Предложения со словосочетанием «закрытый характер»

Непубличная коммуникацияв отличие от публичной может носить закрытый характер и предназначаться конкретному индивиду.
Основные вопросы согласовывались именно на этих встречах, носивших строго закрытый характер.
Недопустимо разглашать информацию, имеющую закрытый характер, а также информацию, которая может нанести ущерб организации или отдельным лицам.
Особенностью частного размещения является закрытый характер сделки.
В беседах же закрытого характера албанцы убеждали нас, что с югославами не может быть примирения, что югославы не коммунисты, а такие-сякие и прочие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрытый характер заведения создаёт у визитёров ощущение, будто они оказались в подводной лодке или, точнее, в ковчеге в разгар потопа.
Однако они носят либо закрытый характер, либо их результаты не опубликованы на русском языке.
Закрытый характер евхаристических собраний способствовал распространению мифов о том, что на этих собраниях христиане занимаются всякими «мерзостями», вплоть до каннибализма.
На современном этапе российская атомная отрасль, некогда носившая полувоенный, чрезвычайно закрытый характер, становится глобальным игроком, привлекая к себе всё возрастающий интерес инвестиционного сообщества.
Соответствующий анализ открытых источников позволяет синтезировать информацию закрытого характера.
Перечень видов войн не имеет закрытого характера, что позволяет дополнять его также другими видами, выделенными по тем или иным критериям.
Для борьбы с профессиональными нищими («бродячими всякими ворами») предусматривались исправительные работы закрытого характера со скудной пищей.
Для этого необходимо получить дополнительные сведения закрытого характера.
Закрытый характер перечня субъектов общественного контроля, казалось бы, презюмирует принципиальную невозможность появления новых субъектов общественного контроля, что, разумеется, не соответствует реальному положению дел, но может серьёзно затруднить развитие как законодательства, так и правоприменительной практики в данной сфере.
Общими признаками всех типов пирамид являются необходимость постоянного привлечения новых участников; навязчивая реклама с призывами быстрее вкладываться, при этом цель – лишь личное обогащение; очень высокий гарантированный процент на вклады (гарантии – пустышка); отсутствие реальных активов и бизнеса, способного генерировать доход, и чаще всего даже юридического лица с необходимыми разрешениями или лицензиями на финансовую деятельность, а соответственно и прозрачной отчётности; закрытый характер получения важной информации о том, как же всё-таки работает организация; семинары с элементами секты – восторженные истории успеха и аплодисменты стоя; необходимость оплаты вступительного взноса для получения статуса более высокого, чем рядовой участник.
Да и с моим закрытым характером свыкнуться сложно, не могу не вести себя сдержанно, «как собака на привязи», сказал бы я.
Объективно необходимый, закрытый характер деятельности разведки приводит к формированию специфического поведенческого снобизма, гипертрофированного эгоцентризма, ритуализации, социально-психологической изоляции, результатом чего становится неизбежная профессиональная деформация личности разведчика, способной выражаться в самой различной форме.
Хотя, по правде говоря, многое в их рассказах, конечно, безвозвратно утрачено, неумолимо рассеяно временем: одни данные разнятся, другие путаются, третьи выпадают из реальности, а что-то и вообще намеренно обойдено стороной в силу закрытого характера их работы.
Как отмечалось, закрытый характер рассмотрения этого дела препятствует анализу всех вопросов в необходимых для этого подробностях.
Прессу в зал не допустили, сославшись на закрытый характер процесса.
Интересным и содержательным стало погружение в детали закрытого характера, поскольку напротив участка пограничного отряда время от времени активно действовали американские кураторы местных спецслужб и жандармерии.
Из-за закрытого характера отрыва сухожилия этот вид травмы является нестандартным, и раннее наложение швов затруднено.
Происходили эти действа – партийное и общее собрания – в разные дни, причём партсобрание чаще носило закрытый характер – там «обкатывались» доклады и выступления, проверялись ораторские способности тех, кто соглашался выступить, решались оргвопросы…
Но, как правило, эти материалы носили закрытый характер и не были доступны широкой общественности.
Во-первых, перечень самих ограничений и запретов оборота земельных участков конкретен и имеет закрытый характер, а, следовательно, не может быть кем-либо произвольно продлён, кроме самого законодателя.
Ещё более подробно опыт (в том числе сведения по авиации) обобщён в последующих работах закрытого характера.
В соответствии с требованиями законодательства банки не имеют права разглашать информацию об остатках и движении денежных средств на счетах клиентов, в этом смысле обмен информацией носит закрытый характер.
Это мероприятие носило строго закрытый характер – без прессы и толпы праздных зевак.
От иностранца поступает довольно-таки интересная информация закрытого характера.
Ценность работы заключается в объективном изложении и всестороннем анализе фактов, в широком привлечении отечественных источников, часть которых ранее имела закрытый характер, зарубежных исследований, а также архивных материалов.
Обычно полиция или просто не отвечает на вопросы, или в грубой форме рявкает «вопросы здесь задаю я», или в более спокойной форме сообщает, что информация носит закрытый характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытый характер»

  • Он умерил шаг, вдумываясь в ткань романа, в фабулу, в постановку характера Веры, в психологическую, еще пока закрытую задачу… в обстановку, в аксессуары; задумчиво сел и положил руки с локтями на стол и на них голову. Потом поцарапал сухим пером по бумаге, лениво обмакнул его в чернила и еще ленивее написал в новую строку, после слов «Глава I»:
  • Здесь, по задам строений, иные из заключенных, понелюдимее и помрачнее характером, любят ходить в нерабочее время, закрытые от всех глаз, и думать свою думушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «закрытый характер»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я