Предложения со словосочетанием «заметить охотника»

Их наделяли особыми, магическими именами-кличками, надеясь, что благодаря этому дух, оберегающий животное, не сможет заметить охотников.
Это оранжевые перцеяды заметили охотников и, шумя крыльями, резко поднялись в воздух.
– Как ловко умеете вы совмещать два совершенно несовместимых занятия – читать нравственные проповеди и заниматься конокрадством! – не без иронии заметил охотник.
– У тебя красивые ноги, – невпопад заметил охотник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-плавунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время спустя я встретил старого ворона, и он сказал мне, что их стаю заметили охотники, но не стали убивать, а забрали с собой.
Старая шаманка сидела возле своего дома и смотрела на небо, на чёрные тучи, туман и лес. Она давно заметила охотника, которого в улусе знали все.
Потом он наткнулись на кормившихся берёзовыми почками рябчиков, заметили охотника первыми, с дерева дружно сорвались, полетели прочь, мгновенно за деревьями скрылись.
Избушку заметили охотники, но подходить не стали.
В такую погоду можно разводить костёр на открытом месте и не опасаться, что тебя издали заметит охотник или заплутавшийся в лесотундре недобрый человек.
– Каждый человек, да и зверь, всегда оставляет следы, и не оставлять он их не может, потому как живой организм, – философски заметил охотник.
– А говорил, что не боишься, – со смешком заметил охотник, подставляя ладонь.
– О, я смотрю, ты практиковался на большой дороге, – насмешливо заметил охотник. – Чего ты в меч вцепился, как разбойник в дубину?
– Повезло тебе, лорра, – между делом заметил охотник, продолжая отслеживать окружающие звуки.
Только сейчас ящер заметил охотника, рассмотрел в течении нескольких секунд и… не обратил на него никакого внимания.
– Видимо парень пытался отточить свои навыки в рисовании. – тихо заметил охотник, рассматривая художество жившего здесь юноши. – Неплохая работа с тенями…
Парню казалось диким подобное поведение, и это возмущение заметил охотник.
Рысь запоздало заметила охотника и лишь в последний момент успела уйти с мушки, рвануть на ближайшее дерево – старый дуб, чей ствол можно было обхватить разве что впятером.
– Вот как. Да, тут сумма нужна немалая, – степенно заметил охотник. – Копаясь в траве и земле, всей жизни может не хватить.
Единорог старался ступать как можно мягче, легче, ведь при каждом прыжке то и дело сыпались жёлтые кругляши, их могли заметить охотники.
Единственным утешением было то, что и я мог заметить охотников или игроков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить охотника»

  • Проходивший поп снял шляпу, несколько мальчишек в замаранных рубашках протянули руки, приговаривая: «Барин, подай сиротинке!» Кучер, заметивши, что один из них был большой охотник становиться на запятки, хлыснул его кнутом, и бричка пошла прыгать по камням.
  • — Помилуйте, Петр Андреич! Что это вы затеяли! Вы с Алексеем Иванычем побранились? Велика беда! Брань на вороту не виснет. Он вас побранил, а вы его выругайте; он вас в рыло, а вы его в ухо, в другое, в третье — и разойдитесь; а мы вас уж помирим. А то: доброе ли дело заколоть своего ближнего, смею спросить? И добро б уж закололи вы его: бог с ним, с Алексеем Иванычем; я и сам до него не охотник. Ну, а если он вас просверлит? На что это будет похоже? Кто будет в дураках, смею спросить?
  • — Не велеть ли Антипке постом сделать гору? — вдруг опять скажет Обломов. — Лука Савич, мол, охотник большой, не терпится ему…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «заметить охотника»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я