Карта словосочетания «законы ньютона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы ньютона»

Спросите у своих мам, помнят ли они второй закон ньютона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы ньютона»

  • Но точно так же, как непостижимая сама в себе сила тяготенья, ощущаемая всяким человеком, только на столько понятна нам, на сколько мы знаем законы необходимости, которой она подлежит (от первого знания, что все тела тяжелы, до закона Ньютона), точно так же и непостижимая, сама в себе, сила свободы, сознаваемая каждым, только на столько понятна нам, на сколько мы знаем законы необходимости, которым она подлежит (начиная от того, что всякий человек умирает и до знания самых сложных экономических или исторических законов).
  • Имена Ньютонов, Франклинов, Галилеев, Ломоносовых будут переходить из века в век; имена Наполеонов и других концертантов потонут в болотных топях. Таков закон вещей, и никакое насилие не может его обойти. Не обойдет его и история.
  • — Позвольте. Конечно, не всякому они доступны, и человеку свойственно ошибаться. Однако вы, вероятно, согласитесь со мною, что, например, Ньютон открыл хотя некоторые из этих основных законов. Он был гений, положим; но открытия гениев тем и велики, что становятся достоянием всех. Стремление к отысканию общих начал в частных явлениях есть одно из коренных свойств человеческого ума, и вся наша образованность…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первый закон Ньютона»

  • 1. один из трёх законов Ньютона, постулирующий существование инерциальных систем отсчета в классической механике, классическую формулировку которого дал Ньютон в своей книге «Математические начала натуральной философии» (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «ньютон»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первый закон Ньютона»

1. один из трёх законов Ньютона, постулирующий существование инерциальных систем отсчета в классической механике, классическую формулировку которого дал Ньютон в своей книге «Математические начала натуральной философии»

Все значения словосочетания «первый закон Ньютона»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «ньютон»

Ньютон (англ. Newton, от англ. New Town — Новый город) — англоязычная фамилия и топоним:

Все значения слова «ньютон»

Синонимы к слову «закон»

Синонимы к слову «ньютон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я