Предложения со словосочетанием «большой прогресс»

За последние годы в области лечения диабета достигнут большой прогресс, причём некоторые новации столь значительны, что их с полным правом можно назвать методами и препаратами нового столетия.
Мы добились большого прогресса в материальной области, в технике, во внешнем комфорте.
Когда для изготовления инструментов и оружия на смену меди пришло железо, произошёл большой прогресс в материальной культуре и повысился уровень жизни, что явилось свидетельством развития умственных способностей.
В противном случае после каждой недели, а то и дня физической активности, ты будешь смотреть в зеркало, вставать на весы и, не заметив большого прогресса, расстроишься.
По хорошо разработанной терминологии видно, что автор отлично понимал способы использования рёбра клинка в наступательных действиях и что с тех пор в этой области фехтования большого прогресса не наблюдалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баобабовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на этом пути большого продвижения в научном познании не будет. ‹…› По-настоящему большой прогресс в нашем постижении науки может возникнуть только на пути, диаметрально противоположном индукции.
Однако надо признать, что за последние годы в этой области у меня не слишком большой прогресс.
Начиная с 2001 года благодаря последовательности в работе всех участников программы, был замечен большой прогресс в качестве подготовки молодых футболистов.
Когда я сравнил их материальный уровень жизни со своим собственным, я был поражён большим прогрессом, которого мы достигли.
Правда, и здесь наметился большой прогресс в понимании того, как с помощью самых простых подручных средств можно перемещать гигантские массы.
За несколько последних десятилетий в психологии наблюдался большой прогресс в направлении точности методов и моделей.
Когда человек умеет противопоставлять ближайшему интересу будущий, ставить себе цель и с настойчивостью преследовать её, то он уже осуществил большой прогресс.
То, что в такой ситуации ещё одной недоброжелательной ремаркой в разговоре станет меньше, само по себе достаточно большой прогресс.
Поняв это, мы берёмся за самооздоровление, и если уж решаем взять своё здоровье в свои руки – это свидетельствует об очень большом прогрессе в личном развитии.
Три предложения рукописного текста в день стало большим прогрессом для парня.
Также, по словам эксперта, в течение всего 2022 года большой прогресс в развитии инструментов и методологии оценки импакта наблюдается на базе Global Impact Investing Network (GIIN).
Действительно, за последние годы мы стали свидетелями большого прогресса в области фармакологии: изобретено огромное количество средств лечения различных заболеваний, появились препараты, позволяющие лечить недуги, которые ещё несколько лет назад считались неизлечимыми.
Несмотря на большой прогресс химической и пищевой промышленности, для здоровья человеку всё же необходимо натуральное питание.
Одна из немногих сфер, где действительно ощутим большой прогресс, – это сфера досуга.
Земледелие было пахотным, что означало большой прогресс в сельском хозяйстве.
А это после тех мыслей большой прогресс, я полагаю.
Этот результат ознаменовал большой прогресс в навигационной астрономии.
Хотя я видела большой прогресс (я уже с большей любовью и уважением относилась к своему телу, меньше критиковала своё поведение, открыла свой внутренний мир и с интересом его изучала), я понимала, что отвергаю «тёмную часть себя» (Юнг называл это тенью).
И совершить большой прогресс!
И теперь представь, даже если один человек из всего этого количества будет приходить, сменяя другого каждый день – это можно назвать большим прогрессом.
Моя вторая попытка была увенчана большим прогрессом по сравнению с первой, моя третья была ещё лучше, и к тому времени, когда я сделал дюжину, я почувствовал, что стал опытным мастером изготовления наконечников для стрел.
Когда отсутствуешь неделю, сразу видно большой прогресс в строительстве.
Разрушения в самом большом городе материка ещё долго будут напоминать о себе, и об этой кровавой ночи, но то, что хаос прекратился, и убийства посреди дня перестали быть нормой, уже можно было считать большим прогрессом.
Также он сделал большой прогресс в музыке, а так как имел чрезвычайную память, принёс с собой большой запас костёльных песен, сенквенций, гимнов, латинские и немецкие песенки весёлого содержания.
И то, что случившееся обернулось скандалом, считалось большим прогрессом.
Чтобы успешно претворить эту перемену в жизнь, ищите повсюду возможности для движения. Мелочи, складываясь вместе, могут способствовать большому прогрессу.
Со времён длинных кремнёвых ружей, неудобных для самоубийства, проделан большой прогресс!
Он уверен, что после терапии у него не будет вспышек агрессии, у него уже сейчас большой прогресс.
Несомненно, при возможности мы широко применяли хирургические циторедуктивные операции, наши больные получали очередные линии химиотерапии и многомесячные сеансы лучевой терапии, но большого прогресса именно у этих пациентов не было.
Для ангела большой прогресс!
В сфере культурной и социальной также был заметен большой прогресс.
– Дело в том, – продолжал старик, в силу преклонного возраста уже не опасаясь сыскного уха за дверью, – что большой прогресс достигается избыточным вдохновением сверх положенной трудовой нормы, оплачиваемой помимо харчей, жилплощади, ширпотреба и обязательной радости труда с выполнением доставшейся тебе доли в никем пока не разгаданной всечеловеческой эстафете.
Последнее понятно, тут, конечно, характер его сказался, ну и отсутствие большого прогресса в языке.
Двадцать раз уже отжимался, что было для этого тела большим прогрессом.
Вы получили 10 очков прогресса. Ваш прогресс 15 / 100. Чтобы заработать больше прогресса, постарайтесь убивать более сильных противников.
С прошлого раза был виден большой прогресс в вождении.
Прежде всего, они достигли большого прогресса в самосознании.
Хотя они добились большого прогресса, ограниченность этих городских обществ указывает на огромные трудности в их продолжающемся развитии.
Если вы хотите достичь большого прогресса, вы должны найти в себе силы противостоять самым близким людям.
Возможно, при этом вы будете ощущать какой-то душевный дискомфорт, но вместе мы добьёмся большого прогресса.
– Она просто прелесть. Когда я взяла её, она при виде мужчин поджимала хвост, и то, что она так прониклась к вам, уже большой прогресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой прогресс»

  • Эту большую силу злой воли, этот прогресс в зле я видел на протяжении всей своей жизни.
  • Большая часть прежних деятелей, давно уже потерявшая возможность гласного выражения идей и стремлений, совершенно отчаялась в течение этого времени в дальнейшем прогрессе общества, перестала следить за жизненным движением событий, сложила руки и осталась в пассивном созерцании до тех пор, пока сила событий опять не вызвала их к деятельности.
  • Венеровский. Да там мошенника одного поймали — старшина было хотел стащить деньжонки клубные, но поймали, уличили. Да ведь все больше плуты, хе, хе! Ну вот и радуешься, как замечаешь, что хоть немного начинают сквозь эти крепкие лбы проходить идеи прогресса, сознание чести и человеческое чувство, хотя немножко. Да, как хотите, а и одна честная личность, и то как много может сделать. Вот на себя посмотрю, что ж мне скромничать, хе, хе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к словосочетанию «большой прогресс»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я