Предложения со словосочетанием «закон сохранения»

Если цепь подсоединена и происходит потребление электроэнергии, то в соответствии с законом сохранения энергии сила тока в первичной обмотке пропорционально возрастает.
Между прочим, дяденька непростой – он автор первого греческого научного сочинения, написанного прозой, ему же приписывают первую формулировку закона сохранения материи.
На её основе удалось объяснить природу тепла, диффузии, теплопроводности, были открыты корпускулярная теория света, закон превращения энергии, закон сохранения вещества и др.
Сформулировал закон сохранения количества движения, дал понятие импульса силы.
А далее начинают работать законы групповой динамики, основным из которых является закон сохранения группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёмщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кошка каким-то чудом познала закон сохранения момента количества движения.
А этого быть не должно, если работает закон сохранения энергии, – электроны должны вылетать одинаковой энергии, если только у них кто-то эту энергию не забирает.
Наверняка вы знаете, что будет происходить в мире, определяемым этим представлением, с учётом действия закона сохранения?
Это работа условного рефлекса, некий предохранитель нашего тела и ума, закон сохранения жизни, действующий в человеке.
Из школьного курса физики вы наверняка помните закон сохранения энергии.
Получив большую силу, меньшее тело ускорится несколько больше, чем предписывает закон сохранения импульса, а большее тело после оттока движущей силы получит ускорение меньше законного.
В мире действует закон сохранения информации: никакое явление не может свершиться, пока о нём не появится информация.
А вот здесь наука не может ничего ответить определённо, потому, что закона сохранения информации в науке не существует.
Но вы, наверное, не знаете основного закона работы: закона сохранения силы, по которому силы всегда получается столько, сколько было затрачено другой силы – причины для получения этой силы.
Физический закон сохранения энергии отнюдь не истина.
То есть диамат очень давно и очень определённо высказал такую точку зрения, которая (хотя бы только частично, только о конкретной материи) подтверждается пока только частью современных учёных; а другая их часть находится ещё на совсем старых и неверных позициях, которые противоречат законам сохранения материи, её вещества и энергии и совмещаются с дремучими библейскими сказками о волшебном акте «божественного сотворения мира».
Помимо материи существует ещё и энергия: в природе существует закон сохранения энергии и этот закон не знает исключений.
В изолированной системе, то есть в которую не могут войти другие электрические заряды, а имеющиеся не могут выйти выполняется закон сохранения электрических зарядов.
Это и есть феномен, так называемого «безопорного» движения, который классическая физика категорически отрицает, как нарушение своих священных устоев в виде законов сохранения.
Ну а если примем пространство изотропным (все направления равноправны – вперёд, назад, вверх, вниз, вправо, влево), то тут же сформулируем закон сохранения момента импульса (вот из-за чего вращается волчок!).
Для этого процесса должен выполняться закон сохранения энергии и притом (согласно принципу относительности) по отношению к обеим координатным системам.
Он дал первую формулировку закона сохранения материи: «Вещи уничтожаются в те же самые элементы, из которых они возникли, согласно предназначению».
Затем по этому волноводу и начинает безынерционно двигаться (гравитационный ток) центр масс твёрдого тела при определённых условиях и соотношениях внешнего и основного момента инерции, когда накопленная энергия гравитационного монополя достигает определённого предела, нарушающего закон сохранения энергии.
Например закон сохранения энергии, который состоит в том, что энергия не может быть создана или уничтожена: она может только переходить из одной формы в другую, но общее количество энергии, которое есть у нас на сегодняшний день, останется таким же навеки и всегда было таким в прошлом.
Тем не менее, некоторые физики от формальной математики, умножая обе части физических формул на одну ту же величину иногда получают новые физические величины, там, где их нет, нарушая главный закон природы – Закон сохранения истины!
Ничего не может быть лучше или совершеннее эталона с точки зрения закона сохранения энергии – материи и информации!
Можно вытащить из зазеркалья своё сознательное «я», ослабив связи, соединяющие его с объектами «собственности», но при этом наши действия почти автоматически становятся всё более ритуализированными – это просто закон сохранения энергии: чем больше мы её сконцентрируем на одной стороне, тем меньше её остаётся на другой.
