Карта словосочетания «двойная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двойная цена»

Я хотела получить всё, ничего не теряя, и поэтому заплатила двойную цену.
За двадцать часов, оплатив ямщикам двойную цену, он смог бы оказаться за границей.
Получив деньги, которые платятся всегда вперёд, он обсчитывает своего доверителя самым бессовестным образом, а затем предлагает ему то тех, то других товаров, на которые накладывает двойные цены.
Очевидно, что в этой ситуации костюмы будут шить то тех пор, пока за каждый из них можно будет получить по крайней мере двойную цену одной пары обуви.
И вот таким-то счастливым торгом, что за всякую вещь двойную цену получал, разбогател он в самое короткое время и записался в купцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-тест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда за хлебец берут двойную цену, мы должны её платить.
Со временем для покупателей стало обычной практикой требовать от продавцов особого обещания уплаты двойной цены в случае эвикции (stipulatio duplae).
– За такие труды покупатель мог бы дать двойную цену, – сказала она.
– То есть охота должна была убить больше тридцати упырей, чтобы вы согласились уплатить двойную цену?
Выходом мог бы стать вторичный рынок, но для приобретения на нём чего-либо требовалось приложить немало усилий, чтобы отыскать нужный товар, который долго у продавцов не хранился, даже если те требовали двойную цену.
Вспомните странное поведение клиентов ювелирного магазина, раскупивших бирюзовую бижутерию только после того, как на неё по ошибке установили двойную цену.
Те, кто не успел закупить заранее необходимое в дорогу, платили сейчас двойную цену, но это никого не останавливало.
Любостяжатель же будет потом брать за пшеницу двойную цену против её прежней прошлогодней цены.
– Осторожней, парень, надо быть, – он кинул купюрами двойную цену пиццы. – Скажешь, что заказ доставлен, князь хочет ещё.
Правда, никто из них не горел желанием ехать на самый край города, но обещание заплатить по двойной цене подействовало безотказно.
– Отдыхать на природу едете? – приветливо поинтересовался таксист, изъявивший-таки желание отвезти пассажира в лесную глушь после того, как я сообщила диспетчеру, что готова заплатить за поездку двойную цену.
– А если тебе предложат двойную цену?
– Ну надо же, какое везение. Поймал одну княжну, а вторая пришла сама. Тогда я запрошу двойную цену.
Компаньон сказал также, что подобные предложения от отдельных японских лесопромышленников он уже получил, причём эти капиталисты предложили за новые партии леса почти двойную цену, и теперь умный человек может на этом деле озолотиться.
К тому же она за неё получила двойную цену.
– Тем лучше будет его аромат! – рассмеялась она. – Это придаст двойную цену цветам. – И она протянула к букету крошечную ручку.
Берете с них двойную цену первого класса, кормите той же пищей, что и палубных пассажиров, и сваливаете их в кучу хуже, чем свиней!
– Я бы легко двойную цену отдал.
Это, впрочем, не помешало ему слупить с парня двойную цену за ночлег и завтрак.
Погонщики, стеная, ходили меж двух трупов и сетовали на утрату вьючных животных, я предложил им взамен денег, но они, по обыкновению людей восточных, поняли моё сочувственное движение как слабость, и принялись, крича, доказывать справедливость двойной цены.
– Денег у меня, правда, с собой нет, но мы заплатим позже двойную цену.
Урна, в которой покоился прах его любимой, с тех пор, как он перестал за ней следить, утратила прекрасный вид и лишилась уникального декора, за который было уплачено двойную цену.
Недостаток у этих мастерских был только один: таксисты упорно не желали туда ехать, а если соглашались, то загибали двойную цену в один конец.
Если у отправителя нет марки, то почта доставляла его получателю, который должен был заплатить двойную цену марки.
Она не должна превышать двойной цены от себестоимости…
Заплатила за постой животины двойную цену (вот и пригодились не потраченные на перья медяки, чтоб этой сове икалось!), переложила вещи из седельной сумки в заплечную и споро зашагала в густеющем тумане в сторону леса.
Ночной «извозчик», повидавший на своей трудной работе всякого, покачал головой при виде совершенно безумной женщины в криво застёгнутом пиджаке и со следами крови на лице, но вопросов задавать не стал, только заломил двойную цену.
За проезд и помощь со всех нас взяли двойную цену и поехали потихоньку.
Тем туристам, которые приедут сюда после нас, хозяева отеля назначат двойную цену за бунгало – потому что в нём жили именно мы!
Или же о другом, о том, что если наёмный убийца узнает, что цель беременна, то может отказаться или попросить двойную цену.
– Тогда, может быть, у вас есть комнаты, чтобы переночевать? У вас есть гостиница? Я готов оплатить двойную цену.
Я хозяину нашего дома тогда двойную цену заплатал.
Пришлось платить грузчикам двойную цену.
– Чёрт шепелявый… Не даром он так хитро… Шепелявил… Видать, под дурачка косил… Мы ж его до ночи не поймаем… Потом двойную цену накрутит…
– Потому что с меня всегда и везде двойную цену спрашивают! – кричу я.
Арена дело такое, что даже на смертниках можно двойную цену выручить, а если твой товар ещё и драться обучен, то на ставках, говорят, сильно подняться можно.
Я заплатил её владельцу двойную цену и с торжеством унёс обезьяну.
Заплатив таксисту двойную цену, она попросила его проводить её к кассе.
– А если друг очень хорошо заплатит? Допустим, двойную цену квартиры?
Если это большое предприятие, то они за двойную цену должны продать товар!
Вообще, за такое дурацкое дело надо просить больше, имей в виду – минимум двойную цену.
Конечно, недурственно, что за двойную цену удалось сбыть… но всё равно жалко.
В этом лае и в самом этом животном действительно было что-то мистическое, не зря таксидермисты брали за чучело гиены двойную цену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойная цена»

  • В глазах девушки мужчина, открывший ей этот новый мир, приобретает двойную цену, она привязывается к нему не только духовно, но и телесно, и этой двойной привязанностью наполняет свою жизнь.
  • В иноязычные театры идешь иногда поневоле, так как для того, чтобы добыть билет в русский театр, необходимо обладать или особенным счастьем, или физическою силою, или заплатить театральному барышнику двойную цену, или, что еще лучше, отдаться бенефицианту, который иногда сдерет с тебя за билет четвертную сумму.
  • За двойную <цену> мастер решился усилить рвение и засадил всю ночь работать при свечах портное народонаселение — иглами, утюгами и зубами, и фрак на другой день был готов, хотя и немножко поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойной»

  • ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНОЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойной»

ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним).

Все значения слова «двойной»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «двойная цена»

Ассоциации к слову «двойной»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я