломы.
Он вполне мог бы сам финансировать подобный приём без заметного ущерба для своего банковского счёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реципиентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одноэтажное здание уцелело, хотя и понесло заметный ущерб.
Ломая оборудование и мебель в кафе или провоцируя там драки, преступники отпугивают посетителей, снижают посещаемость, что также наносит заметный ущерб владельцу заведения.
Активная разработка новых месторождений может нанести заметный ущерб окружающей среде и, как следствие, туристской привлекательности территории региона.
Американцы оказались куда грамотнее, чем можно было ожидать по опыту прошлых боёв, и, живо сообразив, что бронебойные снаряды, тем более идущие по настильной траектории, вряд ли смогут причинить заметный ущерб немецким кораблям, перешли на стрельбу фугасами.
Направленная волна резонанса предназначалась для мелких целей и не могла принести «мурене» заметного ущерба.
Драконье пламя разрушило буран и причинило заметный ущерб живой силе, но ледяных духов оставалось ещё много, и неспешный разворот огнедышащих ящеров давал им несколько лишних минут.
Многие из них обладают мощными и безжалостными навыками боя, что может привести к заметному ущербу для здоровья человека.
Попади такой снаряд в палубу, он натворил бы дел, но ставка на ближний бой в очередной раз себя оправдала и, хотя разрушения выглядели серьёзными, а с возникшим пожаром не могли справиться более четверти часа, заметного ущерба боевым возможностям корабль не понёс.
Но внешне церковь была в удовлетворительном состоянии – ни время, ни погода не принесли заметного ущерба стенам и кровле.
Поэтому я принял решение скопить определённый резерв средств и навыков, тогда, даже потерпев неудачи на творческом поприще, я смог бы без заметного ущерба вернуться к чему-то другому, не поставив себя и своих близких под угрозу риска так и не достигнуть заветного материального благополучия.
Линкоры, мониторы и тяжёлые крейсеры выдержали обстрел без заметного ущерба – по щитам флагмана так и не ударил ни один снаряд – но несколько кораблей второго и третьего ранга получили опасные повреждения.
Экспериментально установлено, например, что растения ряда видов усваивают через листья SO2 и, включая его в свой обмен, способствуют очистке воздуха без заметного ущерба для себя.

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «заметный ущерб»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я