Драконы, как, впрочем, и остальные существа, за счёт него научились обходить закон сохранения массы.
Петли появляются и исчезают, не нарушая законы сохранения вещества и движения.
Размерность в некотором смысле фундаментальнее законов сохранения.
Те же законы действуют и в отношении энергетических единиц – если чего-то в избытке, тут же срабатывает закон сохранения баланса.
Наконец, пугающим фактором проявления закона сохранения рисков в общепланетарном масштабе в настоящее время представляется существенное изменение климата.
Один из главных законов физиологии – это закон сохранения постоянства состава внутренних сред организма.
В этом смысле закон сохранения энергии на уровне юнита приобретает особый смысл.
Мы не случайно рассмотрели закон сохранения механической энергии самым первым.
Что соответствует закону сохранения энергии.
А чтобы их максимально избегать, необходимо знать законы сохранения и приумножения денег.
Нет даже уверенности в том, что психическая энергия включена в общий закон сохранения физической.
Поэтому, согласно известным законам сохранения импульса и момента импульса, она будет пытаться сохранить то направление движения, которое выполнялось до "кувырка"… а это значит, что все океаны, все моря, все озёра придут в движение.
В то же время сохраняется его концепция о том, что научная картина мира будет представлена совокупностью различных природных энергий, но только не как некоего единого количества перетекающего в разные формы на основе закона сохранения энергии, а как различных уровней законов природы, открывающих доступ к различным её силам.
Единственный известный нам аппарат, в котором психическая энергия может проявиться в обычной для нас форме, т. е. мыслях − ибо только в этом случае она и может быть нами узнана, как психическая − есть человеческий мозг; следовательно, психическая энергия может быть нами открыта за пределами того мозга, в котором она возникла, лишь в том случае, когда она, выделившись из одной мозга, попадёт в другой и проявится там в таких же мыслях-представлениях, какие свидетельствовали нам о её присутствии в первом мозгу; короче говоря, закон сохранения психической энергии требует возможности непосредственной передачи мыслей от одного субъекта к другому.
Можно встретить такую формулировку основного закона сохранения информации: «Информация в процессе управления способна превращаться в любую форму, сохраняя количество, определяемое логарифмом вероятности».
Вспомните закон сохранения энергии, он действует везде и всюду.
Ценообразование – частный случай закона сохранения энергии.
С открытием закона сохранения энергии стало ясно, что энергия может иметь разные формы.
Два мага – два ребёнка, таков закон сохранения силы.
Именно таким образом, долго и мучительно, преодолевая сопротивление «здравого смысла», прижилось, отстояло свои права II начало термодинамики, выраженное не в привычной, утвердившейся в науке форме законов сохранения, а в виде законов изменения, развития.
Элементарный закон сохранения тепла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон сохранения»

Значение словосочетания «закон сохранения импульса»

  • Зако́н сохране́ния и́мпульса (Зако́н сохране́ния количества движения) утверждает, что векторная сумма импульсов всех тел системы есть величина постоянная, если векторная сумма внешних сил, действующих на систему тел, равна нулю. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА

Значение словосочетания «закон сохранения массы»

Значение словосочетания «закон сохранения энергии»

  • Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «сохранение»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закон сохранения импульса»

Зако́н сохране́ния и́мпульса (Зако́н сохране́ния количества движения) утверждает, что векторная сумма импульсов всех тел системы есть величина постоянная, если векторная сумма внешних сил, действующих на систему тел, равна нулю.

Все значения словосочетания «закон сохранения импульса»

Значение словосочетания «закон сохранения массы»

Закон сохранения массы — закон физики, согласно которому масса физической системы сохраняется при всех природных и искусственных процессах.

Все значения словосочетания «закон сохранения массы»

Значение словосочетания «закон сохранения энергии»

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

Все значения словосочетания «закон сохранения энергии»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Синонимы к словосочетанию «закон сохранения»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «сохранение»

Каким бывает «закон сохранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я