Карта словосочетания «закрытая школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закрытая школа»

Тогда я снова вас навещу и с чистой душой благословлю на дальнейшее обучение в ваших частных закрытых школах.
– Ты должен отдать её в какую-нибудь закрытую школу, где царит строгая дисциплина, а за каждый проступок стегают розгами.
Однако случались и исключения, когда в закрытую школу принимали бесплатно – на спонсорские деньги – грант – небогатых, но одарённых учеников.
Поэтому в системе закрытых школ он прошёл «полный курс».
Полуразрушенные системы здравоохранения оказались переполнены пациентами, закрытые школы прекратили обеспечивать многим детям жизненно важные источники базового питания, а их родителям – столь необходимый присмотр за детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиаффе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Устроили меня в престижную закрытую школу и там оставили на шесть лет.
Для английской закрытой школы того времени это была нормальная практика.
Инцидент удалось замять, однако после произошедшего меня перевели в специальную закрытую школу.
Ты в курсе, что руководство закрытой школы магии ожидает твоего промежуточного балла?
Иначе никто так и не узнал бы, что происходило за стенами закрытой школы.
Там были красивые, утончённые ребята со светлой кожей, словно бы какая-то семья аристократов в полном сборе приехала учиться в дорогую закрытую школу.
Монастыри и закрытые школы могли создавать именно такой климат огромного духовного напряжения, когда кунфу передавалось от сердца к сердцу, объединяясь в движении единой воли мастера и ученика.
Ведь раньше существовала идея закрытых школ, идея передачи знания от учителя к ученику чуть ли не на ухо, и это же было не сектантство, это было просто техникой безопасности.
Объясняет косность закрытых школ, едва ли изменившихся с 80-х годов прошлого века.
– Должно быть, ты думаешь, что жизнь в закрытых школах прекрасна и романтична.
Делала она это весьма грациозно, с той долей лености, какая присуща выпускницам закрытых школ.
Платье, которое она держала в руках, навевало ассоциации с какой-то закрытой школой или даже монастырём.
Мы оканчивали закрытую школу, школу для избранных, где обучали обращению с могуллием.
Закончил в семнадцать лет закрытую школу, да и там успел прослушать несколько университетских курсов.
Его учили, что там истоки мудрости боевых искусств, там живёт понимание силы тела и духа, в старых, до сих пор закрытых школах воинских искусств и монастырях.
И если твой старик день и ночь делает из денег деньги, то пусть он лучше отдаст тебя в хорошую закрытую школу, где займутся твоим воспитанием.
– Мне бы выпускников закрытых школ, где магии обучаются, да сходным с ними наукам, а шлют тех, от кого за версту ладаном и тёмной силой пахнет.
Там закрытые школы, где учат военных тёть.
Юных британских падаванов положено было обучать в сердце империи, и хотя семья будущего писателя еле сводила концы с концами и надежды на его поступление в престижную закрытую школу почти не существовало, однако французская часть семьи всё же сумела найти лазейку если не в элитную, то в достойную школу.
Эта чисто белая закрытая школа была очередной попыткой мальчика интегрироваться в среду англо-саксонского «коренного населения».
Как только меня нашли и привели в чувства, тут же отдали на попечение закрытой школе, где обучали сильных магов.
Наша закрытая школа представляет собой воплощение дружбы двух прекрасных народов – человеческого и хербориального.
В закрытой школе обучаясь, он жизни парижской не видал.
Наверное, старший куратор в закрытой школе обязательно должен вселять ужас и трепет.
В элитных закрытых школах аккуратность вбивают в буквальном смысле…
– Первоначальный этап твоего обучения закончен. Ты узнал, что такое военная служба и отправляешься в закрытую школу боевых пловцов.
Никто не посмеет тронуть воспитанницу закрытой школы.
Да и информация о её связи с покойным директором закрытой школы уже появилась в различных изданиях – эти мерзкие подробности усугубляли её боль от утраты, но она понимала, что, однажды назвав себя лисой, следует ожидать постоянного нападения других хищников, особенно получив кровавую рану: на запах крови сбегаются не только хищники, но и гиены.
Он отнёс его в подвал закрытой школы вместе с мячом.
Я посоветую брату вплотную заняться твоим воспитанием, а то и вообще удалить тебя из столицы в какую-то закрытую школу.
– Ну, я не знаю. В частной закрытой школе какой-нибудь. Или за границей.
Он заявляет, что буржуазию надо буквально ненавидеть, и я спросил себя, кем я ему представляюсь, поскольку с самого начала он сказал мне, что я буржуазия, и отметил мой выговор «воспитанника закрытой школы».
Проехали здание закрытой школы – той, в которую меня так и не отдали в своё время.
Персонал и преподаватели узнавали о странностях закрытой школы ещё на собеседовании, но они не верили во весь этот «бред», смеялись и соглашались работать здесь.
Сотрудникам закрытых школ жизненно необходимо знать возможности подопечных.
Ордены магов стали секретными, но остались, появились закрытые школы волшебства и прочее, таким образом, магия до сих пор живёт в нашем мире.
Лизку в закрытую школу сдам, хватит, намучилась.
Финальные игры между спортивными командами закрытых школ, собачьи гонки, диковинные состязания в отдаленных графствах – все это льет воду на нашу мельницу, мы все перемелем.
На все бабушкины запросы мать отвечала, что я учусь в отличной закрытой школе.
– Меня отправили в закрытую школу сразу после смерти мамы.
Я провёл большую часть отрочества, выясняя, из скольких закрытых школ меня выпрут.
Картинки эти купила мне мать, полагая, что они проникнуты тем именно мужественным духом, которым славятся закрытые школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытая школа»

  • На рассвете, не помню уже где именно, — в Новоград — Волынске или местечке Корце, — мы проехали на самой заре мимо развалин давно закрытого базилианского монастыря — школы… Предутренний туман застилал низы длинного здания, а вверху резко чернели ряды пустых окон… Мое воображение населяло их десятками детских голов, и среди них знакомое, серьезное лицо Фомы из Сандомира, героя первой прочитанной мною повести…
  • Музыка в те зимы входила уже значительно в сезонный обиход столицы. Но Петербург (как и Москва) не имел еще средств высшего музыкального образования, даже о какой-нибудь известной частной школе или курсах что-то совсем не было слышно. Общая музыкальная грамотность находилась еще в зачатке. Музыке учили в барских домах и закрытых заведениях, и вкус к ней был довольно распространен, но только"в свете", между"господ", а гораздо меньше в среднем кругу и среди того, что называют"разночинцами".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «закрытая школа»

  • «Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементом драмы и боевика. Является адаптацией испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны и не имеют аналога. Пилотные названия сериала — «Интернат» и «Лес». Телесериал снимался компанией «Амедиа» по заказу телеканала СТС. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закрытая школа»

«Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементом драмы и боевика. Является адаптацией испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны и не имеют аналога. Пилотные названия сериала — «Интернат» и «Лес». Телесериал снимался компанией «Амедиа» по заказу телеканала СТС.

Все значения словосочетания «закрытая школа»

Синонимы к словосочетанию «закрытая школа»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я