Карта словосочетания «законы мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы мысли»

Таков сознательный хозяин, и человек может им стать, только если обнаружит в себе законы мысли, а это открытие – целиком и полностью вопрос самоанализа, опыта и практики.
Мы ведь тоже по определённым законам мыслим, которые, вероятно, куда проще тех законов, по которым всё вокруг работает, по которым вся система функционирует нужным образом, делая этот мир возможным.
Читатель может, если он этого захочет, проследить действие законов мысли в собственном разуме и жизни, и пока это не будет сделано, нельзя искать оправдание в простых внешних факторах.
Вы можете на своём собственном примере легко убедиться в действии закона мысли на ваш разум и на вашу жизнь.
Следовательно, поскольку закономерное единство в соединении, которое мы познаем в соответствии с необходимым намерением (потребностью) рассудка, – но одновременно познаем как само по себе случайное, – представляется нам целесообразностью объектов (здесь природы), то способность суждения, которая в отношении вещей, подчиненных возможным (еще подлежащим открытию) эмпирическим законам, есть только рефлектирующая способность, должна согласно этим законам мыслить для нашей познавательной способности природу по принципу целесообразности, который затем находит свое выражение в вышеприведенных максимах способности суждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: герой-любовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если это закон природы, то он также и закон мысли; мысль разложится и вернётся к тому, из чего произошла.
Она будто содержит выставляемые нашим рассудком, так называемые законы мысли.
В первую очередь это помогло бы донести до других нарушителей закона мысль о том, что за их злодеяния им придётся платить.
Если взять формальную логику как примерный перечень всего идеального, то натурализм истолковывает формально-логические принципы (законы мысли) как законы природы мышления.
Истина – это не утверждение, выведенное по законам мысли, но само действие мысли, из которого это утверждение выводится, есть истина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы мысли»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к слову «закон»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я