Карта словосочетания «заломить цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заломить цену»

А ещё у китайцев в отношении всех европейцев работает стереотип «белые – богатые», особенно в небольших городах, поэтому на рынке могут заломить цену и очень удивиться, если иностранец начнёт торговаться.
Я ещё дёшево с вас прошу, потому что ситуация у вас неординарная, другая бы на моём месте заломила цену в пять раз выше.
О! Вот оно. Сейчас заломлю цену, что он сам откажется от моих услуг.
Оправдали каждый грош; в своё время он не поскупился, хотя гном-чеботарь, сквалыга, заломил цену втрое большую, чем за сапоги из самонаилучшей, наимягчайшей юфти.
– А если на нашу удочку клюнет кто-то не тот… Мы просто заломим цену, как всё в этом баре заламывают, и они откажутся сами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец лавки заломил цену за бутылку бордо – теперь всё дорого.
Брокеры, которых можно назвать «пассивными» посредниками, совершают сделки с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами в основном лишь в рамках поручения инвестора-клиента, дилеры (в том числе форекс-дилеры, действующие на валютном рынке FOREX), «активные» посредники, ведут дела от своего имени, могут купить то, что нужно клиенту, но будут выступать по отношению к нему уже ни как посредник, взимающий лишь собственную комиссию, а полноценный продавец, способный заломить цену.
Предприимчивый водитель заломил цену чуть ли не втрое выше обычного, но сейчас это было уже неважно – лишь бы двигаться к цели, а не стоять под дождём, почти физически ощущая, что надежда поймать сенсацию тает, как сахарный кубик в кружке чая.
Зато теперь окончательно стало понятно, почему за свои услуги этот неулыбчивый старик заломил цену вдвое выше обычной и поднял её ещё на четверть в процессе торга.
Если я вдруг заломлю цену или ещё что-нибудь в этом роде.
– Я хочу заломить цену. Чтобы сами отстали.
Маловероятно, что владельцы захотят так просто с ними расстаться и наверняка заломят цену вдвое, дороже их стоимости.
– Пять тысяч, – заломил цену продавец, видя крайнюю заинтересованность.
– Семьсот пятьдесят в месяц, – заломил цену хозяин.
– Два с половиной червончика, – заломил цену бомбила.
– Верно, голова, верно! Так и звони ему, только торгуйся, а то сразу заломит цену, собака. Больше двух рублей не давай.
– Дополнительных расходов не будет, просто учти, что, увидев тебя, Галар заломит цену.
Да, там можно заломить цену.
И получив от мамы поспешное, радостное, подтверждение, сообщил, что документы эти он отобрал у своего тракториста, нашедшего их в свою очередь на автозаправке и на работе в передвижной механизированной колонне во всеуслышание похвалявшегося, что теперь, мол, снимет денег с ротозея, вот только свяжется с ним и заломит цену поприличнее.
Китайцы заломили цену за перевоз, момент не упустили.
– Послушай, может, мы и впрямь заломили цену?
Официант заломил цену, посетитель заплатил.
Немцы заломили цену, поэтому заказ размещён у нас на питерской верфи.
Даже таксист заломил цену в два раза больше.
– Если аптекарь заломит цену, ничего не бери. Это всё, что у нас осталось, и неизвестно, сколько ещё на них жить придётся.
Зная об этом страховая компания заранее прислала уже десяток писем, намекая, что за следующий период страховки заломит цену, которую она будет не в состоянии выплатить.
Эльфы неожиданно заломили цены на необходимые реагенты – они выкачивают из нас золото по-максимуму, зная, что мы не пожалеем никаких денег.
Я рассмеялась. Знакомая собиралась заломить цену и оправдать это тем, что пришлось искать правообладателя, а ему за разрешение ещё нужно процент платить.
Когда у них было всё прекрасно, а нам срочно требовались новые грузовые суда, они имели наглость заломить цену до небес за свои услуги и совершенно не стеснялись этого.
Друзья невольно переглянулись. Почему-то не особо хотелось связываться с частником. Как обычно они стараются заломить цены.
Грибоедовский заломил цену за свой фасад, другие столичные загсы выглядели облезло, поэтому шикарный фасад выстроили в павильоне.
– Тут целое состояние и не буду обманывать, разойдётся всё это очень быстро, даже если немного заломить цену. Но это время…
Сначала заломи цену, а потом сторгуйся.
Наверняка этот хмырь заломил цену, и они решили, что проще самим всё сделать, чем покупать технологию у него.
А самое главное за ремонт заломили цену в четверть стоимости авто.
Но раз тот согласился со мной работать, то и тёмные эльфы не смогли заломить цену.
С таким характером минут через пять обратно вернут, ещё и денег за возврат доплатят. О, тогда я смогу заломить цену и вернуться за своими шоколадками.
Добрался-таки до неприятного. Сейчас заломит цену выше потолка!
– Даже если кто-то откажется от наших услуг, ты сможешь остальным заломить цену втрое, и никто не возмутится.
Хорошо если тот просто заломит цену за подозрительный заказ.
Кучер – хитроватая бестия, – заприметив в пассажирах важных людей, заломил цену вдвое привычного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заломить цену»

  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов…
  • Они там ломят цену, какую хотят, а им сдуру-то и верят.
  • Конечно, Балалайкин заломил цену уже совсем несообразную, но я убежден, что в эту минуту он сам раскаивается и горько клянет свою несчастную страсть к хвастовству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сломить»

  • СЛОМИ́ТЬ, сломлю́, сло́мишь; прич. страд. прош. сло́мленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. сламывать). 1. Сильно согнув, ударив и т. п., отделить, отломить какую-л. часть; сломать. Сломить ветку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОМИТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «ломить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сломить»

СЛОМИ́ТЬ, сломлю́, сло́мишь; прич. страд. прош. сло́мленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. сламывать). 1. Сильно согнув, ударив и т. п., отделить, отломить какую-л. часть; сломать. Сломить ветку.

Все значения слова «сломить»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «заломить цену»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я