Карта словосочетания «законы рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы рынка»

Оно само тем не менее подчиняется законам рынка и не может не испытывать на себе действия законов образования цен.
Как правило, человек, не понимая законов рынка и движения цены терял всё очень быстро.
Это произошло благодаря действию элементарных законов рынка для продуктов, не являющихся предметами первой необходимости, а также благодаря развитию и налаживанию их массового производства.
Германский тип модернизации – это не столько аберрация, нарушающая законы рынка, сколько активная адаптация в условиях вынужденного догоняющего развития при явной недоструктурированности рыночной среды.
Основные элементы рыночного механизма –это спрос, предложение, цена и их взаимодействие на основе действия основных экономических законов рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, существуют законы рынка, которые можно использовать с выгодой.
Законы рынка достаточно жестки – или ты поглощаешь кого-нибудь, или тебя.
Я не буду вам советовать представить себя вещью, несмотря на то что законы рынка одинаковы и для людей-брендов, и для компаний-брендов, и для товаров-брендов.
Но города десятилетиями остаются застывшими и полными опасностей, поэтому сегодня нам не стоит надеяться, что мегаполисы сами преобразятся за счёт законов рынка и всеобщего согласия.
Другими словами, отношения между людьми, которые принадлежат разным расам, не поддаются регулированию с помощью законов рынка.
У торговых людей закон рынка – больше товару продать, да меньше убытков получить.
Пренебрегая законами рынка, который, как полагали, должен всем и всеми управлять, именно государства берут на себя главную ответственность.
Крестьяне видели в коммунистах поборников традиционной культуры, которые противостояли рационализации законов рынка всё более расширяющегося общемирового капиталистического движения.
Номадизм предполагает и высокую степень свободы: место и время паломничества определяются законами рынка, а не плановой экономики.
Так что не забудьте: рынок труда – такой же рынок, как и любой другой, и действуют тут хорошо известные законы рынка.
Таким образом, Фридман доказывает, что идея «справедливой цены» была, в сущности, разновидностью определённой в арбитражном порядке цены в результате процесса, включающего в себя установление принципов справедливости, нацеленных на соблюдение распределительной справедливости в вопросах торговли и на разрешение разновидности конфликта, эндемического по отношению к рынкам с ограниченным числом участников, не могущим «защитить» потребителей законом рынка с большим числом участников (т. е., с энергичной конкуренцией).
С другой – бизнес-структура, подчиняющаяся законам рынка.
Законы рынка рано или поздно заставят российских изготовителей машин работать так, как работают все крупнейшие производители.
Цены на подержанные корабли регулировались законами рынка.
Первая причина, первый фактор того, почему так много строят, это, на мой взгляд, совершенно естественный закон рынка: из жилого сектора должно быть вытеснено жильё, которое уже ветшает и вскоре подлежит сносу.
Жестокие законы рынка не оставляют возможности для принятия взвешенного решения (а именно такие решения должны бы принимать рациональные потребители).
Неужели законы рынка ввели нас в заблуждение?
Никогда прежде не наблюдалось таких поразительных отклонений от основного закона рынка – каждый может унести не больше, чем вложил.
Они следуют законам рынка, забывая и о законах магии, и зачастую о здравом смысле.
Объективные законы рынка и неуклонное расширение прав потребителей приводят к тому, что ритейлерам становится всё труднее диктовать свои условия.
Сила рынка и законы рынка необходимы предпринимателю для построения фирмы.
С одной стороны, они взяли на себя нелёгкий труд проанализировать законы рынка и выявить успешные паттерны поведения на нём, за что им земной поклон.
Нетрудно догадаться, что в космической федерации, где всем заправляет торговля, а законы рынка новорождёнными гражданами впитываются с молоком матери или яичным желтком, особую роль играет информация.
Но он уже знал законы рынка: от последующих ждут ещё большего скандала, иначе скажут: «Одноразовый» и тут же забудут.
Столкнувшись сегодня с диким ростом цен на продовольственную продукцию, возмущённые граждане нашей страны довольствуются на этот счёт расхожими объяснениями, что таковы законы рынка.
Естественно, в долгосрочном плане действуют законы рынка – спрос и предложение, которые, как показывает практика, управляемые величины.
Если государство будет создавать нормальные программы, выкладывать хорошие фильмы, делать нормальные компьютерные игры, и это всё будет бесплатно, либо за минимальную плату, то люди будут переходить на государственный интернет, будет работать закон рынка.
И что не покупается, то и не продаётся (и не производится) – таков закон рынка и в этой академической сфере.
Это противоречит законам рынка, то есть свободного состязания.
Именно в этом законы рынка близки к общим законам жизни и потому естественны, а значит, справедливы.
И вдруг, в одночасии, выяснилось, что рынок – это и есть основа жизни общества, наиболее совершенный способ организации его хозяйства, что бабки за прилавками и есть носители самой передовой, самой справедливой формы распределения благ, ибо движет ими не плановая экономика, выдуманная лунатиками и бюрократами, но сама природа, творящая суд и справедливость, через неумолимые законы рынка.
Здесь работали жёсткие законы рынка: каждый хотел на мне максимально заработать.
Слушай, это больше закон рынка, чем робототехники.
Звериные законы рынка, понимаешь.
Железный закон рынка беспощаден и жесток: если вы не найдёте достаточное количество потребителей, которые захотят приобрести то, что вы предлагаете, ваши шансы выстроить крепкий бизнес ничтожно малы.
Предполагать же, что принцип объективности подразумевает, что люди всегда получают «по заслугам», то есть считать, что законы рынка всегда справедливы, – это весьма сомнительная идея.
Законы рынка выявили их недостатки (необходимость делиться с чиновниками, недостаточная мотивация менеджеров).
О работе в условиях хозрасчёта, о навязанных и не подлежащих обсуждению цифрах плана, о том, какой ценой добывается прибыль, и какая доля её остаётся в распоряжении коллектива, о законах рынка наконец, вступать в который готовится вся страна…
Основной закон рынка прост – спрос рождает предложение.
Законы рынка оказались сильнее мечей и копий.
Причём высокая эффективность их развития обусловлена именно законом рынка, в соответствии с которым капитал стремится туда, где существуют наиболее выгодные условия его вложения.
Этот закон рынка менеджер хорошо уяснил на примере с компанией «Лучшие энергетические решения».
Поэтому, по мнению многих учёных, «невидимой руке» рынка придаётся слишком большое значение, превращая её в некий общий закон рынка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы рынка»

  • Для покорения христианству диких народов, которые нас не трогают и на угнетение которых мы ничем не вызваны, мы, вместо того чтобы прежде всего оставить их в покое, а в случае необходимости или желания сближения с ними воздействовать на них только христианским к ним отношением, христианским учением, доказанным истинными христианскими делами терпения, смирения, воздержания, чистоты, братства, любви, мы, вместо этого, начинаем с того, что, устраивая среди них новые рынки для нашей торговли, имеющие целью одну нашу выгоду, захватываем их землю, т. е. грабим их, продаем им вино, табак, опиум, т. е. развращаем их и устанавливаем среди них наши порядки, обучаем их насилию и всем приемам его, т. е. следованию одному животному закону борьбы, ниже которого не может спуститься человек, делаем всё то, что нужно для того, чтобы скрыть от них всё, что есть в нас христианского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «законы рынка»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «рынок»

Какими бывают «законы рынка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я