Карта слова «фиксирование» примеры предложения

Предложения со словом «фиксирование»

Где, как не в среде типографов и учёных, люди должны были понимать важность заботливого фиксирования информации о прошлом?
В раннегреческом мире единственным методом исторического фиксирования событий и объяснения природы ещё была мифология.
Основным аргументом для выбора заказчиком EPC-контракта в настоящее время является фиксирование цены контракта.
Те тотчас же поспешили в усадьбу, вытаскивая на ходу какие-то бумаги и другие непонятные инструменты для осмотра трупа и фиксирования факта смерти.
У всех у них различные функции в фиксировании результатов познания, они выражают различные аспекты познания, различно ориентируют внимание исследователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в книге представлены сведения о правилах ведения племенной работы с шиншиллами и способах фиксирования жизненно важных показателей их роста и развития.
Подобно тому как постройка дома не должна ограничиваться архитектурным планом, сервис-дизайн не может сводиться к фиксированию идей на бумаге.
Одной из наиболее удобных форм фиксирования субъективных и объективных показателей является ведение дневника самоконтроля, а для оценки физического развития – личной карты.
При этом его память должна быть настроена на чёткое фиксирование происходящего.
Моя работа заключалась в наблюдении за работой учителей, добивавшихся высоких результатов в классе, и документальном фиксировании того, что они говорили и делали, чтобы достичь послушания и успеха.
Она красочна, предоставляет прекрасные возможности для тренировки фиксирования взгляда на движущемся предмете, стимулирует сосредоточенность зрения и следящий взгляд.
Такого рода праздники требовали регулярных наблюдений новолуний и тщательного фиксирования дней на протяжении лунного месяца.
Во избежание проволочек все аспекты практической реализации обязательств подлежали фиксированию в военной конвенции.
Документ служит не только основанием для фиксирования операций, но и способом первичного наблюдения и регистрации их.
Не лучше оценивается и практика фиксирования государством минимальных цен.
Записи в новом журнале возможно вести только после проверки журнала на соответствие требований и фиксирования даты начала ведения журнала.
Среди множества программ, предназначенных для ведения учёта семейного бюджета, есть и простые, предоставляющие возможность фиксирования только расходов и доходов, и комплексные, позволяющие вести учёт в нескольких валютах и по различным счетам для всей семьи или для каждого её члена в отдельности.
При фиксировании полученных доходов или понесённых расходов настоятельно рекомендуется оперировать только фактическими данными, а не предполагаемыми.
Фиксирование новых рекордов дна на фоне низких или сокращающихся объёмов торгов свинг-трейдеры должны были рассматривать как начало фазы накопления акций (accumulation), при которой «умные деньги» начинают добавлять новые позиции к своим долгосрочным приобретениям.
Если во время попытки робот съезжает с чёрной линии, т.е. оказывается всеми колёсами с одной стороны линии, то он завершает свою попытку с фиксированием времени в 120 секунд и суммой набранных баллов.
А именно: ежедневное заполнение журнала сделок (каждый день, когда была совершена хоть одна сделка), ежедневное заполнение психологического журнала, обязательное фиксирование всех своих сделок в формате видео или фото, а также, и без этого никуда – подготовка перед торгами (не менее 30 минут до открытия).
Особенностью социального строя средневекового периода развития было жёсткое фиксирование социальной иерархии, сословной структуры общества.
Поэтому было бы невежественно отрицать то, что в смысле экстенсивности, в смысле включения новых областей в историю литературы, в смысле фиксирования внимания на форме и содержании различных явлений культуры конца XIX века и начала XX века, те традиции, с которыми нам приходится иметь дело, что они оказались не совершенно бесплодными.
Соответственно для исламского искусства невозможнои бессмысленно фиксирование человека и его деяний(взаимодействий с обществом, с природой, участие в исторических событиях).
Это позволяет банкам контролировать ситуацию на последних этапах проекта – при закрытии и фиксировании прибыли.
