Предложения со словосочетанием «закрепление материала»

А теперь, для лучшего закрепления материала, давайте с каждым из этих понятий разберёмся немного подробнее, найдём общие черты и различия, которые позволят лучше их запомнить.
Конечно, эта книга не заменит полноценного интенсивного тренинга, когда при работе в группах происходит закрепление материала и доведение полученных навыков до автоматизма, что даёт высокие устойчивые результаты.
Для закрепления материала поработайте с картами – читайте их, измеряйте расстояния между различными объектами, представляйте, как выглядит в реальности то, что изображено на карте.
С целью закрепления материала вам крайне полезно пройти обучение в диабетическом центре.
Занятие 1.Повторение и закрепление материала предыдущего занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штык-болт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для закрепления материала предлагаю выполнить задание 2.1.
Занятия шли пять месяцев, всю программу мы практически освоили, сейчас шло закрепление материала и шлифовка навыков.
Перед закреплением материала нужно было проверить, нет ли у кого хронических болячек.
В качестве закрепления материала нужно было приготовить одно из описанных зелий.
Сами занятия проходили так: сразу после “проверки” “домашнего задания” и ответов на дежурные вопросы по домашнему заданию я “передавал знания” – диктовал что-то из своих заготовок (вернее сказать, что сам узнал или понял только занимаясь поиском ответов на глобальные вопросы своих учеников) – учитель диктует, тишина, только мой голос; потом рабочий шум – практическое закрепление материала и, при необходимости (если возникали какие-то непонятные моменты), быстро обсуждали проблему, находили понятное для всех решение и вносили в тетради в виде пояснения или дополнения к основной формулировке.
Для закрепления материала приводятся кейсы, расширяющие понимание применения новых материалов в различных деталях трубопроводной арматуры.
Для закрепления материала повторюсь: от безусловных рефлексов до условных, от примитивных реакций до наисложнейших.
– Оставшееся время сегодня мы посвятим закреплению материала, а те, кто его уже усвоил, – он похлопал ладонью по стопке конвертов с проверочными работами по «Логике развития исторических событий», – могут быть свободны.
А теперь, для закрепления материала первой главы рассмотрим пирожковый пример.
На ночь для закрепления материала вспомнила я ещё одну обиду – вся приехавшая со мной компания в хор записалась.
Для наилучшего закрепления материала некоторые моменты и формулировки будут повторяться.
Для закрепления материала учебного пособия представлен набор заданий разной степени сложности, охватывающий все аспекты создания электронного документа.
Потом я для закрепления материала скину вам небольшое задание.
Он считал, что небольшая эмоциональная разрядка способствует закреплению материала и укрепляет контакт преподавателя с аудиторией.
– Ну, теперь для закрепления материала пятикилометровая пробежка! Бегом, марш!
Для закрепления материала пришлось даже переночевать в родительском доме.
Для закрепления материала необходимо было отработать его на ком-нибудь, но сейчас это было невозможно.
– Почти… для полного закрепления материала – обними меня также, мне очень понравилось быть твоей сестрёнкой, братик…
Потом для закрепления материала повис на перлине, как на перекладине, посмотрел вниз, вокруг.
Для закрепления материала читайте главы семнадцатую и восемнадцатую курса общей истории.
С целью проверки знаний и закрепления материала проводились групповые занятия, семинары и лабораторные работы, которые надо было защищать.
– Давай ещё, для закрепления материала вот эту язву удалим…
По мере закрепления материала моим ученикам становится ясна суть поведения человека, модели, установки и правила, а также факторы, влияющие на судьбу каждого из нас.
Для закрепления материала студентам предлагается принять участие в блицопросе, который предполагает два варианта ответа – “верно” или “неверно”.
Теневой садист придумал новое «развлечение»: после часовой разминки и закрепления материала предыдущих тренировок, он стал швырялся в меня теневыми сгустками, которые я должен был, по его замыслу, отбивать мечами.
Продолжительные беседы на темы различных действий разведчика, как-то: выявление слежки или иных настораживающих моментов, выход к тайнику, изучение личности, актёрское мастерство – сменялись практическим закреплением материала.

Значение слова «закрепление»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрепление»

ЗАКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. закрепитьзакреплять и состояние по знач. глаг. закрепитьсязакрепляться. Закрепление песков. Закрепление на занятых рубежах. Закрепление успехов. Закрепление участков за звеньями.

Все значения слова «закрепление»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «закрепление»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «закрепление»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я