Карта словосочетания «закон говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закон говорит»

Ясность космического закона говорит человеку, как прекрасен мир.
Второй закон говорит о том, что всегда необходимо принимать пищу только при наличии аппетита.
Во всех случаях, когда психика субъекта потрясена пли расстроена, то есть во всех случаях, когда уголовный закон говорит о невменяемости лица, нет и не может быть уголовно-правового действия.
Когда два закона говорят разное, каждый сам решает, как поступить.
Ещё закон говорит:око за око, зуб за зуб, и прочее (Лев. 24, 20).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорысить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость для каждого состава последствия как одного из элементов, характеризующих его объективную сторону, не может быть оспорена и ссылкой на то, что в некоторых случаях закон говорит о последствиях, которые не наступили, а лишь могли наступить.
Духовные законы говорят нам о том, что человек существо повреждённое, поражённое грехом, порой совершенно не владеющее собой.
Наиболее часто для определения субъекта должностного преступления закон говорит вообще о «виновном», затем довольно часто в нём употребляется выражение «должностное лицо»; этот термин заменяется и ставится иногда рядом с выражением «чиновник» (ст. 338–340, 343); другими более общими терминами, употребляемыми сравнительно реже, являются: «лицо, состоящее на службе государственной или общественной» (ст. 346, 372, 392), «вообще состоящее на службе» (ст. 354) и т. п.
Третий закон говорит о том, чтоничто не находится в покое, всё движется, вибрирует, изменяется.
Как бы хваля и возвышая закон говорит, что заслуживают удивления те, которые не имеют закона по природе,то есть имея убеждение в мыслях; ибо они не имели нужды в законе, а между тем выполнили закон, запечатлев в сердцах своих не письмена, но дела, и вместо закона пользуясь, во свидетельство о добром, совестию и природными мыслями.
Итак, сам факт отсутствия законов говорит о том, что законы пытаются обнаружить с помощью моделирующего сознания.
Например, если проценты голосов близки к 60:40, то так называемый кубический закон говорит, что проценты мест будут различаться как 77:23.
В первом случае община добавляет свой авторитет к делам пострадавшей партии, отказав осуждённым в праве поддерживать своё родство или защищать и помогать убийце; во втором случае, если убийство было совершено в целях самообороны или было спровоцировано, закон говорит подавшим иск: «Твой фрит был побеждён, у вас нет прав на отмщение».
Таким образом, этот основной закон говорит, что во всякой системе, предоставленной самой себе, энтропия может лишь возрастать.
– А даже если и не поймают, как мы будем себя чувствовать, если сделаем что-то, чему закон говорит твёрдое «nej» ?
Четвёртый закон говорил о том, что всё остальное субъективно и существует в зависимости от призмы наблюдателя.
В реальной жизни закон говорит одно – людям запрещено пересекать периметр резервации.
И при том, местные законы говорят, что рано или поздно ты можешь освободиться; об этом я тебе после расскажу, если захочешь слушать.
– Наши законы говорят чётко: человек, совершивший убийство, должен рассказать о содеянном не дальше чем у третьего дома.
Но закон говорил ясно: «Старший из родичей короля да взойдёт на престол».
– Потому что я не люблю, когда мне такое говорят. Как представитель закона говорю...
И если судить как человек исходя из чувства мести и каких-то там принятых правил между четвёркой верхов города, всё вполне сделано правильно, но буква закона говорит об обратном.
Русский мыслящий человек мыслит, как русский царь правит; последний при каждом столкновении с неприятным законом говорит: «Я выше закона» и отвергает старый закон, не улаживая столкновения.
Прежде полагали, что у слепого ребёнка вся жизнь и всё развитие будут строиться по линии слепоты; новый закон говорит, что развитие пойдёт против этой линии.
Мало ли что там законы говорят, главное – как их исполняют.
И о каких нарушениях закона говорила астрологиня?
Внешний нравственный закон говорит, что убивать нельзя, а то повешу, а внутренний, такой же нравственный и так же жаждущий справедливости говорит, даже орёт: «убей этого гада, он потоптал твою редиску».
Ошибочный метод – математический способ познания человечества к тому же ещё глубокое заблуждение – использование математики в сокрытии скрытых законов бытия, а не математический подгон открытым законам говорит о том, что коллективный ум человечества, скорее всего слепа – слаба – объективна.
– Хмм… А что по этому поводу законы говорят?
Это проблема, поскольку моральная база законов почти разрушена во всей цивилизации, ведь современные держатели законов не являются источником их происхождения, а значит их моральные качества отличаются, следовательно установление законных основ заново без их природного происхождения и в полноценных качествах потребует целой эволюционной эпопеи (то есть практически невозможно в случае их утраты), но именно редукция привёдшая к нивелированию оснований закона говорит о том, что основательных качеств уже нет и дальнейшая градация вынуждающая создавать их будет подобно хвосту гремучей змеи виться вокруг утраченных параметров, то есть вокруг пустоты, и не находя базовых основ смещаясь в их пользу и в их отсутствие будет градационно следовать к редукционной рецессии тех самых моральных и природных качеств выступающих остатком или фусом законных основ.
Он хотел помочь мне деньгами, а в итоге чуть ли не лишил меня карьеры, о каких-то нелепых законах говорил, которых нет.
Мне кажется, ты всё же ошибаешься, – продолжал придуриваться парень, – если бы ты ещё назвала, какая статья закона говорит об этом, я бы может и поверил, но…
Древнейшие греки на этот раз проводили даже с некоторой последовательностью свой испорченный образ мыслей: у них было дозволено законом говорить в комедии что угодно и о ком угодно, называя даже по имени.
Слова служителя закона говорили одно, но мерцающий над головой восклицательный знак и наводка навигатора указывали, что у него есть для меня квест «C» уровня.
Космический закон говорит также о том, что нельзя мстить за причинённую несправедливость, так как это в воле закона кармы, а заслужен или нет кармический удар, человек определить не может.
Второй закон говорит о невозможности существования вечного двигателя второго рода, то есть ни одна форма бытия не может осуществлять работу за счёт теплоты окружающей среды.
А духовный закон говорит: «В чём осудишь другого человека, в то неизбежно, если не покаешься, впадёшь сам».
– В таком случае закон говорит: если человек должен и не может выплатить долг, да будет он продан на торге в рабство, и из вырученных денег отдадут заимодавцу.
А если это делала дочка священника, закон говорил вообще страшное: надо сжечь её живьём.
– Космический закон говорит, что нельзя уничтожать разумную жизнь. Про неразумную ничего не говорится.
Второй закон говорит, о том, что он беспристрастен.
При этом уголовный закон говорит не просто о местах проведения соответствующих обрядов и церемоний, а о специально предназначенных для этого местах.
Первый закон был посвящён действиям, совершаемым ангелами в раю, второй закон описывал обязанности ангела-хранителя и отношения его с охраняемым объектом, а третий закон говорил о недопустимом вмешательстве в человеческие жизни.
Потому и с вами как с представителем закона говорю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон говорит»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «закон говорит»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я