Предложения со словосочетанием «закупить необходимое»

Ты соглашаешься, но просишь часть денег заплатить вперёд, чтобы закупить необходимые продукты.
Это было сделано для того, чтобы собрать команду профессионалов и закупить необходимые материалы для обработки и консервации бесценных и хрупких находок.
Ему требовалось закупить необходимые медикаменты и ингредиенты для производства собственных алхимических эликсиров.
И подумать, где закупить необходимое снаряжение, а, главное, где его хранить?
Поэтому ей приходилось распродавать остатки товара, в надежде, что удастся накопить денег и закупить необходимые ингредиенты для создания собственных разнообразных ароматов у других поставщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как наша экипировка была крайне примитивна, мы решили, что один из нас должен вернуться в цивилизованный мир, чтобы закупить необходимые машины и нанять людей для разработки жилы.
Однако, чтобы закупить необходимое снабжение для армии и выдать жалование, надо было обеспечить продажу риса, рыбы, золота, драгоценных камней, женьшеня за границу, а потом взять своего рода налог с торговцев.
Остальные пластины мне даром были не нужны, но раз они имели такую ценность, то за них я планировал закупить необходимые мне вещи.
Но на сырах я надеюсь заработать столько, чтобы закупить необходимое сырьё, нанять людей и запустить мастерские.
На заработанные деньги закупил необходимое оборудование, арендовал офис.
– Я и не сомневалась. Я им сказала быть на готове, поэтому, думаю, сегодня они смогут закупить необходимые расходные материалы, а завтра с утра приступить.
Но на вырученные деньги здесь недавно отремонтировали детский сад и дом культуры, закупили необходимый инвентарь – потрудились для всех, а именно для себя мы делаем совсем другое.
Это должно помочь местным закупить необходимые медикаменты, оружие и боеприпасы.
В трапезную закупили необходимое оборудование, и она превратилась в небольшую мини пекарню, для хлеба, просфор и воскресных пирожков с разнообразными начинками.
Недели две ушло на то, чтобы снять квартиру, небольшую, и не в центре, но и не на окраине; закупить необходимые атрибуты, сделать освежающий ремонт в соответствии со своими взглядами на то, как должно выглядеть логово колдуна, пропитать её таинственными ароматами и запахом ладана.
Мы готовились, собирали добровольцев, закупили необходимые корабли и оборудование.
Не достаточно закупить необходимое оборудование и приступить к работе. Профессиональная полировка машины невозможна без помещения (бокса, гаража).
Потратив несколько часов на покупки, мы закупили необходимый провиант, а также пару нежных и ненужных безделушек.
Под свитером у меня чек на огромную по моим меркам сумму, и я собиралась честно закупить необходимые для изготовления артефакта материалы по минимальной цене.
При этом часто пропадало немало ценных товаров, интендантству наносился урон, и впоследствии оно не могло закупить необходимое количество припасов.
Если для того, чтобы мы могли усовершенствовать наше отсталое производство, закупить необходимые товары народного потребления и продукты, – то пожалуйста.
После того как аренда помещения прошла успешно, они закупили необходимую мебель.
Быстренько закупив необходимую провизию, я вернулась домой и свалила пакеты на стол.
Добавил своему шарику дополнительных модулей, что так удачно получил у клана, затем закупил необходимое программное обеспечение и связал всё с базами данных.
– Без проблем. Когда вы намерены пригласить своих друзей, чтобы я успела закупить необходимые продуты и всё приготовить.
Параллельно закупили необходимые вещи для того, чтобы сдать поганому старикашке вместе с выполненными заданиями.
– Квартирмейстер – четвёртую часть всей добычи, но на неё он должен закупить необходимое снаряжение для корабля на следующий рейс.
Он уже закупил необходимое для этого и очень дорогое оборудование.
Удалось закупить необходимую технику для студии, а те же кинокамеры и фотоаппараты у нас были немецкие ещё с войны в довольно хорошем состоянии.
Ведь они сходили с баржи только тогда, когда их вызывал на берег инспектор или владелец судна, когда баржа разгружалась или им нужно было закупить необходимые съестные припасы.
Я хотел спокойно закупить необходимые для дальнейшего путешествия вещи, а не участвовать во всеобщем веселье.
В связи с этим тебе придётся организовать бригаду врачебного персонала и закупить необходимый ассортимент лекарственных и перевязочных средств.
Школа нашла возможность и закупила необходимую аппаратуру и кое-что из музыкальных инструментов, что-то было у самих ребят, так вот общими усилиями и был создан ансамбль.
Быстро выбрав себе приличный ноутбук и сотовый телефон, она зашла в канцтовары, книжный магазин и закупила необходимые рабочие предметы.
Арендовали бывшую лесоторговую базу, закупили необходимую деревообрабатывающую технику.
Чем больше людей узнает о больнице, тем больше они получат благотворительных взносов и смогут увеличить медицинский персонал и закупить необходимые лекарства.
Пару раз за это время мы возвращались в город: распродать трофеи и закупить необходимое продовольствие.
Как я уже говорил, в первую очередь мне было необходимо постараться закупить необходимое оборудование в виде разумных.
Однажды закупили необходимые овощи для закруток, и он снова уехал на дачу.
Вечером мы обговорим наш поход в горы, а я на своей планете закуплю необходимое горное оборудование.
Завтра утром закуплю необходимые продукты.
Поэтому для начала следовало закупить необходимые стройматериалы.
Для этого я выбрала в томике «Кухня народов мира» блюдо под непроизносимым названием «Мантокалакетто», закупила необходимые продукты и, придя домой, решительным шагом направилась на кухню.
Чтобы этого не случилось, нужно продумать каждую деталь, заранее обговорить с участниками путешествия особенности пути, распределить, кто какие вещи будет нести, продумать меню на каждый день, закупить необходимые продукты и т. д.
Так как наша экипировка была крайне примитивна, мы решили, что один из нас должен вернуться в цивилизованный мир, чтобы закупить необходимые машины и нанять достаточное количество людей для разработки копи.
За свои деньги купить помещение; сделать в нём ремонт; закупить необходимое оборудование; за свои деньги закупать продукцию т. д.
Праздничная часть состоится, когда они, закупив необходимое количество автомобилей и беспрепятственно пройдя все таможни, вернутся обратно.
Он профессионал и знает, что «булки не растут на деревьях»: где закупить необходимое оборудование, как привлечь из-за рубежа квалифицированных специалистов и устроить коммунальную жизнь в этом «царстве справедливого труда».
Доехав до базы, мы закупили необходимый товар, завезли его в магазин, после чего вернулись обратно.
Врач лично съездила до ближайшей аптеки, закупила необходимые медикаменты, приехала и сделала обезболивающие уколы пострадавшим.

