Предложения со словосочетанием «законы создателя»

– Помни, мы убиваем не того, кто идёт за хлебом, мы убиваем того, кто это заслужил, кто нарушил законы создателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы создателя»

  • — Погиб бы я с ней! У Серафимы в душе Бога нет!.. Я и сам в праведники не гожусь… Жил я вдалеке от помыслов о Божеском законе… На таких, как вы, мне стыдно смотреть… Но во мне, благодаря Создателю, нет закоренелости. И я почуял, что сожительство с Серафимой окончательно превратило бы меня в зверя.
  • Сей был, и есть, и будет вечной // Источник лют рабства оков: // От зол всех жизни скоротечной // Пребудет смерть един покров. // Всесильный боже, благ податель, // Естественных ты благ создатель, // Закон свой в сердце основал; // Возможно ль, ты чтоб изменился, // Чтоб ты, бог сил, столь уподлился, // Чужим чтоб гласом нам вещал.
  • Певец // Святому братству сей фиал // ‎От верных братий круга! // Блажен, кому Создатель дал // ‎Усладу жизни, друга; // С ним счастье вдвое; в скорбный час // ‎Он сердцу утешенье; // Он наша совесть; он для нас // ‎Второе Провиденье. // О! будь же, други, святость уз // ‎Закон наш под шатрами; // Написан кровью наш союз: // ‎И жить и пасть друзьями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «создатель»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Синонимы к слову «закон»

Синонимы к слову «создатель»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «создатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я