Задача определения предмета экономической науки заключается в фиксировании объекта исследования, для чего нужно проанализировать направления научных исследований и понять границы предмета науки, за пределами которых наука перестаёт быть самой собой.
Пусть будет так: «…сознание есть непрерывный поток, в котором никакая конкретность не поддаётся строгому фиксированию в понятиях…».
Таким образом, психолог не может ограничиться фиксированием особенностей коррупционного поведения больших и малых групп, ему нужны дополнительные методики для исследования психологических особенностей влияния коррупции на отдельных людей, группы и общество в целом.
Развиваясь, они приспосабливались к фиксированию особых видов раздражителей: глаз – к свету, ухо – к звуку, нос – к обонятельным свойствам и т. д.
В общем, пока меня освободили, пока пересадили в другое кресло и лично проконтролировали процесс фиксирования моего тела…
Путь достижения спокойствия ума заключается в сосредоточении внимания или фиксировании мысли на определённом предмете, отстраняясь от всех остальных.
Уникальность этой работы состоит в том, что это реальное изучение почти всей жизни конкретного человека, а не фиксирование показателей в разных временных точках у совершенно разных людей, родившихся в разное время.
А поскольку каждый человек привыкает к фиксированию определённого объёма информации в единицу времени, то любое изменение этого объёма в большую или меньшую сторону воспринимается как ускорение или замедление времени.
Безусловно, вынесение большинства профессиональных суждений гораздо сложнее фиксирования временных интервалов секундомером.
Этот порядок фиксирования операции в систему определяется методологией учёта.
Стало быть, это явление поддаётся фиксированию, наблюдению, исследованию.
Имитацию прикручивают для фиксирования действий на уровне рефлексов и наработки мышечной памяти.
Если вы привыкли к письменному фиксированию своих планов и дел, то для вас естественным будет использование блокнотов или дневника.
Структура чётко отобразилась в полупрозрачном окне интерфейса, мимолётное фиксирование особенностей и информация отодвинулась ближе к границе периферийного зрения.
Следующим шагом будет фиксирование чувства своей вины и её превращение из внутреннего состояния во внешнее.
Он начал использовать его не только для фиксирования прошлого и текущего финансового состояния компаний, но и для прогнозирования развития бизнеса.
Фиксирование диафрагмы после вдоха останавливает дыхательный ритм и забирает много энергии на удержание диафрагмы в поджатом состоянии.
– Что точное фиксирование частоты и продолжительности внимания к экспонатам переданным «параллельным», с достаточной достоверностью говорит о том, что они никак не реагируют на любую символику в форме плоскостных или трёхмерных изображений в изометрии, плохо реагируют на звуковые колебания, но интересуются голограммами.
Иногда процесс фиксирования следа в виде рисунка представал в виде каракуль.
Видео не создаёт ощущения включённости зрителя в оптико-механический циклический процесс съёмки и проекции, а значит, не происходит идентификации сознания с механизмом фиксирования реальности и как следствие – иные реакции зрителя на внутрикадровое движение.
Сбор анамнеза, начинающийся с фиксирования жалоб пациента.
Во всех глубокожидкостных костюмах имелась функция голосовой активации проецирования на сетчатку глаза общих данных и визуального фиксирования режима сообщений других исследователей экипажа, это могло бы помочь лучше осознать затруднительную ситуацию, но сейчас я совсем забыла о ней.
Лица, участвующие в производстве по гражданским делам, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Во-первых, общественные источники возникновения и фиксирование целей государственного управления.

Ассоциации к слову «фиксирование»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАНИЕ

Сочетаемость слова «фиксирование»

Значение слова «фиксирование»

Цитаты со словом «фиксирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксирование»

ФИКСИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. фиксировать; действие и состояние по знач. глаг. фиксироваться. Фиксирование сигнала. Фиксирование рисунка. Фиксирование пленки.

Все значения слова «фиксирование»

Синонимы к слову «фиксирование»

Ассоциации к слову «фиксирование»

Сочетаемость слова «фиксирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я