Ассоциации к слову «закупать»

Все ассоциации к слову ЗАКУПАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закупить необходимое»

  • Иные из владельцев заимок переезжают зимою в село, оставляя сторожить скот, птицу и другое хозяйство какого-нибудь бобыля-поселенца из стареньких, иные же остаются и лишь изредка отъезжают в большие села или города — если таковые есть поблизости — дабы продать лишние запасы и закупить необходимое на сельском или городском базаре.
  • И в канцелярии не успели оглянуться, как устроилось дело так, что Чичиков переехал к нему в дом, сделался нужным и необходимым человеком, закупал и муку и сахар, с дочерью обращался, как с невестой, повытчика звал папенькой и целовал его в руку; все положили в палате, что в конце февраля перед Великим постом будет свадьба.
  • Он устроил в Нью-Лэнэрке род рынка, закупал всевозможные товары, необходимые для рабочих, и продавал их, опять наблюдая то же условие: не брать себе ни копейки барыша с продаваемых вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закупать»

  • ЗАКУПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к закупить.

    ЗАКУПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. Разг. Причинить вред неумеренным купанием. Закупать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКУПАТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закупать»

ЗАКУПА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к закупить.

ЗАКУПА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. Разг. Причинить вред неумеренным купанием. Закупать лошадей.

Все значения слова «закупать»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «закупать»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «закупать»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я