Предложения со словосочетанием «заметить ошибку»

Мы не сможем заметить ошибку в нашем мышлении, не сможем его улучшить или изменить, не сможем выучить другой способ мыслить, ибо мы его не будем замечать, не будем его осознавать.
Режиссёр заметил ошибку и быстро убрал заставку.
Нетрудно заметить ошибку в этих рассуждениях.
Тип ошибки тут один и тот же, но для огурца и пушного зверька здравого смысла хватает заметить ошибку, а вот что «система отношений» это ни разу не «софтверная платформа», а «платформа» – это не «проект» – вот это уже для плохо тренированного в работе с типами человека не берущаяся задача.
– Командующий, спасибо вам, вы вовремя заметили ошибку оператора, он будет немедленно отстранён и примерно наказан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмомедь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень важный нюанс, ибо чем быстрее удастся заметить ошибку, тем меньший ущерб ты получишь, а без ущерба не обойдётся, так как любое действие сопровождается тратой внимания, сил и времени.
Служащий королевской администрации заметил ошибку, заполнил формуляр и отправил его в отборочную комиссию.
Итак, вы, наверное, уже заметили ошибку в её логике, однако я хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что все мы мыслим так же нелогично, когда дело касается нас самих.
Проверяющие заметили ошибку на карте и хотели признать карту недействительной, однако картограф повёз делегацию в то место и всем пришлось признать, что на карте нет ошибки.
Во-первых, самая паршивая записная книжка лучше самой хорошей памяти, а во-вторых, прослушав запись своих переговоров «со стороны», вы сразу заметите ошибки, о которых бы сроду не подумали, начиная от тона голоса и заканчивая реакцией на слова клиента.
Если вы работаете самостоятельно несколько месяцев, то может оказаться непросто заметить ошибки: начиная от дефектов в иллюстративном материале и заканчивая мелкими деталями, такими, как отсутствующие слова или неуместные знаки препинания.
Бонус уникальности: +15% к шансу успешно создать новое заклинание, +10% к шансу заметить ошибку в уже изученном плетении, +20% к шансу правильно исправить замеченную неточность.
Кто небогат, либо не заметит ошибку машины, либо не будет располагать ресурсами для её исправления.
– Ты ведь понимаешь, что профессиональный анализ каждой ступени работы позволяет заметить ошибки, которые допускаются в силу излишней сосредоточенности на одном и том же деле.
После сдачи всех тестов пару дней ждал результаты, вернулся на приём к психиатру, она сообщила о успешно пройдённом тестировании и сначала вручила мне справку для водительских прав, заметив ошибку переделала и выдала справку об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
Артур заметил ошибку в фамилии в доверенности, заметил только через несколько дней.
Если клиент заметит ошибки в тексте, может испортиться его впечатление не только о менеджере, но и о компании в целом.
Размечтавшись, он слишком поздно заметил ошибку.
На чистом листе начала проступать безглазая голова, окружённая похожими на змей локонами, и тут юноша заметил ошибку.
Намётанным глазом заметил ошибку и, подойдя к крайнему пулемётчику, внезапно поддел носком сапога кожух «дегтярёва» возле сошек.
Я высматривал, чтобы рядом не вертелся какой-нибудь резвый коп, который, заметив ошибку сканирования, тотчас остановил бы меня.
Дважды я дал вам возможность заметить ошибку и исправиться.
Правда, если этот специалист заметит ошибки, а курсант не согласен с оценкой его действий, экзаменатор может проверить его навыки лично.
Нужно было внимательнее писать эту книжку с правилами шестьдесят восемь лет назад, а не отыгрываться на своём ребёнке сейчас, заметив ошибку допущенную праотцами!
– Большая уже выросла, – Лос-Витас будто и не заметил ошибки девочки. – Ну, удачи вам! Увидимся позже.
Вот представьте – отвечает девчонка у доски и вдруг раздаётся приглушённый бубнёж – Серёга типа заметил ошибку в словах отвечающей и изо всех сил старается направить её мысли в нужное русло.
Действительно, гораздо легче заметить ошибки в мышлении другого человека, чем в собственном, равно как и легче опровергнуть чужие мысли, нежели свои.
– Что будет, если при пересчёте заметят ошибку? – спросила она вслед сутулой спине.
Постояльцы, конечно, придут, если будут претензии, но лучше заметить ошибку в поселении сразу.
Они видели конструкции этого языка так часто, что могут заметить ошибку даже при беглом просмотре.
И, если такое всё же случилось и зазеркалье разума тебя затянуло, важно вовремя заметить ошибку и остановиться.
Невероятный человек, сколько я её помню, она читала множество заклинаний и ни в одном не ошиблась, она всегда их заучивала и знала, как правильно прочесть его, именно поэтому чудачка сразу заметила ошибку и указала мне на неё.
Если я не буду понимать, то не смогу заметить ошибку!
Как же мы были рады, когда удавалось вовремя заметить ошибку, а значит, избежать позора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить ошибку»

  • Если бы Прохоров не вздумал бежать, то, быть может, так бы и не заметили ошибки и дело обошлось бы без плетей и тачки, теперь же экзекуция была неизбежна.
  • Кроме того, в пьесе Островского замечаем ошибку против первых и основных правил всякого поэтического произведения, непростительную даже начинающему автору. Эта ошибка специально называется в драме — «двойственностью интриги»: здесь мы видим не одну любовь, а две — любовь Катерины к Борису и любовь Варвары к Кудряшу. Это хорошо только в легких французских водевилях, а не в серьезной драме, где внимание зрителей никак не должно быть развлекаемо по сторонам.
  • Гусарской офицер первой заметил ошибку народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «заметить ошибку»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я