Предложения со словосочетанием «заметное воздействие»

В большинстве отраслей конкурентные действия одной фирмы оказывают заметное воздействие на её конкурентов и могут спровоцировать ответные действия.
Наиболее ярким подтверждением этого факта является отсутствие какого-либо заметного воздействия на систему в целом при замене отдельных компьютеров в распределённой среде.
Изменения в объёме выпуска, даже небольшие, являются дискретными и должны иметь заметное воздействие на цены.
Гораздо более заметное воздействие произвела консолидация советской власти в этом регионе, для которой требовалось установить контроль над сельской местностью, а значит, победить басмачей и перестроить во всём регионе разрушенную инфраструктуру.
Подобным же образом раны людей дают себя знать при таких изменениях погоды, о которых барометр не даёт ещё никаких показаний; слабое место, которое представляет собой рана, обусловливает более заметное воздействие природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что такая деятельность предполагает практическое использование некоторых ресурсов, то есть доступных средств, позволяющих политическим акторам в той или иной мере реализовывать свои насущные интересы и тем самым либо осуществлять власть, либо оказывать на неё более или менее заметное воздействие.
Односторонность такого подхода очевидна, поскольку литература тоже испытала на себе заметное воздействие изобразительного искусства.
Социально-культурные и экзистенциальные сдвиги последних десятилетий оказали весьма заметное воздействие на искусство, на литературную и художественную критику, на искусствознание и литературоведение, но на эстетикеони сказались мало.
Национальное документирование всё больше и больше становится трансграничным, испытывает заметное воздействие международных стандартов создания, функционирования, хранения и доступности документов.
На переломе двух столетий, ХVIII-го и ХIХ-го, стало особенно заметным воздействие «нового русского» языка на старобеларуский.
Каждая эпоха имеет свои социально – культурные особенности, оказывающие заметное воздействие на продолжительность жизни.
Как было установлено, вначале заметное воздействие на маленького ребёнка оказывает ритм, а затем уже звуковысотные сочетания и тембр, поэтому музыкальное развитие целесообразно осуществлять с помощью разнообразных видов движения путём постепенного усложнения музыкального материала.
Поэтому, даже попадая в кишечник, стабилизированное гидратированное серебро не подвергается заметному воздействию ионов хлора и благополучно проникает в организм.
Но при существующем положении дел этот довод не оказал сколько-нибудь заметного воздействия на слушателей.
Чувствовать, как живое, разумное, наделённое собственными мыслями и желаниями существо реагирует на еле заметное воздействие в ключевых точках, уступает ничтожному по сути давлению, поддаётся твоей воле!
В современном индустриальном обществе увеличение частоты бесплодия связано и с всё более заметным воздействием неблагоприятной среды (загрязнение продуктами вредных промышленных производств, радиация и др.).
Но одно появление их произвело на красных заметное воздействие.
Он отлично знал, что накопленной в ней силы всё равно не хватит для мало-мальски заметного воздействия.
Столь крохотные невидимые глазу частицы способны оказывать довольно заметное воздействие на самые разные виды растений и животных, и даже на нас с вами.
В-четвёртых, экономические и политические циклы, конечно же, оказывают заметное воздействие на города, и не всегда во власти города и его жителей всерьёз повлиять на них.
Однако некоторые имеющиеся данные показывают, что самосожжения оказывали заметное воздействие не столько «количественного», сколько «качественного» порядка.
И хотя токи были слишком слабыми для того, чтобы их могли обнаружить плывущие по морям корабли, они присутствовали во всех морях и в целом оказали заметное воздействие.
Глобальная экономическая деятельность начинает оказывать на планету всё более заметное воздействие.
Прогресс науки и техники за последние тысячелетия привёл к тому, что влияние погодных и климатических факторов на жизнь человека постоянно уменьшалось, и сегодня хозяйственная деятельность людей оказывает заметное воздействие на природные объекты.
За свою недолгую историю эта группа успела оказать заметное воздействие на ивритскую литературу и искусство (куда меньше повлияв на политику).

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «заметное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я